Карта словосочетания «мощный воин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный воин»

В их позах была напряжённая бдительность мощных воинов, готовых с уверенностью отразить любого врага.
Полдюжины мощных воинов – уже немолодых и привычных к грубой работе – тут же приблизились и, выстроившись по трое с каждой стороны, заключили юношу в полукольцо.
А столь мощные воины способны управлять кораблём в одиночку.
Повернувшись, он увидел десятерых, вооружённых до зубов гномов, приземистых и очень мощных воинов, чьё мастерство в обработке металлов не знало себе равных.
Два мощных воина, закованные в прочную броню, одним слаженным движением своих алебард парировали удар стальной образины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– О, ты меня слушала, – снова расхохотался мощный воин.
Но это мощного воина волновало мало.
Грузный, когда-то мощный воин, медленно повернулся спиной к окну, затянутому тугой янтарной тканью, так, что лишь полоска тонкого шёлка струилась в середине, прокладывая робкую дорожку света.
Миновали месяцы. Возмужал, закалился в боях телохранитель царя, и теперь уж и он стал мощным воином. По правую руку владыки стоял он на пирах и в тронном зале.
Был класс правителей – людей, накопивших в себе огромное количество светоносной, созидательной энергии, определившей их способность управлять природой, погодой и многими другими явлениями жизни; был класс мощных воинов, способных удерживать своим энергетическим полем всеобщее равновесие; были и классы людей, которые свою энергию познавали и использовали на простом, обывательском уровне.
Здесь каждый камень уносит вас в прошлое, где вы можете ощутить величие мощных воинов и почтить их память.
Ваша душа перенесётся во времена давно минувшие, когда здесь правили мощные воины и мудрые маги.
Но таги, тщательно присматривающийся ко всем аурам, успел заметить жуткое недовольство, раздражение и толику удивления, мелькнувшие в мыслях огианки при виде мощного воина.
– Она положила руку на плечо мощному воину, замершему в низком выпаде, и тот неуклюже шлёпнулся на землю, выпустив меч, но потом сразу же схватил его вновь, а женщина уже коснулась высокого светловолосого человека и его коня, а затем всадницы, судорожно сжимавшей поводья.
Это была поза мощного воина после победной битвы.
– Ты смотри, а эта обезьяна ещё и разговаривает по-нашему! – пришёл на помощь своему командиру мощный воин с грубым, словно каменным лицом.
Сорвал, но не отпустил – лысый эльф завис в воздухе, удерживаемый мощным воином на весу.
– А тут тот же клин, только не из десятков мощных воинов, а из тысяч обученных воев.
Длинные лестницы со стуком упали на край стены, и по ним рванулись вверх мощные воины, совсем не похожие на худосочных турок.
– Я видел, как мощные воины занимались силовыми тренировками, поднимая гигантские валуны.
Ибо чем мощнее воин мысли, чем больший заряд ярости он несёт, тем крепче стоит отторгнутый. Чем реальнее, вещественнее образ, тем ярче будет грядущая встреча.
Такие же мощные воины разместились по обе стороны от него и молча смотрели на разноцветные нити огня.
Обернувшись, я чуть не завизжала от неожиданности, узрев в тёмном проулке нависающего над нами огромной скалой мощного воина, чьи могучие плечи и руки бугрились литыми мышцами, что были не в силах скрыть лёгкие кожаные доспехи, а лицо пересекал уродливый шрам.
Спутниками девушки были темпераментный низкий паренёк с пышной каштановой шевелюрой и в куртке с капюшоном и светловолосый юноша с гигантским размахом плеч, напоминающий скорее мощного воина, но никак не друида.
Там достаточно много мощных воинов и есть свои постоянные чемпионы.
Если становилось туго, и накидывалось сразу несколько с неожиданной стороны, то в дело вступал мощный воин с очень длинным мечом.
Демон средней руки, очень мощный воин.
– Смотрите, на поле боя выезжают на конях два мощных воина, монгол и русский воин, его, монаха, выделил монастырь для поединка.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я