Карта словосочетания «моторика рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «моторика рук»

Исследования показывают, что развитие мелкой моторики рук является необходимым условием для развития речи и мышления ребёнка.
Известный отечественный психолог сказал, что рука, это есть мозг, введённый наружу, И тонкая моторика руки очень полезна от склероза.
При заучивании скороговорок усилению мыслительных процессов помогает моторика рук.
Когда вы пишете ручкой на бумаге, включается моторика рук, и до подсознания лучше доходит то, что вы пытаетесь выразить на бумаге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скупщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда человек пишет, на мозг воздействует моторика руки.
А ещё развитая моторика рук – это внимание, память и связная речь, в том числе в старости.
Потому что мелкая моторика рук напрямую связана с работой головного мозга.
Смена формата листа также помогает не зацикливаться на одном приёме и развивать разнообразную моторику руки.
У этого занятия множество плюсов: развиваются моторика рук, фантазия и творческие способности, вырабатываются терпение и внимание.
– Да так, разрабатываю моторику рук.
Большое преимущество таких занятий в том, что они развивают мелкую моторику руки ребёнка, что благотворно влияет на развитие мышления и речи, а также воображение и чувство вкуса.
Но быстро появились специфические симптомы: потеря речи, утрата моторики рук.
Сегодня на полках книжных магазинов, на интернет-сайтах встречается много литературы, где даются советы, как совершенствовать тонкую моторику рук малыша.
Я думаю, это легко объясняется тем, что у физически ослабленного человека мелкая моторика рук резко ухудшается, и почерк вполне естественным образом становится не только крупным, но и более корявым.
Ему трудно разговаривать, а нарушенная моторика рук не позвооляет ему свободно пользоваться даже компьютерной клавиатурой.
Убедившись, что никаких изменений в своей голове девушка не желает, профессор махнул рукой и разрешил ей отпустить косу – мелкую моторику рук нужно было восстанавливать, так что плетение собственных волос, мозаики, бирюльки, всё шло в дело.
Все движения организма и речевая моторика имеют единые механизмы, поэтому развитие тонкой моторики рук благотворно сказывается на развитии речи ребёнка.
Пальцы запоминают моторику рук и на практике становится понятно «как стричь».
Моторика руки отсутствует. Двигательный центр не задействован.
В числе них оказался и я, но через год музыкальную карьеру перекрыли – не прогрессировала моторика руки.
При ведении записей обнаружил, что почерк практически не изменился, но почувствовал, что могу писать быстрее, только моторика руки подводила.
Поэтому я решил начать тренировку своего тела и пусть пока не физическими упражнениями, а хотя бы, наработать моторику рук, так как даже застегнуть пуговицу в нынешних условиях у меня плохо получалось.
– Эм, не знаю… Загруженность? Нежелание? Слабая моторика рук? – прикинула варианты я, вызвав очередной приступ смеха у директора.
Но была одна проблема, у большинства солдат, для овладения этого рычажка, была слабо развита моторика рук и пальцев.
– Вам прекрасно известно, что после двух покушений, а особо после контузии, моторика рук государя ещё не восстановилась!
Все родители в курсе, что тренировка моторики рук и пальцев помогает малышу лучше контролировать движения.
Аккуратно проверил моторику рук, ног и головы.
Во-первых, укрепляется моторика рук и, соответственно, память.
Мелкая моторика рук работает – после инсульта так больных даже восстанавливают.
Они также помогают тонкой моторике рук, что позже скажется на умении держать карандаш или ручку.
Известно, что если мелкая моторика рук развивается достаточно медленно при нормальной общей физической активности, то в речи также случается отставание.
Это является важным показателем развития мелкой моторики руки [24].
Lego является универсальным конструктором, который побуждает ребёнка к умственной активности, раскрывает его творческие способности, развивает мелкую моторику рук, а следовательно, и речь.
Отсюда следует вывод: чем больше вы будете способствовать развитию тонкой моторики рук, тем быстрее и лучше начнёт говорить ваша кроха.
Работа с иглой развивает моторику рук.
Таким образом, развивается моторика рук, мыслительная деятельность ребёнка и быстрое общее развитие.
Аппликация учит их работать с мелкими предметами, совершенствует мелкую моторику рук.
Задание 3. Оценка тонкой моторики рук («Уложи монетки в коробку»).
Он знал несколько приёмов обороны от нунчаку, но считал, что в драке нунчаку только мешают, они очень отлично развивают моторику рук и хорошо сотрясают заменитель мозгов у не в меру зарвавшихся хулиганов и не больше.
– Ничего страшного, – пластиковая ложка на миг погрузилась в тарелку с манной кашей, – вот разработаешь мелкую моторику рук, проще будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моторика рук»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моторика»

  • МОТО́РИКА, -и, ж. Совокупность двигательных процессов и связанных с ними физиологических и психологических явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОРИКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторика»

МОТО́РИКА, -и, ж. Совокупность двигательных процессов и связанных с ними физиологических и психологических явлений.

Все значения слова «моторика»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «моторика»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «моторика»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я