Предложения со словосочетанием «московские врачи»

Многие московские врачи были постоянными посетителями магазина, где, наряду с подзорной трубой и микроскопом, можно было приобрести лорнет или очки.
То же самое происходит с сельским хозяйством, здравоохранением: у нас до этого – старый московский врач, а теперь – массовое строительство поликлиник, массовая диспансеризация – мы берём числом, которое эту услугу оказывает, и автоматизацией.
Переходя к более детальному изложению этого периода жизни брата, вспоминаю консилиум московских врачей (25 марта 1902 г.), произвёдший на заболевающего тяжёлое впечатление: он пришёл к печальному выводу, что врачи не понимают психики его – художника.
С того момента, когда я, простой московский врач попал в невероятную круговерть событий, прошло более двадцати лет земного времени, и я уже с трудом вспоминал ту реальность, из которой вышел.
Московские врачи, не найдя соматических причин, посоветовали пригласить его как лучшего в мире специалиста по неврологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она взяла себе имя маминой мамы, московского врача, а фамилию – папиной мамы, новосибирской учительницы.
ВЕЙН (1928–2003) – академик медицины, родился в семье московского врача.
Даже лучшие московские врачи не смогли сразу поставить диaгнoз, в итоге оказалось, что у неё последняя cтaдия того зaбoлeвaния, которое cтpaшит многих неизбежностью конца.
Самый энергичный и самый преуспевающий московский врач, целиком поглощённый колоссальной частной практикой, да ещё подготовкой четырёхтомного атласа (по материалам многолетних клинико-анатомических сопоставлений), он, однако, откровенно манкировал профессорскими обязанностями.
– Значит, московские врачи не так боятся судов, – пожала плечами я. – Кстати, а зачем у тебя в сумках лежат шприцы? Ты что-то себе колешь?
Честь и хвала московским врачам, прилетевшим в разрушенный город на следующий же день.
До этого я имела дело только с московскими врачами и привыкла не задавать глупых вопросов.
И только после визита к московскому врачу, мне стало известно, что со мной происходило.
Если ей, простому московскому врачу, представилась такая возможность, сделать хоть что-то для людей, спасти своего любимого, почему она должна сидеть и смотреть, как планета умирает!
Он пользовался большим уважением со стороны московских врачей и был особенно популярен в той части города, где находилась его аптека.
Да ещё за пару лет до этого в село к родственникам приехала спасавшаяся от каких-то репрессий семья московских врачей.
Но все сбережения давно осели в карманах московских врачей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московские врачи»

  • Дело в том, что хоть московский врач и брал за визиты не менее двадцати пяти рублей, но все же некоторые в нашем городе обрадовались случаю его приезда, не пожалели денег и кинулись к нему за советами.
  • А похвала эта, впрочем, в простом изъяснении сводилась к тому, что он почитал знаменитого московского врача «объюродевшим», но уверял, что «в Москве такие люди необходимы» и что она потому и крепка, что держится «credo quia absurdum». [«Верю, потому что абсурд» (лат.).]
  • Княжна Марья предложила графине отпустить с собой Наташу в Москву, и мать и отец радостно согласились на это предложение, с каждым днем замечая упадок физических сил дочери и полагая для нее полезным и перемену места, и помощь московских врачей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московские врачи»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я