Предложения со словосочетанием «морские ракушки»

С потолка свисает покрытие для электрической лампочки. Оно состоит из 98 кусочков полимера бирюзового цвета в форме морской ракушки.
Это было вовсе не трудно, потому что песок на дне вырытой ямы был совсем мелкий и сухой, как песочек на приморском пляже, и в нём попадались мелкие морские ракушки.
Первоначально их изготавливали из маленьких речных или морских ракушек причудливой формы, а также выпиливали из дерева.
Рюкзаки у туристов набиты сувенирами, главным образом открытками и рамками для фотографий, обклеенными морскими ракушками.
Волосы на моём теле выдёргивались морскими ракушками, и делалось это так ловко, будто вытаскивались перья из гусиной тушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термобатарея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И точно, совсем рядом с берегом расположились несколько глубоких оврагов, на дне которых сыскалась целая горсть морских ракушек.
Днище корабля морскими ракушками покрыто, Джимми по этим ракушкам голой спиной проехался – и вытащили на палубу не человека, а будто освежёванную тушу.
Когда вы держите возле уха морскую ракушку, чтобы послушать «шум моря», на самом деле вы слышите, как ваша кровь бежит по кровеносным сосудам уха.
И привезу тебе оттуда морскую ракушку!
Чтобы не смотреть на неё в этот момент, он принялся выбивать трубку в огромную морскую ракушку, служившую ему пепельницей.
Он суёт туда руку и, достав из кармана мешающую вещь, непонимающе смотрит на лежащую в ладони маленькую морскую ракушку.
В самом конце у лестницы возвышалась скульптура, похожая на половину морской ракушки.
Её перевязывает лиловая ленточка, к которой я добавила маленькие серебряные подвески, розовый кварц, кварц янтарный – цитрин и несколько морских ракушек.
У самих железных дверей тропинка была засыпана осколками морских ракушек.
Нам предписывалось идти точно по выданной карте и через каждые двадцать метров ронять на землю светящиеся кусочки морских ракушек.
И вдоль железнодорожной насыпи почему-то были насыпаны ракушки – откуда их привозили, почему именно морские ракушки?
От микроскопических морских ракушек до звёздных галактик – таково изобилие спиралей в природе.
Не дожидаясь, пока он снова запротестует, она повернулась и пошла вниз по дорожке, усыпанной морскими ракушками.
Если вы хотели оставить подношение, можете предложить морскую ракушку, наполненную небольшим количеством земли и посыпанную семенами, или просто немного еды для местных обитателей.
Мягкое свечение лилось из сиреневых плафонов в виде морских ракушек.
Помню, в детстве папа рассказывал мне, что, если приложить очень плотно к уху большую морскую ракушку, можно услышать шум моря.
Здесь можно поискать красивые морские ракушки.
По углам возвышались столбики, украшенные морскими ракушками.
Дело в том, что была у него говорящая морская ракушка.
Я зашагал по дорожке, разглядывая плоские камни, на некоторых отпечатались следы морских ракушек, на некоторых были окаменелые следы рыб и уже на подходе к самому замку, на одном очень большом плоском камне я увидел окаменелую голову динозавра.
Обычная морская ракушка с мизинец толщиной, напоминающая трубочку со сгущённым молоком, но без сгущёнки.
Прямо на земле она аккуратно расстелила большой белый платок, придавив его края морскими ракушками, в изобилии устилавшими пол пещеры, и принялась раскладывать различные яства: варёные яйца, тонкие лепёшки из белой муки, два вида белого сыра, воду или вино в белом глиняном сосуде.
Это был океан: ажурные коралловые рифы тянулись ветвями из его недр, оплетаемые изумрудной зеленью, белый песок, устилающий дно, россыпи безупречных морских ракушек и настоящая рождественская ярмарка морских обитателей.
Наверное, естественный отбор в это время занимался исключительно морскими ракушками?
Так называется одна из разновидностей морских ракушек – изысканный деликатес для гурманов.
Вместо ушей в голову вросли морские ракушки.
Парень каждый день подолгу плавал, собирая на дне морские ракушки, стёклышки, красивые камни.
Острые зубы принца лютее обрезков морских ракушек.
Круглые клумбы были украшены обломками морских ракушек, успевших посереть и порыжеть от времени.
Помнишь ли ты, когда в последний раз от души наслаждался вкусной едой, хрустом морских ракушек под ногами или радовался мелочам?
– Она лежала рядом с обломками корабля, послушай её, ты ведь изучала язык морских ракушек!
В полуденный час перед казармой, на посыпанной мелкой морской ракушкой площадке собрались подразделения, вернувшиеся из машинного парка и из других мест.
С морскими ракушками замок совершенно преобразился.
Больше всего меня растрогали синий камин и рассыпанные под стеклом подиума в качестве украшения морские ракушки и камушки на золотистом песке.
Особенно меня интриговали редкие находки морских ракушек.
Волны спокойно бились о песчаный берег, выкидывая морские ракушки.
Моя мама коллекционирует морские ракушки. Или сама она привозит их из путешествий, или ей дарят друзья. Мама обожает перебирать их долгими зимними вечерами.
Словно морская ракушка отшлифованная тысячелетиями, он был почти телесного цвета, оттого возможно еле заметен.
Из морских ракушек известно около 20 родов, производящих жемчуг, чрезвычайно различный по качеству и размерам.
Хотя я ничего ему не обещал, он был напорист, даже нагловат как продавец морских ракушек и кораллов перед пляжем; покручивал в руке уже пустой бокал и исподлобья изучал меня глазами.
В жизни всё также, и если вместо морской ракушки мир даст тебе любовницу или раба, это прекрасно, но когда капитан позовёт тебя, беги скорее к кораблю и не оборачивайся.
Любопытно, но в качестве фишек использовались простые морские ракушки, собранные на берегу моря, на которых указывался номер того или иного участка.
Теперь они могли круглосуточно наслаждаться морем и всеми из этго вытекающими морскими ракушками в виде прибоя в пять часов утра или проливного дождя в пять вечера.
Друзья меня не осуждали, но недоверчивый взгляд их, когда бродил я по берегу или собирал морские ракушки, казался мне насмешливым.
Из чешуи шили многоцветные накидки для карнавалов, непромокаемые плащи и шляпы, и туристы раскупали их с большим удовольствием, как и украшения из отполированных морских ракушек и детские игрушки из раскрашенных рыбьих пузырей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские ракушки»

  • Они мочат и едят морскую капусту, выбрасываемую приливом, также ракушки.
  • Они потчевали друг друга, пили за здоровье московских приятелей, рукоплескали камериере за вкусное блюдо рыбы и все требовали от него живых frutti di mare; [Морских плодов, т. е. съедобных ракушек (ит.).] камериере пожимался и шаркал ногами, а выходя от них, покачивал головой и раз даже со вздохом шепнул: poveretti! (бедняжки!).
  • Яичко давалось, но тут же и отбиралось, потому что у Аси, кроме камешков и ракушек, в резерве морской мечты не было ничего. Иногда я ее, за эти ракушки, била.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «ракушка»

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «ракушка»

РАКУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Небольшая раковина (в 1 знач.).

Все значения слова «ракушка»

Синонимы к словосочетанию «морские ракушки»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «ракушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я