Предложения со словосочетанием «морские растения»

Впрочем, часто видели мы китов и много морских растений, а по приближении к тропику встречали разного рода тропических птиц.
Духи, что стоят на туалетном столике в вашей каюте, получены сухой перегонкой морских растений.
Я рылся в гербариях, наполненных редкостными морскими растениями, хотя и засушенными, но не утратившими пленительной яркости красок.
Приглядевшись, в причудливых завитках морских растений можно увидеть изображения драконов, диковинных птиц и загадочных животных.
Мы их ловили на уду и в разные дни поймали около сотни, более для забавы, ибо мясо сих птиц, как мы оное ни приготовляли, всегда удерживало противный запах морских растений, и потому по привычке только может быть употребляемо в пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После сего, идучи с разными переменными ветрами к северу, при погодах, также переменявшихся, не встретили мы ничего примечательного до 19-го числа, а в тот день, находясь в широте 34°, видели мы почти в одно время несколько тропических птиц, много пучков морских растений, множество разного рода медуз или моллюсков, а также и альбатросы в первый раз ещё показались и киты вечером были видны.
Сам же он, быстро сплетя две толстых верёвки из морского растения фукуса, сделал себе род незатейливого головного убора и побежал на низменный берег, откуда притащил два ящика из некрашеного дерева и длинный, герметически закрытый футляр из толстой кожи.
Среди этих изящных морских растений я заметил кольчатые кладостефы, пластинчатые падины, каулерпы, похожие на виноградные листья, бугорчатые каллитамнионы, нежные церамиумы ярко-красных расцветок, хрупкие алые веерообразные агариумы и другие различные водоросли.
Солнце пробивалось сквозь плотный покров морских растений.
Оказалось, что некоторые морские животные и рыбы являются вегетарианцами и питаются исключительно морскими растениями.
Здесь научились делать твёрдое красивое мыло из оливкового масла и золы морских растений.
Так называли морское растение, из золы которого получали соду.
Под ногами твёрдая земля, а под призраками растущие морские растения.
Зелёные водоросли появятся ещё через полмиллиона лет, и из-за широкого распространения морских растений для наблюдения за морским дном зондам потребуются более совершенные датчики.
Запах речных цветов слился с ароматом морских растений.
Наконец впереди показался островок – чёрная полоса, лишь чуть-чуть приподнятая над округлыми валунами, облепленными ворохами морских растений.
Вода поднялась выше, затопила морские растения.
Он мог часами рассказывать о своей коллекции морских растений (должен вам признаться – очень нераспространённое увлечение), с упоением повествуя о том, где и при каких обстоятельствах добыт каждый экспонат.
Обрастание – это процесс, в результате которого часть корпуса судна, находящаяся в воде, покрывается слоем морских растений и животных.
Тут же морские растения успокаивались, так как солнечные лучи и воздух был для них смертельными – они испаряли влагу.
Всё пестрило от огромного количества ярких разноцветных рыб, морских звёзд и тропических морских растений.
Человеку предстоит раскрыть этот биохимический секрет морских растений и животных и воспользоваться им.
Она до последнего надеялась, что он пройдёт мимо, не будет приставать к одинокой девушке, копающейся в умерших морских растениях, а просто отправится своей дорогой дальше.
На этих глубинах морские растения из-за недостатка солнечного света почти не встречались, меж тем как множество удивительных животных, зоофитов, членистоногих, моллюсков и рыб все еще кишело вокруг нас.
Потом из-за кустистых морских растений показалось странное маленькое оранжевое прямоходящее существо с крупной головой, которое деловито направилось по дну в сторону большого камня.
Вода должна быть пропитана определённым количеством радиации до такой степени, что лишь морские растения там смогут выжить…
Жители моря добывали рыбу, жемчуг, разные съедобные и очень ценные морские растения.
Леруны были прекрасными камнерезами и почти у каждого жилища стоял какой-нибудь небольшой, вырезанный в камне, мифический герой, или дух, а дорожки в городе покрывались красивой морской галькой бурого цвета, что в сочетании с сочно-зелеными домами из морских растений придавало городам очень загадочный и очаровательный вид.
С первого взгляда девушка уверилась, что находится глубоко под водой: вместо стен или неба вокруг колыхались морские растения, проплывали стайки невиданных созданий – и не рыбы, и не звери.
В арсенале докторов цивилизации огромное разнообразие морских растений, микроэлементов, жемчужин различного назначения, веществ и их комбинаций, произведённых как в естественной морской среде, так и синтезированных во вне.
Сотни сортов различных водорослей и морских растений покрывают её дно.
На корабле царила разруха. Стены покрылись тиной и водорослями. Разнообразные морские растения уныло свисали отовсюду.
Запасы морских растений поистине необозримы, неизучены и неисчерпаемы.
Было похоже на то, что часть морских растений оказалась чем-то придавленной.
Большие герметичные иллюминаторы выходили в сад с яркими морскими растениями.
Какой остолоп обозвал так бедное морское растение, не подумав, как по-русски звучит?
На них росли высокие морские растения, а среди них плавали различные рыбы.
Аборигены чрезвычайно эффективно используют ресурсы живого мира планеты, в основном ресурсы океана, который даёт не только разнообразную растительную и животную пищу, но и огромное количество различных продуктов, вырабатываемых морскими растениями и животными.
Со лба принцессы ниспадал, подобно какому-то морскому растению, большой белый цветок, похожий и на цветок, и на пёрышко, весь пушистый, как птичье крыло; он струился вдоль щёки, кокетливо, влюблённо и резво обегая её контур, и щека словно наполовину пряталась в нём, как прячется розовое яйцо в мягком гнезде зимородка.
Пользуясь тем, что его рука была уже в воде, он опустил её глубже и поправил лежавший на дне аквариума игрушечный пиратский кораблик и горстку пластмассовых морских растений.
Снова вошла в воду, распласталась на ней, ухватилась за первую ступень, ощущая, как расползаются под пальцами склизкие стебли морских растений
Так что, занос сюда семян морских растений под подковами лошадей, да и самих растеньиц морского подорожника, с морским песком для строительства – это самая простая версия.
В результате бесконечных пожаров возрастёт содержание углекислого газа в атмосфере, что, в свою очередь, стимулирует производство кислорода морскими растениями, вырабатывающими значительную его часть.
Стены слабо мерцали, покрытые какими-то морскими растениями, и этого было достаточно.
– Надеюсь всё в курсе, что изучать мы будем лечебные и ядовитые морские растения? – она поднялась на кафедру и обвела присутствующих тяжёлым взглядом.
Хотя, некоторые виды, например, морских растений широко используются в медицине.
В двух боковых аквариумах помещались морские растения.
Привезённая из далёких земель смесь растопленного жира с золой морских растений и соком мыльнянки понравилась княгине и она с удовольствием придавалась ритуалу вечернего умывания.
В аквариумах поменьше крутились стайки ярких рыб с коралловых рифов, ползали крабы, волновались в потоках воды разнообразные морские растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские растения»

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «морские растения»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я