Карта словосочетания «морские виды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морские виды»

Если вам не удалось выбраться на прогулку – полюбуйтесь морским видом из окна или с балкона.
Устроиться на веранде, любуясь на великолепный морской вид нам уже не удалось, – с утра на долину опустился плотный туман, а потом зарядил нескончаемый осенний дождик.
Но только от созерцания морских видов дом не купишь, семью не прокормишь.
Одной из главных причин миграции морских видов стал морской транспортный обмен, в особенности практика нагружения нефтяных танкеров, плавающих на большие расстояния, водяным балластом.
Инфузории, за исключением двух морских видов, все оказались обитателями пресных вод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амуниционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну вот, вы теперь сами убедились, что особо красивых морских видов у нас нет, верно?
Шикарный морской вид несколько меня приободрил, как и путаница улочек, устремлявшихся к берегу, виляя между разномастными домишками цвета охры, сложенными из впитавших седую старину камней.
Территория его участка, разумеется, охранялась по всему периметру, особенно в те моменты, когда хозяин желал насладиться морскими видами.
Уже сейчас можно начать с малого – сдерживать переловы и предотвратить вымирание морских видов, а также сокращать спрос на редкие виды и остановить незаконный промысел.
Ванна была из порфира; статуи украшали стены, покрытые живописью, изображавшей морские виды с наядами, тритонами, сиренами и другими водяными божествами; задрапированные пурпурной тканью ложа манили к отдыху.
В посадочном модуле ждало своего часа оборудование для исследования морских видов, надо было как-то переместить все эти анализаторы и датчики подальше от берега, на глубину.
Просторный холл со знаменитым морским видом привели в порядок и использовали как выставочный зал.
Строго говоря, он не занимается охраной морских видов, это по сути охранная зона медведя.
Необходимы инвестиции в науку и создание потенциала для сокращения смертности морских видов, их восстановление, а также обеспечение прозрачной и регулируемой торговли морской продукцией.
Там пытались сохранить от вымирания исчезающие морские виды.
Это позволяет гостям наслаждаться кристально чистой водой, песчаными пляжами и расслабляющими морскими видами.
Здесь некогда любоваться морскими видами и предаваться романтическим вздохам, здесь идёт серьёзная и порой опасная работа.
А вот то, что в озере появились морские виды рыб и ракообразных, имеет совсем иную причину.
Её красный кабриолет нашли на одной из прибрежных дорог, змейкой виляющей вдоль высоких скалистых гор с одной стороны, и, с прекрасными морскими видами – с другой.
Все миноги (в т.ч. крупные проходные морские виды, живущие во взрослом состоянии в море) размножаются в пресной воде, на глубоких участках рек с быстрым течением и галькой.
Пароход немедленно дал лёгкий крен, потому что вся публика, любующаяся морскими видами или просто фланирующая по палубе, кинулась к борту глазеть на дельфинов.
Перед глазами только замечательный морской вид, разделённый справа неровной полосой на две части: мерцающая переливами вода и унылая суша.
За морской вид ребята выпили по глотку вина.
Как считают эти учёные, в результате исчезли 96 процентов морских видов, 73 процента видов наземных позвоночных и 83 процента видов насекомых.
В комнату врывается свежий морской бриз, глотает спасительного воздуха, глубоко вдыхает в лёгкие, ещё не знавшие такой роскоши, проживая всю жизнь в аду, окидывает пытливым взглядом открывающийся живописный морской вид, и до его сознания доходит, где он находится.
Особый, военно- морской вид ипохондрии.
Романтикой морского путешествия хорошо наслаждаться после сытного обеда, в белом шезлонге с бокалом слабоалкогольного коктейля в правой руке, когда морские виды проходят перед тобой словно кадры кинофильма.
Все здания имеют особую раскраску, они полосатые: поперечные бежево-розовые полоски чередуются с тёмно-коричневыми, и это придаёт городу какой-то морской вид, способствующий отдыху.
– Левиафан это огромный морской вид чудовищ.
Он подробно рассказывает о снижении популяций ряда морских видов, страдающих от вредных отходов, загрязнения окружающей среды и чрезмерного лова.
Справа мимо окон проплывали морские виды, слева разворачивалась изгибистая горная плеорама, а по обе стороны трассы сменяли друг друга указатели с диковинными названиями населённых пунктов: Гячрыпш, Цандрыпш, Арасадаха, Багрипш, Аныханста, Чигрипш…
Десятки писем и открыток с морскими видами рассыпаются по полу.
Особенно удачными оказались морские виды; камни, прозрачная вода.
Через десять минут я уже любовался из мягкого кресла чудными морскими видами, открывающимися с холма, на котором располагалась гостиница, потягивал из бокала апельсиновый сок и даже пытался радоваться жизни после недавних злоключений.
Как же красиво здесь, – восхищаюсь, заворожённая морским видом.
Дивные морские виды вкупе с туристической мишурой радовали глаза. А возбуждённые голоса прохожих и царящая вокруг суета напоминали о доме.
Я постояла некоторое время в беседке, наслаждаясь морскими видами и дыханием ветра.
В феврале находилось очень мало желающих жить в шлакоблочной постройке, щелястые окна которой нисколько не мешали наслаждаться морским видом и морским ветром.
Ведьмак по-прежнему не сводит взгляда с дороги, а мальчик напротив, может себе позволить полюбовался морским видом.
Этот лагерь, застроенный маленькими домиками из камня, как бы перекрывал дорогу на дальний пляж больший по размерам, расположенный на выходе из пролива с прекрасными морскими видами.
Наслаждаясь великолепными морскими видами, я читала селектинские современные романы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские виды»

  • И в первые минуты этой неестественной прогулки Елена Дмитриевна, помня уроки дочери, замирала от страха, трудно дышала и старалась молчать, но искреннее поклонение Веревкина, шуршание песка под ногами и морские виды постепенно погрузили ее в сладкий и обманчивый туман.
  • Из большой аллеи вышла императрица Елизавета Петровна. Сделав несколько шагов, она подошла к морскому берегу. Александр Васильевич сделал ей установленную честь. Полюбовавшись на открывающийся морской вид, императрица медленно пошла обратно. Суворов вторично отдал ей честь. Молодцеватый вид и отличная военная выправка тщедушного солдатика обратили внимание государыни.
  • Ей и самой хотелось отдохнуть, и была притом мечта, что морские виды, белые ночи и одинокие ночные прогулки по пляжу поднимут любовное настроение Веревкина, отвлекут его от мыслей о Елене Дмитриевне и разрешат болезненный вопрос о браке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «морские виды»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я