Карта словосочетания «морской пейзаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морской пейзаж»

Насладившись морским пейзажем, девушки направились в сторону высокого холма.
После трёх дней живого созерцания морского пейзажа полностью устраняются лёгкие нарушения сна.
На стенах, тоже тёмных, закопчённых дымом масляных ламп, трубок и очага, несколько морских пейзажей.
Редкие просветы в ней – короткие моменты тишины, проведённые у мольберта, в стремлении закончить небольшой морской пейзаж с крохотным корабликом.
Когда я заселилась в номер, то минут десять стояла на балконе, любуясь морским пейзажем, и только потом кинулась в душ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько сбавьте темп ходьбы и время пребывания на морском берегу, кроме того, почаще делайте остановки, во время которых выполните пару простых дыхательных упражнений или просто постойте, полюбуйтесь прекрасным морским пейзажем.
Стихия северного сектора карьеры – вода, активировать его может всё, что связано с этим элементом чёрные, синие и голубые тона, элемент интерьера в виде волны, зеркало, зеркальные поверхности, благоприятны предметы из стекла, фонтаны, аквариумы, картины с изображением морских пейзажей и обитателей морского дна.
С учителями мы, конечно, были здесь много раз: купались, загорали на камнях, собирали раковины, даже пытались рисовать морские пейзажи.
Над ним – отцовские акварельные копии двух морских пейзажей и «Боевого герольда» Мейсонье, французского художника-реалиста 2-й половины ХIХ века.
Яркое солнце заливало золотистым светом гигантскую синеву, как на картине, изображающей морской пейзаж.
Продолжение романа оказалось не столь романтичным, как завязка на фоне морского пейзажа.
Слайд 1. Закройте глаза. Пусть перед вашим внутренним взором предстанет самый красивый морской пейзаж, который вы когда-либо видели.
На бледно-зелёных стенах висели морские пейзажи, а на низеньком столике между двумя огромными диванами стояла хрустальная ваза с красно-коричневыми и золотистыми хризантемами.
Я миновала всю галерею, разглядывая морские пейзажи сквозь огромные окна, когда поверенный соизволил меня догнать, обогнать и, вновь употребляя выражения из ассара, устремиться вперёд, указывая дорогу.
– Да ты философ, только я такие цели не преследую, мне просто хочется полюбоваться морскими пейзажами и отдохнуть от учёбы.
Я хорошо чувствовала цвет и рисовала акварелью морские пейзажи.
К сожалению, такое строительство непоправимо портит морской пейзаж и разрушает природный уклад жизни водных растений и животных – так называемый биоценоз.
Над кроватью висела красивая репродукция морского пейзажа и плавающего вдалеке парусника.
Бережно разложив в ящики стола всё своё художественное добро, решила не тратить время зря и зарисовать чудесный морской пейзаж.
А отдыхать, наслаждаться красотами морского пейзажа
Второй всегда был начеку, пристально рассматривая морской пейзаж в цепком прищуре, выслеживающем тоненькую фигурку сынули.
Этой осенью она пишет морские пейзажи.
Появился великолепный морской пейзаж.
На картине был изображён морской пейзаж с тремя домиками на берегу омываемом морем, она выглядела настолько реалистично, что казалось, будто волны действительно движутся и разбиваются о берег, а лёгкий ветерок колышет ветки деревьев.
Я осмотрела висевшую справа картину морского пейзажа и опустила глаза на коричневый ковёр на полу, который, по моему предположению, не чистился целую вечность.
Морской пейзаж кисти неизвестного художника всегда помогал мне успокоиться.
Резьба покрывала почти всю стену; она в деталях изображала морской пейзаж с высокими каменистыми островами, вздымавшимися над океанскими волнами.
– Что это за картины? – указал он на морские пейзажи маслом – мои первые и очень успешные пейзажи.
И несмотря на то, что впереди предстояла ещё не одна неделя пути, ликованию путешественников не было предела: после восемнадцати дней созерцания однообразного морского пейзажа увидеть наконец траву, деревья, птиц и животных и почувствовать хоть и ненадолго, но твёрдую, устойчивую землю под ногами, – это ощущение было не сравнимо ни с чем другим.
Я и граф чувствовали море и видели морские пейзажи.
На пляже только сядешь позагорать на свободное местечко среди толпы, настроишься полюбоваться на бирюзовые волны, как плюхается перед носом здоровенный детина-бегемотище в семейных труселях и заслоняет живописный морской пейзаж, да ещё как начнёт лузгать семечки с таким остервенением, что липкая шелуха разлетается во все стороны, и в том числе прямиком тебе в лицо.
Вот картина на стене – мама обожала морские пейзажи, и как только увидела рукописный парусник на фоне восхода, не удержалась и купила вместо юбки.
Замковая стена исчезла, заменённая на фотообои с видом морского пейзажа.
Ну не только мои, в основном любят морские пейзажи.
В ведущем из холла коридоре, на свежевыкрашенных стенах висели картины с яркими морскими пейзажами.
Он сидел в лодке на фоне безмятежного морского пейзажа.
Эх, жаль, что редко случается здесь бывать! И что сейчас не время любоваться изумительным морским пейзажем.
На ней появился ночной морской пейзаж: в тёмно-синем небе висел большой чёрный круглый диск, а под ним на море стояла двухмачтовая старинная чёрная шхуна.
Я поставила её на место и взяла вторую, на которой был запечатлён морской пейзаж: большой корабль посреди серого, неспокойного моря.
Ещё картина над диваном – незамысловатый морской пейзаж местного художника.
Представший его глазам морской пейзаж старик сравнивал то с ковровым занавесом, которым в последнее время стало модно украшать двери домов и который придавал им своеобразную красоту, то с просторным покрывалом, под которым море скрывало свой таинственный мир.
Возможно, поэтому морской пейзаж, или марина, выделен в особый жанр.
Алый закат на берегу причала растворялся в отражении бесконечного морского пейзажа.
Раньше похожие декорации волшебница видела лишь в музеях: потолки уходили на пару этажей вверх, их и стены украшала лепнина, повсюду висели картины в позолоченных рамках, с изображением преимущественно морских пейзажей.
Лишь бесшумно взмаргивали информационные табло на стенах зала, когда он проходил мимо, да на колонне перед выходом светился виом всеобщей телесети, показывающий морской пейзаж и стоящие на рейде белоснежные прогулочные лайнеры, тоже абсолютно пустые.
Куда ни кинь взгляд, простирался морской пейзаж, налево, направо и кругом – вода, сплошь тёмная, серо-зелёная вода – ни намёка на дикие и необитаемые острова или скалы, торчащие острыми кинжалами из воды, ни полоски земли на горизонте, ни даже проплывающего мимо корабля.
Хорошо, конечно, что не придётся платить за гостиничный номер и столоваться втридорога, но торжественно обещанный потрясающий морской пейзаж за окном тоже не радовал.
Через какое-то время морские пейзажи сменились пёстрыми лоскутными картинами земли.
Какой он, этот остров, название которому дал голландский мастер морского пейзажа?

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «морской пейзаж»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я