Предложения со словосочетанием «моральное облегчение»

Наступающее первое сентября обещало в очередной раз порадовать взгляд обилием молодых студенток на улицах города, а также почувствовать моральное облегчение просто от факта нахождения в стороне от суматохи начала нового учебного года.
Я столько времени находилась в полном неведении и абсолютной уверенности, что никто меня извне не спасёт, и что родственники на меня забили… от этого сейчас меня крыло целой бурей эмоций от какого-то морального облегчения, что ли.
Испытав моральное облегчение, он хотел было почтительно перекреститься, но вовремя вспомнив о скрытой несчастной своей конечности и неэтичности манипуляции, которую должен был бы ею проделать с несгибаемым, выпирающим средним пальцем, решил воздержаться, дабы не оскорбить божьего служителя.
Сделав ещё пару вдохов, я ощутил моральное облегчение.
Человек, подбросивший котят, наверное, уже уснул в тёплой постели с чувством глубокого морального облегчения: не отяготил свою душу убийством, не утопил, не закопал малышей в землю живыми, как принято в деревне, а «милосердно» подбросил мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На радостях и в свете дикого морального облегчения я даже не придал должного значения такому загадочному стечению обстоятельств.
И когда обрезанный кусок крышки свалился вперёд в темноту, я испытал большое моральное облегчение.
Я пыталась заниматься спортом, думая, что физические нагрузки принесут моральное облегчение, но на тренировках меня мутило даже на простых упражнениях.
Я пошевелился в кресле, взвесил наручники, от наступившего морального облегчения – понял, что меня всё же не убьют прямо сейчас – сильно вспотел.
Обнаружив, что зафиксированный шкаф не перемещался по обстоятельствам, напрямую не связанным с моей хилостью, то моему выдоху сопутствовало моральное облегчение.
А теперь они ушли домой – к моральному облегчению обеих сторон.
Утопизм конечно, но хоть какое-то моральное облегчение в подтверждение того, что на свете всё и всегда делается к лучшему.
Он без особого труда нашёл и сортир, предварительно проверив все кабинки на предмет отсутствия монстров, после чего заперся в одной из них и, спустив штаны, с внутренним моральным облегчением сел на холодный пластик сиденья.
Из ближайших кустов выглянула руманая физиономия, но которой озабоченность быстро сменялась выражением явного морального облегчения.
Возможно, что таким образом он в минуты душевного расстройства находит моральное облегчение.
Неожиданно на ум пришло прояснение и вместе с этим чувство морального облегчения, быть может он мог ещё поймать герцогиню в пути, но самое главное даже заключалось в ином!
С одной стороны, он чувствовал моральное облегчение от понимания того, что его больше никто не отправит в космос, и он сможет наконец-то проводить время с семьёй.
Сумев все таки пропустить воздух через лёгкие, почувствовала моральное облегчение, когда накрыла своей ладонью его руку.

Значение слова «моральный»

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к слову «моральный»

Синонимы к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я