Карта словосочетания «момент страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент страха»

Неправильное мировоззрение порождает и неверное жизненное поведение, однако в моменты страха такое поведение порождается исключительно эмоциями.
Недостаточно, чтобы кто-то сказал, что его мучил в тот момент страх, нужно добиться того, чтобы он обозначил его другими словами, эпитетами, метафорами, тогда можно заметить процесс внутренней трансформации.
Малиновки появлялись в самые разные моменты моей жизни – в счастливые времена они становились вестниками успеха, а в моменты страха и печали были моими спасителями.
Всегда есть некий момент страха, когда я с тревогой вглядываюсь в горизонт.
Вокруг этого стрежневого опыта, связанного с неопределённостью и приходящего к нам очень рано в краткие моменты страха в отношениях, формируется не только наша личная психология, но и сама ткань нашего общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межтерриториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные, собранные в процессе нашей работы с детьми с аутизмом, показывают, что они испытывают любовь, особенно к родителям или другим людям, которые о них заботятся, поскольку прочие взрослые не пробуждают в ребёнке столь же значительные ощущения близости или умиротворения в момент страха или нужды.
Можно привести много подобных примеров, но смысл, думаю, уже понятен: в момент страха, обороны, беспокойства, сомнений, переживаний мы становимся «плотнее», быстрее расходуем энергию времени (свою жизнь) в единицу физического времени.
Однако, когда меня пригласили сделать цикл телепередач по проблемам психологии, мне пришлось в очередной раз «бояться, но действовать», пока в какой-то момент страх не ушёл, и тогда я перестала бояться появляться перед телекамерой.
Именно в этот момент страх становится проблемой.
И в тот же момент страх, ужас, внушаемый к этим магнетически пугающим существам из поколения в поколение исчез. Начисто! Вместо него пришла злость.
Объяснить вам, как успокаивать ребёнка в момент страха наиболее экологичными способами и как говорить с ним о его чувствах, не вызывая при этом стыда, вины, огорчения и других болезненных эмоций.
Со стороны это выглядело жутко, как угроза, только в голове жука он увидел совершенно другие образы, но больше всего его поразил в тот момент страх, который объял жука.
Цынные горы будто момента страха ждали – тотчас попытались сбросить с себя мастерицу!
Раннее развитие левой миндалины заставляет ребёнка более резко реагировать на опасности, позднее – делает его чуть более заторможённым в момент страха.
В какой-то момент страх становится настолько всеобъемлющим и нестерпимым, что мне удаётся проснуться.
В какой-то момент страх попытался взять надо мной верх, но я не позволила.
Просто в какой-то момент страх перед ним не то чтобы пропал окончательно, но притупился.
На этом он особо задержался, вспоминая моменты эйфории, когда удавалось разбить врага, и моменты страха, когда казалось, что сейчас придёт конец.
Пришлось пережить момент страха от новинки и восторга от увиденного.
Требуется смелость, чтобы сохранить присутствие духа в момент страха.
Эти вопросы промелькнули в голове, хотя в тот момент страх парализовал меня целиком.
Я с детства боялась темноты, страх всегда жил в моём сердце – не хватит пальцев обеих рук, чтобы перечислить всё то, что пугало меня без всякой на то причины, но в тот момент страх отступил.
В этот момент страх перед болью, сопровождающей оборачивание, отступил на второй план.
Моменты страха, болевые ощущения, душевные переживания уже живут в нём на подсознательном уровне.
В этот момент страх сковал её движения.
В тот момент страх ушёл, на смену ему явилась стальная, твёрдая решимость.
В тот момент страх и волнение опять вернулись.
В тот момент страх мальчика смог овладеть вами лишь на девяносто процентов.
В один момент страх стал властвовать над ним и парень замер стараясь не показать своего присутствия.
В этот момент страх покидал её, ведь перед ней стоял не какой-то призрак, а душа её любимой бабушки.
Испытал ли я в тот момент страх?
Наверное, в этот момент страх к мужчине окончательно уступил место интересу.
К этому моменту страх уже немного его отпустил, но он начал осознавать свою трусость и пытался скрыть её напускным гневом.
Распахнув его на максимум он взглянул в низ, в тот же момент страх окутал его с головой, а к горлу комом подкатила тошнота от ужаса и перед глазами поплыло.
В этот момент страх быть обнаруженными оказался так велик, что ничто другое с ним не могло и сравниться, но взрослые, находящиеся прямо над их головой, ничего не заметили.
На тот момент страху не было предела.
Таким образом, вы работаете над своими чувствами и телом, содержите их в таком состоянии, чтобы вы могли ощущать и прежде всего осознавать ситуацию и выбрать, как поступить, исходя из истинности импульса, а не из того, что вам подсказала голова, которой управляет в этот момент страх, либо когда вообще срабатывает механический выбор реакции.
В тот момент страх был подкреплён неизвестностью исхода дальнейших событий, но абсолютно ничем не оправдан.
Возможно даже сильнее, чем в момент страха.
Многие вещи были написаны в момент страха внутреннего, где я был один в незнакомом месте, утром с огромной головой в метро, после бурного веселья.
Как я знаю, то именно в момент страха во сне организм просыпается, чтобы спастись.
Нам ответы кажутся очевидными, но многие дети девяти-десяти лет и старше не могут точно описать свои ощущения в момент страха: им просто не хватает опыта осознать, что у них по коже бежит холодок или сердце бьётся где-то в горле, и найти правильные слова, чтобы обозначить эти ощущения.
В этот момент страх взял над моим разумом верх, и я резко вынул руку из воды.
В моменты страха человек способен на то, что никогда не сделал бы в спокойной мирной жизни.
Это успокаивает в моменты страха и даёт надежду в моменты слабости. – он вздохнул.
В этот момент страх подступал к ногам, окутывая всё тело, медленно, плавно, заставляя каждую волосинку встать на дыбы, как у кошек.
Как бесконечно медленно движется время, в моменты страха, нужды и ожидания.
В какой-то момент страх уступил место любопытству.
Ты чуточку быстрее и сильнее сверстников, но твои самые странные способности, как мне кажется, проявляются в моменты страха или злобы и вот они меня озадачивают и пугают больше всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент страха»

  • Были в жизни его моменты, когда действительность унижала его, пыталась раздавить, он вспомнил ночь 9 Января на темных улицах Петербурга, первые дни Московского восстания, тот вечер, когда избили его и Любашу, — во всех этих случаях он подчинялся страху, который взрывал в нем естественное чувство самосохранения, а сегодня он подавлен тоже, конечно, чувством биологическим, но — не только им.
  • А коли я именно в тот же самый момент это все и испробовал и нарочно уже кричал сей горе: подави сих мучителей, — а та не давила, то как же, скажите, я бы в то время не усомнился, да еще в такой страшный час смертного великого страха?
  • В кабацких завсегдатаях и пропойщиках проснулась и жалость к убиваемой женщине, и совесть, и страх, именно те законно хорошие чувства, которых недоставало в данный момент тайбольцам, знавшим обо всем, что делается в доме Кожина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я