Предложения со словосочетанием «момент реализации»

Момент реализации товаров определяется организацией в учётной политике на отчётный год, исходя из условий хозяйствования и заключённых договоров.
Почему в момент реализации задуманного какая-то неведомая сила заставляет нас забыть о первоначальном плане – и мы в итоге принимаем иррациональные решения?
В случае взыскания налога за счёт имущества, не являющегося денежными средствами, налогоплательщика (налогового агента) – организации или индивидуального предпринимателя обязанность по уплате налога считается исполненной с момента реализации имущества налогоплательщика (налогового агента) – организации или индивидуального предпринимателя и погашения задолженности налогоплательщика (налогового агента) – организации или индивидуального предпринимателя за счёт вырученных сумм.
С этого момента реализация целей уже началась.
Похоже, настал момент реализации мечты в действительность…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип реализации определяет момент реализации.
Всякая новая форма общественности, – новая форма производства с соответствующей ей социальной организацией должна быть оценена и оправдана, как средствоосуществления идеальной цели – естественного права личности и свободы и равенства, этих основных моментов реализации естественного права.
Для правильного отражения хозяйственных операций на счёте 90 «Продажи» нужно знать, что момент реализации отгрузки товара отражается по кредиту счёта 90 «Продажи».
Эта обязанность возникает у них с момента реализации властного правомочия управляющим субъектом.
Среднегодовые темпы экономического роста во время четвёртой пятилетки составили всего 5,5 %, что является самым низким показателем с момента реализации пятилетнего плана экономического развития в 1962 году, особенно отрицательные темпы роста –6,2 % в 1980 году.
Мне казалось, что понимание момента реализации этого условия является тем необходимым фактором, благодаря которому трейдинг был бы успешен.
Почему суть и является для человека достаточно сложным, и высшим моментом реализации с поиском сообразительности сутевых реализаций как таковых.
Целью учений стало выявление уязвимых мест при взаимодействии федеральных и местных силовых и медико-биологических структур в момент реализации террористической угрозы.
На разработке вариантов решения неопределённость сказывается двояким образом: во-первых, при подготовке решения нельзя точно предсказать, какая именно ситуация сложится к моменту реализации решения; во-вторых, для предполагаемой ситуации реализации принятия решения нельзя точно определить те хозяйственные мероприятия, которые с неизбежностью ведут к достижению поставленной цели.
Вопрос: транспортное средство, момент реализации движения, покрытие – о чём идёт речь?
Бой в крупных и мелких военных операциях представляет то же самое, что уплата наличными при вексельных операциях: как ни отдалённа эта расплата, как ни редко наступает момент реализации, когда-нибудь его час наступит.
– Главное – в первом подспудном желании, которое пришлось на момент реализации новой функции.
Момент реализации идеи или осознания этого сродни катарсису – человек благодаря озарению становится способным осознать свою земную миссию и окинуть взором ретроспективу мира.
Юдиным, то в поле зрения исследователей вновь попадает деятельность, но представленная не столько моментами реализации тех или иных содержаний сознания целей, образов, сколько выходом за их пределы, то есть процессами прогрессивного движения деятельности.
Таким образом, социальные источники права – это факторы, влияющие на возникновение правовых норм, определяющие их содержание как в момент создания (правотворчества), так и в момент реализации указанных норм.
Это означает, что при выборе организацией в учётной политике для целей налогообложения момента реализации «отгрузка» дата фактической отгрузки (передачи) товара будет являться «моментом (датой) реализации» только в том случае, если в силу действия условий заключённого с покупателем договора передача товара будет считаться и моментом перехода права собственности на него к покупателю.
При накопительно-сберегательных видах страхования результатом наступления страхового случая является не вред, а наступление момента реализации права страхователя (застрахованного лица, выгодоприобретателя) на получение от страховщика страховой суммы.
Своя цель – это та цель, которую вы хотите всем телом и душой, которой вы горите и светитесь от счастья, когда приближаетесь к ней, а в момент реализации сияете ярче солнца.
Третья цель, выделяемая теоретически как отдельная, но в момент реализации совпадающая с предыдущей, – оценка художественного произведения/литературного явления в соответствии с представлениями об эстетическом идеале, своим представлением об «ответе», эстетическим вкусом, либо, как вариант, в соответствии с заданной оценкой.
Если на момент реализации доли она находилась в собственности участника более 5 лет, то он может применить ставку 0% по налогу на прибыль к доходу от продажи доли.
Сейчас лишь скажем, что данные и другие подобные факторы сильно влияют, а точнее, формируют момент реализации ценностных ориентиров как общества, так и индивида в целом.
Смешанность этого чувства с превалирующим ликованием от приближающегося момента реализации его мечты о космосе, конечно, придавала смятения в душе.
Нам вовсе не нужно глубоко погружаться в технические моменты реализации тех или иных инструментов, чтобы преуспеть в продвижении своего бизнеса.
Подобная продажа вполне допустима, так как объекты на момент реализации ещё не переданы арендодателю, следовательно, принадлежат арендатору.
Полуфабрикаты на предприятии – некая составная технологического процесса, имеет такое же важное значение как момент реализации продукта в самом ресторане, реализация его потребителем.
–Господин президент, думаю, что в момент реализации операции «Цивилизация» мы все будем находиться вместе на командном пункте и никаких кодов нам не надо.
Наступал самый напряжённый момент реализации бесхитростной детской дипломатии.
Их, как правило, окружает аура одухотворённости, особенно ощутимой в момент реализации задатков, когда они будто растворяются в процессе творчества.
Очевидно, сущность будет моментом конципирования, то есть моментом реализации разума.
Обнаруживая радикальное излучение, оно в любой ситуации точно указывает человеку на момент реализации жизненного эгоизма, на путь к успеху.
Многие земляне живут и даже не задумываются над этими вопросами, потому что для их большинства существуют другие моменты реализации более приземлённые и материальные.
В то время от момента замысла до момента реализации проходили секунды, буквально.
Сбором информации занимается такая функция как любопытство, причём, в момент реализации программы поиска самому организму может быть (а такое часто случается) непонятно, зачем нужна именно эта информация.
Там его почерневшая душа искренне радовалась процессам обвеса и моментам реализации просроченной продукции оптом, по завышенным ценам, клиентам с «чёрного входа» …
Важно, чтобы они были на исполнении к моменту реализации имущества.
Например, теория управления экономическим риском большее внимание уделяет анализу и сопоставлению информации о хозяйственной ситуации на момент подготовки решения и на момент реализации решения, а также разработке методов прогнозирования результатов применения управляющих воздействий и оценки их соответствия поставленной задаче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент реализации»

Значение слова «момент»

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «реализация»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я