Предложения со словосочетанием «молодой работник»

Товарищеские отношения должны включать помощь более отсталым местным работникам…, устранить все склоки в активе хозяйств и комитетах, бороться с чиновничеством, казённым отношением к работе, брать курс на выдвижение более молодых работников из местных жителей, имеющих задатки роста и развития".
Молодое поколение, вступающее в период трудовой жизни, неизбежно окажется вовлечённым в эти вихревые отношения, и, возможно, понимание такого процесса поможет молодому работнику принять то решение, которое может изменить жизнь к лучшему.
На способного молодого работника обратило внимание руководство.
И как-то сразу поверилось в нового, самого молодого работника оперативного отдела, в то, что и он под стать другим, уже испытанным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональная адаптация молодых работников промышленного предприятия, с одной стороны, содержит черты социальной, организационной, производственной адаптации.
– Здравствуйте, парни! Не подскажете, где находится дом 35/9? – спросил я у двух молодых работников магазина.
Новая дисциплина «История и философия науки», недавно утверждённая в статусе кандидатского экзамена для аспирантов и соискателей всех специальностей, призвана помочь будущим молодым работникам науки глубже разобраться в той области (научная деятельность), которую они избрали своей профессией, получить о ней базисные знания.
Мимо них прошёл молодой работник с ведром.
Теперь молодым построили дом, и на этой новой улице играли сразу несколько свадеб, в том числе и молодых работников нового завода по производству несъемной опалубки.
Вывод социологов таков: «Носителями радикально-перестроечных идей, ведущих к установлению рыночных отношений, являются по преимуществу представители молодой технической и инженерно-экономической интеллигенции, студенчество, молодые работники аппарата и работники науки и культуры» [25, с. 83].
– Что-нибудь хотите, леди? – поинтересовался молодой работник.
– Если женились молодые работники из коллектива и у них рождались дети, значит это, были сын полка или дочь полка. Говорили – в полку прибыло;
В колхозе было много хороших молодых работников, но выдающихся результатов ни у кого не было.
Действительно, проблема частичного снижения профессионализма в результате необратимых возрастных изменений сегодня всё чаще подменяется интересом к проблеме «эйджизма» – своеобразной реакции молодых работников на возрастные изменения профессионалов старшего возраста.
Парочка молодых работников, обладающих магическим зрением, пыталась искать природные артефакты.
– Эй, чего это у тебя глаза слезятся? – удивился молодой работник.
Молодой работник кивал, когда она начала вспоминать, как подростком покупала бензин по цене четверть доллара за галлон (3,7 литра) – можно сказать, даром, по сравнению с текущей ценой в 3,79.
За время штурма он десять раз мог ухлопать молодого работника прокуратуры, эту ходячую мишень, вооружённую пистолетом, равно как и заложника.
Начал вытаскивать пачки и аккуратно складывать, молодой работник стал помогать, было видно, что он часто занимается подобным делом: он быстро сложил пачки по двадцать пять в четыре ряда.
– Десятка, не меньше, – отметил профессиональным взглядом молодой работник банка, вообще-то не очень давно окончивший лесной техникум, – и шириной почти в метр.
Так и есть: у порога топчется молодой работник отеля, который моментально расплывается в дежурной улыбке. Всё, прощай, работа…
Там была обширная приёмная, стоял стол с пишущей машинкой, за столом сидел молодой работник, секретарь.
Через час начинался трёхдневный областной семинар молодых работников прессы.
Симпатичный молодой работник морга стоял, как и почти каждый день, у тёмно-зелёной занавеси по другую сторону стекла.
Предложили направить лучшего молодого сотрудника на международный семинар молодых работников кредитно-финансовых учреждений.
– Ещё лучше, – сказал молодой работник отдела по борьбе с нелегальными порталами. – От молока у неё несварение бывает. Вы, это, вылазьте, уже можно.
– Вмешался в разговор ещё совсем молодой работник министерства.
На видном месте стояли полторы сотни молодых работников завода, пожелавших вольной волей следовать за «батюшкой».
Хозяин ранчо давал своему молодому работнику переварить всю важность сообщения.
Например, для молодых работников характерны особенности, связанные с началом карьеры и готовностью овладевать современными профессиями.
Налаживание контакта с молодыми работниками позволит руководству предприятия быть в курсе нововведений, эффективно их использовать и держать связь с остальными работниками.
Перед тем как напомнить руководству о высказанных ранее намерениях не останавливаться на достигнутом, необходимо тщательно продумать план беседы, подобрать веские аргументы, которыми следует обосновать своё стремление и готовность подняться по служебной лестнице, научиться защищать свои способности перед лицом руководителя, который очень легко может сбить с толку молодого работника, намекнув на отсутствие у него опыта и стажа работы.
Социальная направленность государственного налогового регулирования будет существенно усилена, если развивать налоговые льготы молодым работникам – членам семей с детьми; молодым выпускникам вузов и колледжей в первые годы работы; работникам – членам многодетных семей; работникам, имеющим 1-й спортивный разряд и выше; работникам, поддерживающим стабильно хорошее состояние здоровья и непрерывающим работу по болезни.
Молодой работник светил ему смоляным факелом.
Поводом для подробного прямого, а не закадрового объяснения становится неопытность молодого работника, которому бывалый коллега объясняет последовательность его профессиональных действий.
Принимали участие молодые работники, учась, как надо вести допросы.
К трактиру, задыхаясь, подбегал молодой работник с отдалённой фермы.
Но как самый молодой работник агентства недвижимости, она ходила за кофе, решив для себя, что лучше покупать кофе в кафе, чем готовить самой.
Google известен как компания низовых инициатив, где даже самых молодых работников привлекают к процессу принятия решений.
Руководители таких компаний часто рассматривают уходы сотрудников и постоянное обучение новичков как неизбежные издержки, возникающие при найме низкооплачиваемых молодых работников.
Результатом массовых арестов 1937–1938 гг. стало бедственное положение в кадровой сфере, что открывало перед молодыми работниками возможности быстрой карьеры, хотя и с риском для жизни.
Несколько раз случалось, что какой-нибудь молодой работник переставал приходить на фабрику, и на его место у конвейера ставили кого-то другого.
Молодой работник каменоломни часто грустил, оставаясь наедине с собой.
Ряды молодых работников вопиют: «Мы изнемогли от разрушения, мы отяжелели от бессмысленной механизации, мы хотим творить, мы хотим делать ту полезную работу, которая соединила бы нас с светлым будущим».
Повсеместные недороды, малоземелье, непосильные подати и налоги, самоуправство сельских властей и, наконец, война, отнявшая сотни тысяч молодых работников, – всё это вконец обездолило и без того обездоленную крестьянскую жизнь.
Представьте картину: молодой работник супермаркета знает, что за каждую банку разбитых огурцов его будет пинать ногами весь коллектив магазина.
Да и вообще наши хозяева стараются продвигать молодых работников.
Мне необходимы молодые работники, новые инструменты, нужно изучать новые способы или всему делу крышка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой работник»

  • В середине рассказа старика об его знакомстве с Свияжским ворота опять заскрипели, и на двор въехали работники с поля с сохами и боронами. Запряженные в сохи и бороны лошади были сытые и крупные. Работники, очевидно, были семейные: двое были молодые, в ситцевых рубахах и картузах; другие двое были наемные, в посконных рубахах, — один старик, другой молодой малый. Отойдя от крыльца, старик подошел к лошадям и принялся распрягать.
  • В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть несколько денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и… всем вместе начать новую жизнь.
  • Всего было двое работников, оба молодые парня, один постарше, а другой гораздо моложе. Они оклеивали стены новыми обоями, белыми с лиловыми цветочками, вместо прежних желтых, истрепанных и истасканных. Раскольникову это почему-то ужасно не понравилось; он смотрел на эти новые обои враждебно, точно жаль было, что все так изменили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «молодой работник»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я