Предложения со словосочетанием «молитвенная практика»

– Скромный, вечно держащийся в тени, архиепископ считал, что три-четыре часа его ежедневной молитвенной практики – это мало.
Они добавили молитвенные практики и настаивали, что спасение возможно не только для монахов и монахинь, но и для мирян.
Наоборот, для очищения ауры человека от обитателей тонкоматериального мира (в религиозной терминологии «бесов») мы используем опыт молитвенной практики.
Зачастую монахи в молитвенной практике увлекаются внешними приёмами, перестают заботиться о стяжании смирения и так теряют верное направление в борьбе с помыслами.
Названные этапы и есть основные ступени освоения молитвенной практики по учению отцов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыхляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И благодаря наличию у нас этих качеств, их усилению, постоянной молитвенной практике – мы, действительно, получаем всё то, о чём просим в молитве.
Именно поэтому главная цель молитвенной практики – это изменение ума, а не получение эмоционального или чувственного эффекта.
– Эти пять ступеней, о которых я тебе рассказал, и есть основа молитвенной практики, дошедшая из глубины веков до наших дней.
Современная жизнь полна отвлекающих факторов, которые могут мешать регулярной молитвенной практике.
В большом количестве молитвенных практик поможет опытный наставник.
Информация продолжала (продолжает) раскрываться глубже, энергетические молитвенные практики стали пищей не только для духа, но и для ума.
Упражнения йоги вместе с медитациями и молитвенными практиками прекрасно очищают и балансируют ум.
Но ежедневная молитвенная практика делает своё дело, и мало-помалу я восстанавливаю мир и безусловную любовь в своём сердце.
Для глубокого изменения ума нужна внутренняя работа над собой и каждодневная личная молитвенная практика, причём, практика внимательной и внимательно-умной молитвы, которая и позволяет собирать ум и направлять его в сердце.
От омрачения избавиться просто – не проявлять и все, а застарелые процессы и подсознательное отмолим, отчитаем молитвенной практикой.
Процесс углубления молитвенной практики может занять время.
Доверие: Вера и доверие в то, что наши молитвы будут услышаны и поняты, являются ключевыми компонентами молитвенной практики.
При этом не следует оставлять и начатую молитвенную практику.
А тот негатив, который, как следствие, будет выходить на уровне генетических структур, я настойчиво рекомендую каждому из вас пережигать через повседневную молитвенную практику, начиная с чтения обычных канонических молитв и акафистов.
Так, любовное откровение юной девушки дорастает до уровня поэтической квинтэссенции традиции православной мистической молитвенной практики.
Вот эти все витиеватости – это, в принципе, развитие молитвенной практики 4-й расы.
Соединение этих двух частей духовного знания, полученного вербально и невербально, является одной из задач ученика в ходе освоения молитвенной практики, как практики соединения ума и сердца.
Причём, не на самих произносимых словах, а именно на их вибрациях, оказывающих благотворное воздействие, как на клеточную, так и на генетическую основу, что также достигается путём регулярной молитвенной практики.
Рефлексия над своей молитвенной практикой поможет вам лучше понять себя и свой путь.
Собственно сама молитвенная практика стала своего рода альтернативой размягчению ума с помощью психоактивных веществ.

Ассоциации к слову «молитвенный»

Все ассоциации к слову МОЛИТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молитвенная практика»

Значение слова «молитвенный»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молитвенный»

МОЛИ́ТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молитва; являющийся молитвой (во 2 знач.). Молитвенное пение.

Все значения слова «молитвенный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «молитвенная практика»

Ассоциации к слову «молитвенный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я