Карта словосочетания «мокрый пол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мокрый пол»

Она совсем не устала – эта простая работа несла в себе приятное удовлетворение, а свежий запах мокрых полов сразу изгнал из дома сладковатый запах пыли.
Её боялись даже учителя и по мокрому полу ходили на цыпочках, прижимаясь к стенам.
Напоминание правил безопасного поведения во время уборки помещений (на мокром полу можно поскользнуться, нельзя трогать моющие и чистящие средства и т. п.).
Выйдя из туалета, я осторожно бреду обратно по грязному мокрому полу.
На мокром полу остались чёткие отпечатки подошв – с приметным кругляшком в центре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: триеровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка прошлёпала босыми ногами по тёплому мокрому полу к служанке.
Мужчина в халате вздрогнул, издал страшный, хрипловатый полукрик-полувздох, а затем рухнул на мокрый пол прихожей как подкошенный.
– Она кивнула на гробы, лежащие на мокром полу далеко внизу.
Незнакомец бросил меня на холодный мокрый пол маленького помещения без окон, острые мелкие камушки неприятно впились в колени и ладони.
Стремительные волны ветра прокатывались мимо, вдоль широкой улицы, задевая мокрые полы моего плаща, дёргая за капюшон.
И без того мокрый пол покрылся лужицами, пока я прыгала по ванной в поисках полотенца.
– Я, наверное, пойду, – пробормотала я и поднялась на ноги, собираясь пробежать мимо мужчины и, желательно, не упасть на мокром полу где-то по пути к выходу.
Перешагнув через лениво скользящую швабру в руках одной из пациенток, я осторожно прошёл кусок мокрого пола и оказался в проёме дверей сестринской.
Я нашёл обрывок плотной белой бумаги ручной выделки, напитанный влагой, лежавший на мокром поле лицевой стороной, и, подняв его, перевернул – в надежде, что смогу хоть что-нибудь прочитать.
Переход от ужаса прощания с жизнью к сидению на мокром полу непонятно где оказался слишком резким.
Немудрено, что моя глупая неосторожность послужила причиной тому, что белая коробка, так и не достигнув намеченной цели, со свистом спикировала вниз, прямо под мои поскользнувшиеся на мокром полу ноги.
– Пойдём за золотыми шарами! – говорит она мне, и дождевые капли от радости соскакивают на без того уже мокрый пол.
Одна группа людей ловкими движениями расставляла тазики в те места, где больше всего капала вода с потолка, другая вымачивала тряпками мокрый пол – вода полностью покрыла его на несколько сантиметров, третья группа бережно накрывала своими клеёнками кровать, диван и шкаф, чтобы защитить мебель от воды.
Она тяжело вздохнув, принялась протирать мокрый пол – Ух ты, какая чистота, даже не верится – воскликнул парень – Ты вообще спала сегодня? – строго спросил он.
Прозвучал глухой удар, парень закатил зелёные глаза и рухнул на кафельный мокрый пол ванной под звон битого стекла.
Девушка послушно висит на мне, периодически угрожая выскользнуть из рук и упасть на мокрый пол душевой.
Заглянул в ванную, там обнаружил мокрые полы и полную – до верха краёв – ванну.
По мокрому полу шкаф скользил великолепно, и точнёхонько остановился напротив окна.
Мама меня позвала, показала мокрый пол, я бегал за тряпкой.
Потом он выскочил из кровати и, стараясь держаться подальше от аквариума, хлопая босыми пятками по мокрому полу выбежал из комнаты.
Внутри было людно и грязно – мокрый пол кое-где мог и вовсе заменить зеркала, и поэтому они сразу заспешили к свободной нише перед дверью в их класс, которая каким-то чудом ещё не была никем занята.
– А то на звонки и сообщения ты не отвечал, не похоже это на тебя. Я подумал, мало ли… На мокром полу подскользнулся, упал, ударился, помираешь лежишь…
В глаза бросились мокрый пол, мокрая мебель.
Я возвращался домой после смены в больнице – я был один, потому что жена на мокром полу подвернула ногу и лежала дома.
При этом выхватил бумагу из его руки, затолкал её себе в рот и, е6щё пережёвывая её, принялся наносить удары лежавшему на грязном мокром полу испанцу.
Окна выбиты, стены желтоватого цвета обуглились, на мокром полу почерневший от сажи скелет человека.
Напоследок он подмёл банным веником мокрый пол, поставил веник в угол, оделся и вышел из бани с «ёжиком» на голове.
Люди с тем же обезумевшим, но уже каким-то потухшим и пустым взором, сидя на мокром полу озирались по сторонам, наблюдая за изменениями, случившимися с ними за это время.
Также была злость и обида, что папа с инсультом, просидел на мокром полу четыре часа и не мог ни слова не сказать, ни встать.
Я смотрела вниз, но мокрый пол превратился в морскую пучину.
Был мокрым пол домика, была мокрой ткань, которую мне оставили вместо полотенца, а вот гамак был только слегка влажным, из-за своей неплотной структуры.
– Я очень терпеливый. Я могу смотреть, как сохнет мокрый пол на кухне, когда мне надо пойти к холодильнику, – громко вставил дядя и засмеялся.
Это падение на мокром полу разрушило всё её планы на будущее.
На мокром полу стояло ведро с водой, из которого свисала серая дырявая тряпка.
Рытвин и трещин на мокром полу становилось всё больше и больше.
– Прошу прощения, ребята, но мне нужно к ректору, – сказала я и пошла по мокрому полу аккуратно, чтобы не поскользнуться.
Тут нога неудачно подвернулась на скользком мокром полу, и я рухнула вниз, с каким-то даже облегчением потеряв сознание ещё на лету…
На вечно мокром полу нередко виднелись расплывающиеся пятна крови.
А вытирать мокрый пол – дело прислуги.
Фонари вдоль ухабистой улицы не горели, дождь поливал щербатый асфальт, обочины раскисли, подъём казался особенно крутым, домашние туфли сваливались с ног, а сильный ветер рвал и подбрасывал мокрые полы тяжёлого расстёгнутого пальто, мешая удерживать равновесие.
Ещё и уборщица придёт только через полтора часа, – снова пробубнил он, оглядев мокрый пол.
Вновь очутившись на коленях, я лишь усугубила ситуацию, коснувшись мокрого пола ладонями.
Но едва этот le chevalier sans peur et sans reproche*, лёжа с вывернутыми суставами на мокром полу каземата, испустил дух, как молот королевских репрессий обрушился на его родню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мокрый пол»

Значение словосочетания «мокрый пол»

  • Мокрый пол (англ. Wet floor) — графический эффект, заключающийся в создании иллюзии отражения картинки на той поверхности, на которой она находится. Отражение при этом, как правило, переходит градиентом в прозрачность. Таким образом имитируется отражение изображения на влажной поверхности, что и даёт эффекту его название. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОКРЫЙ ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мокрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мокрый пол»

Мокрый пол (англ. Wet floor) — графический эффект, заключающийся в создании иллюзии отражения картинки на той поверхности, на которой она находится. Отражение при этом, как правило, переходит градиентом в прозрачность. Таким образом имитируется отражение изображения на влажной поверхности, что и даёт эффекту его название.

Все значения словосочетания «мокрый пол»

Синонимы к словосочетанию «мокрый пол»

Ассоциации к слову «мокрый»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я