Карта словосочетания «мозг пациента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозг пациента»

В проникающем ранении в голову, задевшем мозг пациента, он опознал огнестрельную рану.
Но главное – они понятия не имеют, какие изменения происходят в мозгу пациента во время послеинсультной реабилитации.
Однако по-настоящему удивило то, что подобные изменения наблюдались и в мозге пациентов, успешно проходящих лечение в рамках когнитивно-терапевтического подхода, притом что эти пациенты не получали лекарств.
К сожалению, он немного переборщил с мощностью, поскольку мозг пациента тоже пострадал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общежительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и был ли установлен нейроинтерфейс между мозгом пациента и компьютером, сегодня представляется достаточно сомнительным.
Он открыл снимки мозга пациента и стал внимательно рассматривать участки, отвечающие за речевую функцию.
Это случается нечасто, но случается, подтверждается перекрёстными проверками, и таким образом исключает обоснование скептиков, утверждающих, что видения на смертном одре – ничто иное, как галлюцинации повреждённого и умирающего мозга пациента.
Получив разрешение на исследование головного мозга пациентов, умерших от рака, учёный в конце 1998 года обнародовал сенсационный результат: в гиппокампе больных людей каждый день вплоть до их смерти возникало от пятисот до тысячи нейронов.
Конечно, по мере того как болезнь прогрессировала, разрушая функциональную структуру мозга пациентов, их бред уплощался, терял былую цельность, примитивизировался.
Люди, лечащие душу и мозг пациента, просто обязаны разбираться в гормональной тематике, чтобы оказывать квалифицированную помощь человеку.
Конечно, пути, которыми мозг пациента создаёт новый собственный мир, не могут быть поняты без взгляда извне.
В мозг пациента вживляют электрод, соединённый с электронным генератором импульсов, питающимся от батарейки, который обычно имплантируют под ключицу.
Подобные исследования показали, что гиппокамп в мозге пациентов с депрессией значительно меньше по размеру, чем у людей, не страдающих ею.
Физиологически это может быть связано с тем, что в результате внушения мозг пациента может начать вырабатывать эндорфины, которые могу частично улучшать состояние пациента.
Поскольку нельзя без побочных последствий досконально обследовать мозг пациента при жизни, с уверенностью можно говорить о причинах деменции лишь после смерти.
Такие электроды могут оставаться в мозге пациента несколько дней, после чего, проанализировав активность нейронов, врач принимает итоговое решение о том, какой именно участок следует удалить.
Сходный, хотя и не совсем идентичный результат был получен при сравнении мозга здоровых людей с мозгом пациентов, которым был показан длительный постельный режим.
Известен факт, что это вещество неактивно в мозге пациентов с депрессией.
Он указал на слайд, на котором был изображён мозг пациента со стальными прутьями, зажимами и проводами.
В процессе регенерации нервов участвуют несколько регуляторных белков, в том числе нейротрофический фактор головного мозга, содержание которого в мозге пациентов с депрессией значительно снижено.
С помощью новейших технологий сканирования мы как на ладони видим изображение мозга пациентов и вырисовываем их внутренние вселенные.
Может научить шести иномирным языкам, может читать память и хранить запись в файлах, может являться средством причинения вреда мозгу пациента или привить ему несвойственные ранее функции другого организма.
Известен случай хирургической операции, в которой участки мозга пациента, находящегося в сознании, стимулировались слабым электрическим током.
Хирург аккуратно взял «желток», поднёс к оголённому мозгу пациента.
Однако, для сканирования нужны веские основания, уж очень сильно сканер плющит мозги пациенту.
После томографии доктор исследовал мозг пациента.
Он испытал настоящий шок, когда в ходе операции на мозге пациент вдруг воскликнул: «Я будто… стоял в дверях школы… я слышал, как мама говорит по телефону с тётей и приглашает её зайти к нам вечером».
Тысячи исследований, проводимых сегодня методами сканирования мозга пациентов с ампутированными конечностями, показывают, насколько отличается мозговая ткань от хардвера – аппаратных средств с жёстко заданной схемой – тем, что умеет динамично перераспределяться.
И если сравнить их с «картинками» мозга пациентов, страдающих потерей памяти, не удастся ли обнаружить «застопорившиеся» участки в том же гиппокампе?
Двунаправленный нейрокомпьютерный интерфейс минуту назад перестал принимать сигналы активности головного мозга пациента.
Это таблетка, которая перенесёт мозг пациента через временное пространство.
Если мозг пациента не способен такие импульсы генерировать, не найдётся что ли способа делать это вместо него! – парень с увлечением развивал мысль.
– Полное сканирование головного мозга пациента дефектов не выявило, – звучал звонкий голос, – технически жизни его ничто не угрожает до тех пор, пока исправно работает установка поддержания жизнеспособности.
К сожалению, приходится констатировать, что без углубленного исследования процессов, протекающих в коре головного мозга пациентов, находящихся в состоянии клинической (и, что важнее – биологической), но еще не переступивших черту окончательной смерти, надеяться на качественный прорыв в этой области не приходится.
Однако на электроэнцефалографии головного мозга пациента были обнаружены парадоксальные показатели.
Электрическая активность в мозгу пациента отсутствовала, мёртвые синапсы никак не реагировали на нейротрансмиттеры.
Предлагаю начать операцию по кибернетизации мозга пациента немедленно.
Но ещё зависело, от природных особенностей мозга пациента.
Напротив, через две недели энцефалограмма показала, что мозг пациента безвозвратно умер, и персонал тянул с отключением тела от аппаратуры лишь потому, что его супруга не давала согласия.
Девушка считала, что насильственное вмешательство в поведенческие процессы и нарушение работы мозга пациента просто недопустимы.
Если патологоанатомы при вскрытии изучали мозг пациента и находили очевидные повреждения – например, вызванные инсультом, травмой головы, сифилисом и другими инфекциями мозга, – они относили расстройство к биологическим, или неврологическим.
Но современные исследования мозга пациентов, не проходивших лечение, показали, что со временем при шизофрении заметно снижается количество серого вещества коры головного мозга, которое состоит из тел и дендритов нервных клеток.
Ещё одно важное доказательство обнаружено в посмертных исследованиях мозга пациентов с депрессией: в этом органе у них выявлены чрезмерная активация клеток микроглии и нейровоспаление.
Говоря проще, мы сперва определяем степень сохранности важных компонентов головного мозга пациента, затем выделяем их и соединяем с донорским мозговым веществом.
Если отвлечься от научных терминов, то суть метода состояла в том чтобы с помощью электромагнитных импульсов передать информацию из программы на компьютере в мозг пациента и вызвать у него желаемую эмоцию, а в идеале визуальную иллюзию, то есть запрограммированный сон.
Разработаны определённые методики, в которых энергетическая способность мозга пациента усиливается с помощью техники, привнесённой целителем (Техники ЕМF Balansing Technique).
В другой пробе исследователи представили слово «иди» только правой части мозга пациента.
Вначале это открытие вызвало у учёных энтузиазм и надежду, что в дальнейшем посмертное изучение анатомии и гистологии головного мозга пациентов с психическими заболеваниями позволит таким же образом установить этиологию остальных психических заболеваний, а затем разработать их патологоанатомически обоснованную классификацию.

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «мозг пациента»

Ассоциации к слову «мозг»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я