Карта словосочетания «мозговые волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозговые волны»

Когда мы в конце концов засыпаем и видим сны, наш ритм мозговых волн становится ближе к дельта-ритму, который является ещё более медленным.
Сознательно замедляя мозговые волны, вы сможете более умело программировать автономную нервную систему.
Результаты неизменно были нормальными, а записи мозговых волн противоречили очевидному бессознательному состоянию.
Различные виды мозговых волн обозначаются буквами греческого алфавита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царскосельский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для большинства людей в нормальном состоянии бодрствования характерен бета-ритм мозговых волн. Его частота – от 15 до 40 циклов в секунду.
Даже когда дети казались глубоко невосприимчивыми, их мозговые волны показывали циклы сна и бодрствования, которые можно было бы ожидать увидеть у здорового человека.
Это мозговые волны особого рода, которые входят непосредственно в подсознание того, с кем вы общаетесь.
Используем сканеры мозговых волн для идентификации.
Так что вполне обоснованно использовать калейдоскоп для изменения мозговых волн – с открытыми глазами вместо закрытых, как при медитации, – так вы сможете уменьшить объём аналитического разума, чтобы открыть дверь между сознанием и подсознанием.
Выводы о ключевой роли эмоций в регулировании рационального поведения, полученные при изучении последствий травм головного мозга, подтверждаются и исследованиями с применением таких новейших методов, как нейровизуализация и измерение мозговых волн.
Тета-состояние мозговых волн является также идеальным для самопрограммирования человека на образ молодости и здоровья.
– Отсюда, – она показала на голову, – по-моему, он использует энергию мозговых волн.
Часто это сопровождалось расцветом спиритуализма самого разного толка: например, если существуют мозговые волны и беспроводной телеграф, то логично предположить, что люди могут передавать сообщения друг другу телепатически ещё не известным науке способом.
Для этого измерили мозговые волны респондентов во время взаимодействия с контентом7.
После отключения электрического тока электроды становились проводниками информации об активности мозговых волн в тех участках, к которым они были подведены.
Различные типы мозговых волн соотносятся с разными состояниями сознания, такими как бодрствование, расслабление, сон, сосредоточенность и другие.
В состоянии умственного расслабления, свойственного полёту творческого воображения, мозговые волны замедляются и активизируется деятельность правого полушария.
В главе 9 раскрываются такие трюки и приёмы, как нарративная транспортация и синхронизация мозговых волн, а также характеризуется сознание новичка.
Мозговые волны изменяются даже в том случае, когда испытуемые вдыхают ароматические вещества в столь низкой концентрации, что сами не могут их распознать.
По мере наблюдения одни виды мозговых волн становятся более распространёнными, чем другие, информируя нас об изменениях, происходящих в мозге в тот или иной момент времени.
У человека изменяется ощущение пространства и времени, а частота мозговых волн переходит в бэта-форму.
Подсознательный разум – это часть вашего разума, которая использует определённый частотный диапазон мозговых волн для осуществления различных экстрасенсорных функций.
У некоторых людей такие мозговые волны регистрируются во время глубокой настройки.
Улетая, мы оставили несколько переходов для телепортации, которые срабатывают, когда в пределах их радиуса работы попадает киэнгир с определёнными мозговыми волнами.
Если измерить мозговые волны человека в такой момент, то они также будут иметь альфа-параметры.
Она буквально замедляет частоту колебаний мозговых волн.
– Мозг: более медленные мозговые волны большой амплитуды (больше альфа-волн); лучшие
В этом состоянии мозговые волны движутся с частотой от 7 до 14 волн в секунду.
Это следствие эмоционального состояния проявляется в форме вербальных и физических реакций, однако мы не можем осуществлять механистическое наблюдениеза тем, как именно они формируются – за исключением тех случаев, когда мы применяем энцефалографию для считывания мозговых волн или, с относительно недавнего времени, компьютерную томографию.
Биоимплантаты, внедрённые в тело бойца, позволяют выдерживать повышенные типы нагрузки, однако при достижении критической ситуации (коренное изменение характера мозговых волн, остановка сердца, повреждений тела, не совместимых с жизнью и так далее) приводит к моментальному самоуничтожению путём детонации миниатюрного ядерного заряда.
У этого изумительного состояния есть очень точный физический коррелят: мозг в этом состоянии работает на гамма-волнах, – самых быстрых мозговых волнах из известных на данный момент (для сравнения, если в состоянии обычного бодрствования электромагнитное излучение мозга колеблется в пределах двадцати герц (бета-волны), то на гамма-оборотах подскакивает до ста единиц), – а это значит, как минимум, две вещи.
Моя диссертация именно это и доказывает, что синхронизация мозговых волн даёт возможность управления животными.
С боку выдвигается не большая антенна для ловли мозговых волн рышиков, в подтверждение должна загореться зелёная кнопка «Пуск».
Этот громоздкий прибор состоит из двух основных частей – «пилотного кресла» с высокоточным электронно-квантовым приёмником мозговых волн, а также «куполом», гасящим подавляющее большинство сигналов, передаваемых непосредственно к телу.
Таким образом, наши мозговые волны естественным образом превратятся в «альфа-волны», т.е. воображение, творчество и вдохновение будут продолжать течь.
Какая-то там корреляция с показателями мозговых волн.
Рис. 7. Основные мозговые волны.
Среди диапазона мозговых волн ещё более медленными являются волны «Дельта».
Появились и некоторые компактные диагностические приборы, такие, как дозиметры, бесконтактные цифровые измерители тока, магнитометры, звукометры, тепловизоры, электросканеры тонких мозговых волн и тому подобные приборы, которые фиксируют и объясняют наличие конкретного заряда многочастотных электромагнитных волн вокруг любого человека в их разных диапазонах.
Это позволяет считывать мозговые волны и выполнять необходимые действия с минимальной, но всё же задержкой.
Опускать руки в любом случае не стоит: бросить точно можно, и многие философы знали, как это сделать, до анализа мозговых волн человека.
Рисунок мозговых волн резко меняется, превращаясь в мешанину из схем глубокого сна, поверхностного сна, дремоты и бодрствования.
Судите сами: на тебя надевают специальный шлем, и весь полёт ты можешь заниматься чем угодно, потому что нужные мозговые волны из тебя извлекает первый пилот с помощью шлема.
Такого рода мозговые волны свидетельствуют о снижающейся активности мозга, создавая глубокие состояния медитативной осознанности – при условии, что испытываться они будут преднамеренно.
Стимуляция тета мозговых волн даёт вам доступ непосредственно в бессознательное.
Именно передатчики работают усилителями мозговых волн жителей.
Поэтому у нас не может быть мозговых волн.

Ассоциации к слову «мозговой»

Все ассоциации к слову МОЗГОВОЙ

Значение слова «мозговой»

  • МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГОВОЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозговой»

МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность.

Все значения слова «мозговой»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «мозговые волны»

Ассоциации к слову «мозговой»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я