Предложения со словосочетанием «может быть серьёзнее»

Усталость от принятия решений может быть серьёзной проблемой, которая влияет на качество нашей жизни.
Так хочется пройтись по улице, но доктор сказал, что могут быть серьёзные осложнения.
Гельветы не могли себе представить, чтобы он мог быть серьёзной угрозой для их войска, которое даже после разгрома тигуринов насчитывало около семидесяти пяти тысяч человек.
Их разрозненные усилия не могли быть серьёзным препятствием работе советских самолётов и только заставили прекратить огонь их же собственную зенитную артиллерию и пулемёты.
– Если это правда – дело может быть серьёзным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гримасничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните, я говорил вам, что у моего брата могли быть серьёзные причины не ездить по чужим землям?
– Что может быть серьёзнее любви?
В ценности этого лесного участка не могло быть серьёзных сомнений; тем не менее старец считал своим долгом выторговать с меня хоть сколько-нибудь.
Это могут быть родители, которые сформировали своего ребёнка определённым образом и сделали что-то не так в воспитании, что в наше время встречается гораздо чаще, чем следовало бы, или это могут быть серьёзные удары судьбы,такие как травматический опыт, который вызывает тревожные расстройства, агрессию, нарциссизм, а также способность не расставаться с материальными вещами.
А если скажу иначе, то у меня могут быть серьёзные неприятности с мужем этой особы.
– Нет, вот этого уже делать не стоит, – согласилась с юношей я. – И вообще, с трубадуром по определению не может быть серьёзных отношений.
Милейший человек, подумал я. Какие тут могут быть серьёзные нарушения? Не разрешит ли он себя осмотреть?
Насколько могут быть серьёзными намерения сорокапятилетнего разведённого мужчины.
Убивать её я не собирался, ведь это может быть серьёзным поводом в обвинении против меня.
У неё вообще был довольно сдержанный характер, тем более что мама твердила дочке, что на работе не стоит заводить никаких романов – потом могут быть серьёзные осложнения.
– К счастью обошлось, это существо может быть серьёзным врагом, но к счастью оно разумно, и настроено благожелательно.
Эти четверо юнцов, стоящих напротив и лениво перекатывающих во рту неизменную жевательную резинку, – они никак не могли быть серьёзными противниками для семерых сотрудников спецназа.
Либо этот разумный сделал глупость, банально упустив момент рождения такого могущественного монстра, что с его стороны может быть серьёзным просчётом.
Кроме того, он слабый и надо точно знать, как его учить, иначе потом в зрелом возрасте могут быть серьёзные проблемы и с физическим здоровьем и с психикой.
Главное – помнить, что нельзя драться, за это может быть серьёзное наказание, вплоть до исключения.
Рысята и тигрёнок видели и понимали, что у него может быть серьёзная травма. Всем было очень жаль мейн – куна.
Галя спрашивала себя: как с этими ранимыми и трепетными творческими созданиями – тенорами, басами и баритонами – вообще могут быть серьёзные отношения?
Хотя, простите, что может быть серьёзнее смерти!
– Ты когда-нибудь можешь быть серьёзной?
Это может быть серьёзная болезнь, близость смерти, периоды временного безумия или «большие» сны, в которых являются мудрые духи.
Что может быть серьёзнее вопроса жизни и смерти?
Там могут быть серьёзные соперники.
Ведь он сам прекрасно понимал, что попытаться напасть на королевство с его стороны может быть серьёзной ошибкой?
Отец беспокоится, что там могут быть серьёзные проблемы.
Всё больше накапливается доводов и фактов в пользу того, что эффективная демократия, претворяющая в жизнь свои основополагающие принципы, может быть серьёзным фактором экономического роста и повышения национальной конкурентоспособности.
– Ты хоть раз в жизни можешь быть серьёзным? Хотя бы сейчас! У меня голова раскалывается, а ты стоишь тут и смеёшься! – обиделась она.
– Потерпи. Я полагал, что раны могут быть серьёзные.
Если же при этом она способна сохранять редкие виды животных и растений, качество природных вод и чистоту воздуха, допускает пользоваться этими некоммерческими ресурсами посторонних лиц – отдыхающих и туристов, то к ней вряд ли могут быть серьёзные претензии.
Так, например, если жена однажды утром не идёт готовить завтрак, хотя обычно это делала, такой поступок может быть серьёзным заявлением о её недовольстве ситуацией и даже сигналом к началу «военных» действий.
– Наличие в машине, похожей на мою, человека, похожего на меня, не может быть серьёзным основанием для того, чтобы посадить меня на электрический стул.
Игра вполне может быть серьёзным занятием. Само понятие «игра» определяет лишь методическую форму упражнения – добровольное участие и самостоятельное действие.
Все знают, что эмоции могут помогать на работе и в жизни, но также могут быть серьезной помехой, все дело – в качестве и интенсивности внутренней эмоциональной жизни человека.
И ответственность могла быть серьёзной – вплоть до ограничения свободы, а потом и лишения статуса родителя.
Последствия такого решения могли быть серьёзными и трагическими.
У первых могут быть серьёзные проблемы со здоровьем либо даже инвалидность: может, очень плохое зрение, а может, какие-то психические отклонения.
Я сразу же предупредил клиентку, что основаниями для признания завещания недействительным могут быть серьёзная психическая болезнь наследодателя, подделка завещания, составление завещания против воли наследодателя путём угроз и шантажа и т. д.
В этом тесном кругу невозможно никого ни о чём спросить, я уже не говорю – допросить, потому что какие могут быть серьёзные разговоры между своими?
Eye candy:Ты хоть иногда можешь быть серьёзным?
Виной тотальному сбою протокола безопасности могло быть серьёзное повреждение оборудования при штурме.
Историки могут быть серьёзными людьми, да и сама история порой оказывается настолько мрачной, что не располагает к веселью.
Володе я могла что угодно накрутить, а вот перед входом в сам дворец могут быть серьёзные трудности…
Я действительно думаю, что ваша бабушка не представляет себе, как здесь тяжело – холод может быть серьёзной опасностью для любого человека в преклонном возрасте, вне зависимости от состояния здоровья.
– Задумчиво хмыкнул старый генерал, повернувшись к девушке, которая всё-таки сумела убедить его в том, что банально двигать эскадру к территории, которая может оказаться смертельно опасной ловушкой, в данном случае может быть серьёзным просчётом.
Она очень серьёзна, насколько может быть серьёзной женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть серьёзнее»

  • — Нет, не нахожу смешным, — повторил он ужасно серьезно, — не можете же вы не ощущать в себе крови своего отца?.. Правда, вы еще молоды, потому что… не знаю… кажется, не достигшему совершенных лет нельзя драться, а от него еще нельзя принять вызов… по правилам… Но, если хотите, тут одно только может быть серьезное возражение: если вы делаете вызов без ведома обиженного, за обиду которого вы вызываете, то тем самым выражаете как бы некоторое собственное неуважение ваше к нему, не правда ли?
  • Когда, бывало, Катя вбежит ко мне утром и с первого слова крикнет: «Не выздоровела? опять такая же худая!», — то я трусила, как виноватая. Но ничего не могло быть серьезнее удивления Кати, что я не могу поправиться в одни сутки; так что она, наконец, начинала и в самом деле сердиться.
  • Раз вы не можете и не хотите устранить сущности, самого главного вашего врага, вашего сатану, раз вы продолжаете рабски служить ему, то какие тут могут быть серьезные разговоры?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть серьёзнее»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я