Предложения со словосочетанием «может быть опасным»

– Так называют все космические корабли инопланетян, не придирайся. И давай тише, – зашикал на неё брат. – Там может быть опасный пришелец.
– Учитывая её ненормальность, Эммелина вполне может быть опасной.
– Никогда не подозревал, что эти существа могут быть опасными.
Мы создали барьеры и препятствия для жизни, потому что жизнь может быть опасной, неконтролируемой – она за пределами нашей власти.
Бедный мальчик наверняка не подозревал, что его работа может быть опасной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропласток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что в горах может быть опаснее, чем мощные потоки воды, которые когда-то и помогли сформировать горные склоны.
Для простых людей могут быть опасными, но для тебя в лесу никто не опасен.
К тому же для них такие знания могут быть опасными.
А раненые животные могут быть опасными
Поездка действительно может быть опасной.
Даже смешно, раньше не могла её разбудить, а теперь не могу потушить, и для молодого волка сейчас моя сила может быть опасной.
Даже воздух здесь мог быть опасным для жизни, ведь он не имел запаха.
Эти молокососы, которые решили отодвинуть его от власти в клане, совершенно не задумывались о том, насколько он может быть опасным противником?
Вот, опять страшилки детства вспомнила! А я-то думала, что избавилась от суеверий. В конце концов, любая магия может быть опасной. Или полезной.
В этих движениях не было угрозы, но любому мало-мальски думающему человеку становилось понятно, это не игра и этот ребёнок может быть опаснее гремучего скорпиона.
Я и представить не могла, чтобы она всплыла на поверхность, только если бы погибла, но даже мёртвая медуза всё ещё могла быть опасной.
На третьей стало сложнее, а после четвёртой я начала паниковать, понимая, что дальнейшее применение силы с обеих сторон может быть опасным.
– Я не стала рассказывать служанке о том, что узнала ночью, эта информация может быть опасной.
Хотя лес может быть опасным местом, это также священная территория исцеления и связи с лесным духом.
Давайте сперва хоть попытаемся понять – что тут может быть опасного.
Следует ясно представить себе, насколько может быть опасным для общества давать высшие знания о законах мироздания, о законах природы, о составе веществ духовно малоразвитому и необлагороженному человеку, человеку искажённой души и озлобленного, огрубелого сердца.
Учитывай, что это путешествие может быть опасным, и ответственность за свою жизнь вы несёте сами.
Может, уже зная, каким я на самом деле могу быть опасным и несущим гибель живым тварям.
Помните, что магия таинственного мира может быть опасной и требует особой осторожности и понимания.
Как они могут быть опасными преступниками или шпионами?
Она написала о том, что отправляется на поиски отца, о том, что осознаёт, что дорога может быть опасной и полной непредвиденных трудностей, а также о том, что, несмотря ни на что, она настроена на успех.
И события эти в скором времени могут быть опасными для всех участников, в особенности, для вас!
Меня очень занимало: кто же может быть опаснее врага?
Она знала, что огонь может быть опасным, но также исцеляющим.
Так много магов в одном месте могут быть опасным оружием, а я бы не хотел, чтобы его применили против нас.
Они видели перед собой взрослых, а это уже могло быть опасным.
– Опять ты, Алёна, всё преувеличиваешь, – ответил я. – Разве компьютерная игра может быть опасной?
Теперь эти пути могут быть опасными, если забрести не туда.
Но даже вышеупомянутые мной звери могут быть опасными для человека, уж поверьте.
Прежде всего, давайте немного поговорим об ожирении – о причинах и последствиях, ведь многие просто не понимают насколько это состояние может быть опасным для здоровья и жизни в целом.
– Более чем. Эх, молодые горячие головы, что же вы творите и как вас удержать? Ты хоть понимаешь, что эта поездка может быть опасной?
На всякий случай сказал, что цель может быть опасной!
Будьте осторожны – многие из этих предметов могут быть опасными и иметь магические свойства.
– Новое перемещение может быть опасным, – вздохнул он.
Теперь девушка понимала, что её появление перед мужчинами может быть опасным.
Но для маленьких частных школ с 1—2 учредителями ситуация может быть опасной при возникновении каких-то форс-мажорных обстоятельств.
Командир, похоже, задание может быть опасным.
Собака могла быть опасной.
Но будьте предельно внимательны и осторожны – руны вокруг вас могут быть очень могущественными, и ваша ошибка может быть опасной.
Здесь каждый шаг может быть опасным, и только самые смелые могут пройти сквозь тёмные тайны и раскрыть мощь чёрной магии.
Однако, следует быть осторожным и предосторожным, так как эти аномалии могут быть опасными.
Будьте осторожны при посещении лаборатории «Кристалл», так как некоторые эксперименты могут быть опасными и непредсказуемыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть опасным»

  • — Пожалуй, если хотите. Она хочет хоть этим путем подогреть в Галактионе ревнивое чувство. На всякий случай мой совет: вы поберегайтесь этой особы. Чем она ласковее и скромнее, тем могут быть опаснее вспышки.
  • Когда дано было более 50 ударов, крестьянин перестал кричать и шевелиться, и доктор, воспитанный в казенном заведении для служения своими научными знаниями своему государю и отечеству, подошел к истязуемому, пощупал пульс, послушал сердце и доложил представителю власти, что наказываемый потерял сознание и что, по данным науки, продолжать наказание может быть опасным для его жизни.
  • Из-за этого «ври, да говори» бывало немало курьезов. Солдаты сами иногда молчали, рискуя сказать невпопад, что могло быть опаснее, чем дежурство не в очередь или стойка на прикладе. Но это касалось собственно перечислений имен царского дома и высшего начальства, где и сам Ярилов требовал ответа без ошибки и подсказывал даже, чтобы не получилось чего-нибудь вроде оскорбления величества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть опасным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «опасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я