Предложения со словосочетанием «может быть негативной»

Основанием для низкой самооценки может быть негативная внутренняя установка – изначальная неуверенность в собственных способностях и возможностях.
Я уверен, что вы тоже об этом думаете, особенно если у принимаемого вами решения могут быть негативные последствия.
Это важно для большей защищённости, поскольку реакция у людей на рекламу в чистом виде может быть негативной.
Иногда социальный капитал может быть негативным. Иными словами, его наличие и использование наносит вред и отдельному человеку, и обществу в целом.
Когда я вёл поиски наиболее практичного способа самосовершенствования, чтобы показать, насколько распространённым может быть негативный внутренний диалог, то регулярно записывал каждую свою мысль в этом ключе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она может быть негативной и позитивной, и как любая энергия способна оказывать определённое влияние.
Кстати, эти представления далеко не всегда могут быть негативными, порой человек, столь же поверхностно знакомый с предметом, рассматривает всё, что ассоциирует себя с термином «эзотерическое», как кладезь истины.
Их действия определяются эмоциональным состоянием, отношением (оно может быть негативным или позитивным) к самой идее перемен и пониманием деталей.
При отверженности переживания могут быть негативными, если подросток адекватно осознаёт своё положение, либо неадекватными позитивными, выполняющими защитную функцию, если подросток оценивает своё положение как благополучное.
Первая реакция при встрече насторожённая и даже может быть негативное впечатление.
Время беременности позволяет пересмотреть всё что могло быть негативным, мышление, отношение к принятию решений, может кто-то всегда решал за меня.
Многие страдают от искажённого образа тела и негативных чувств по отношению к нему, но они не понимают, что причиной могут быть негативные родительские послания, эмоциональное насилие или пренебрежение.
Эта энергия может быть негативной, позитивной или нейтральной.
Поэтому, читая описания о себе, можно также прочесть, какие могут быть негативные качества у вас, – так вот, они присущи и ангелу рядом с вами.
Отношение к полному человеку не всегда может быть негативным, но в 99 % случаев лишний вес мешает объективно оценивать человеческие качества.
Как, например, коллектив на работе – он может быть позитивным, а может быть негативным.
Когда вас ранит оскорбление или критика, скажите себе, что причиной может быть негативный уклон, а не ваши способности.
Несмотря на то что некоторые формы одомашнивания могут быть негативными, стоит понимать, что само по себе одомашнивание – не обязательно плохо.
Эти перемены могут быть негативными или позитивными, в той или иной степени, проявляться ярко или едва коснуться жизни, могут приносить удачу или трудные, но важные уроки.
Наша кора головного мозга воспроизводит мысли, образы и фантазии, которые могут быть негативными и пугающими.
Самый коварный барьер мышления в контексте виртуальной коммуникации. Его сложно отследить, а последствия могут быть негативными.
В доме его влияние может быть позитивным и способствовать выражению чувств и энтузиазму, но также может быть негативным и разрушать.
Это новое устойчивое состояние может быть негативным, а может быть и позитивным – в зависимости от того, какие факторы оказались решающими.
Встреча такого рода всё равно затрагивает нечто личное, что может быть негативной стороной в человеке – страхи, боль, комплексы…
Отношения с родителями могут быть негативными, могут быть эмоционально отстранёнными, могут быть слишком зависимыми – всё это признаки неотделенности.
Взаимодействуя друг с другом, они могут изменить свойство собственного организма, которое может быть позитивным, а может быть негативным.
– Гм… А может быть негативный эффект?
И последствия здесь тоже, как ты понимаешь, могут быть негативными.
– Несмотря на высокую достоверность сведений, полученных с помощью полиграфа, последствия его использования могут быть негативными.
Ходить там без мер предосторожности нельзя, могут быть негативные последствия.
Благодарность не может быть негативной, следовательно, кто благодарен, тот не может быть зол, благодарный исключает шанс сгорания изнутри.
Не считает, что опыт может быть негативным.
При этом, он никогда не задумывается, сколько негативных эмоций своими действиями он приносит окружающим и какими могут быть негативные последствия для него и других.
Например: автоматическими могут быть негативный ответ на ругань или наша брань в адрес нарушителя правил дорожного движения.
Вопрос состоит не только и не столько в определении в рамках предлагаемого исследования параметров и результатов трансформационных перемен в целом, сколько в анализе тех возможных следствий, которые для современной формы организации человечества и его конкретных форм существования, таких, как локальные цивилизации, культуры или национальные государства, могут быть негативными.
Это могут быть негативные картинки и образы, ощущения в теле, эмоции, мысли.
Она дала разум всем нам, и любое наше решение не может быть негативным или позитивным.
Мотивы могут быть негативными по своей природе: например, мстительных людей мотивирует конкуренция, конфронтация и агрессия.
Окружающая среда может быть негативной или позитивной.
Оно же может быть негативным, так как для обретения нового приходится разрушать привычное, что всегда приводит к стрессу или даже может привести к гибели носителя сознания.
Как будто таких черт нет (критики полагали, что национальное не может быть негативным)?
И таковое может быть негативным (когда рекомендации совести сознательно и целенаправленно игнорируются почти постоянно или иногда), безразличным (когда человек уже выработал в себе целую систему принципов и убеждений деструктивного и дисгармоничного характера, которая, как правило, в полной мере нейтрализует советы совести, заменяя их более удобными и более комфортными формулировками и понятиями), незначительно положительным, умеренно положительным, полностью положительным (когда человек относится внимательно ко всем советам совести).
Финансовые ожидания могут быть совершенно разные, а отношение к деньгам может быть негативным, условно-негативным, нейтральным или позитивным.
Оно может быть негативным, и оно может быть позитивным.
Оно может быть негативной проекцией или негативным переносом; агрессивным, пассивно-агрессивным или просто пассивным поведением или выражаться в ужасных навыках коммуникации.

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «негативный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я