Предложения со словосочетанием «может быть круче»

А женщины, женщины могут быть круче.
Она могла быть крутой дома, потому что там её знали, да и она знала местных жителей, но граф не проявил к ней никакого интереса как к женщине.
Ей далось довольно легко это решение, потому что юная красавица даже себе не представляла, что такое взрослая замужняя жизнь и сколько в ней может быть крутых поворотов и разочарований.
Вы можете носить шёлковые брюки или джинсы, они могут быть крутой фирмы или с рынка, но это не будет лечение вашего организма, зато защитит вас от солнца, холода и грязи.
Он может быть крутым профессионалом или начинающим экспертом в какой-то теме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Будьте осторожнее, хозяйка, – сказал скелет. – Ступеньки могут быть крутыми.
Но есть как минимум три причины, почему офлайн-бизнес, а точнее локальный офлайн-бизнес может быть круче.
Вспомните, как бренды рассказывают о том, как они помогают женщинам повысить самооценку, утверждают, что любой человек может быть крутым, не только атлеты, что «я этого достойна» и что есть бесценные вещи, которые не купишь за деньги.
У него может быть крутая машина, на заправку которой он выскребает последние деньги.
Они великолепные, согласитесь, что может быть круче гор?
Как ни странно, товар может быть средненький, а услуга очень вкусная, и я буду покупать эту услугу. Товар может быть крутой, а услуга слабая.
Возможно, звучит – не очень, зато наглядно. Ведь что может быть круче любви взаимной?
Потому что вы тысячу раз можете быть крутым мастером, но какой в этом толк, если ваш клиент не доволен.
Да, вы можете быть крутым экспертом: получать награды, выступать на известных конференциях, но вот беда – без аудитории вам некому и негде будет транслировать свою крутизну.
Он не успел подумать о том, что до чистой дороги пять километров и что с такой скоростью он доберётся до неё примерно через неделю, как вдруг лопата зацепилась за что-то под снегом – словно на асфальте могли быть крутые кочки.
Однако будьте готовы к небольшой активности и хорошей физической подготовке, так как дорога до вершины может быть крутой и неровной.
Поднимаясь на гору, вам стоит быть готовым к некоторой физической активности, так как тропа может быть крутой и изрезанной.
Травянистые склоны могут быть крутыми, пологими, с высокой либо низкой травой, сухими или мокрыми.
Ты можешь быть крутым бизнесменом, политиком или звездой, но если ты скряга – нам не по пути.
Ты можешь быть крутым специалистом, но если не можешь находить общий язык с людьми, тебя никогда не возьмут в космос.
– Какая это такая структура может быть круче, чем наша?
И что за сюрприз может быть круче прямой радиосвязи на девять тысяч километров?
Дальше могло быть круче, вплоть до трёх «иксов».
Что мы полные кретины, если думаем, что кто-то может быть круче разведвзвода морской пехоты.
Мужчине в нашей стране вообще сложно признать, что баба может быть круче его.
– У не крутого человека могут быть крутые друзья.
Что может быть круче профессии футболиста?
– Овца может быть крутой, сильной и зубастой. Она даже способна сделаться волкодавом, но вот волком эта животина никогда не станет. Когда ты нападал первым?
Кто бы, посторонний, вообразил, что кряжистый и в то же время лёгкий на подъём, с хитровато-ироническим прищуром в добром расположении духа, секретарь обкома может быть крутым, жёстким.
– Он прочистил горло и прочёл: – «Горная дорога может быть крутой и трудной, но воздух на вершине чист, и именно с вершины далеко видно».
Ну или вышеупомянутым драконом – что может быть круче похищения принцесс, поедания консервированных рыцарей и купания в награбленном золоте?
Но чтобы понять, что ещё может быть круче слива клеток головного мозга в унитаз, познакомимся немного с этим «чёрным ящиком» человека поближе.
Ты можешь быть крутым шефом, но ты один не сможешь обслужить большое количество гостей.
– Какие проблемы могут быть круче трупа, в убийстве коего могут обвинить всех нас?
А что может быть круче чтения, когда ты это делаешь, сидя на подводной скамейке в подводном парке, где мимо тебя проплывают огромные рыбы и проползают страшные пауки… да?
Что может быть круче плазменного заряда…
Конечно же, я читала романы об истинных парах и знаю, какая между ними может быть крутая связь.
Пусть и в игре, но может быть крутым стартом.
Знала бы она, какая может быть крутая регулярная близость с военными мальчиками!
Что может быть круче неспешной прогулки по заснеженному лесу, который всё так же красив, даже в сгущающихся сумерках?
Такой лох по определению просто не может быть крутым мачо в постели.
Это действительно могло быть крутым вечером, если бы не одно но. Я не иду.
Работавшие с ним, воочию, убеждались в том, что этот обоятельный брюнет, с обволакивающим взглядом добрых, серых глаз может быть крутым и холодным.
У неё может быть крутой нрав, но она добра к обездоленным.
В общем, девушка прониклась мыслью о том, что пятнадцатилетний шкет может быть крутым про и, не смея больше мешать, оставила меня.
Единственное, о чём не подозревала юная чаровница – так это о том, что мужчине любого возраста ни в коем случае нельзя давать понять, что женщина может быть круче и успешнее его.
Что может быть круче дома, в котором можно жить?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть круче»

  • Скрипнул ящик комода, щелкнули ножницы, разорвалась какая-то ткань, отскочил стул, и полилась вода из крана самовара. Клим стал крутить пуговицу тужурки, быстро оторвал ее и сунул в карман. Вынул платок, помахал им, как флагом, вытер лицо, в чем оно не нуждалось. В комнате было темно, а за окном еще темнее, и казалось, что та, внешняя, тьма может, выдавив стекла, хлынуть в комнату холодным потоком.
  • При подъеме на крутые горы, в особенности с ношей за плечами, следует быть всегда осторожным. Надо внимательно осматривать деревья, за которые приходится хвататься. Уже не говоря о том, что при падении такого рухляка сразу теряешь равновесие, но, кроме того, обломки сухостоя могут еще разбить голову. У берез древесина разрушается всегда скорее, чем кора. Труха из них высыпается, и на земле остаются лежать одни берестяные футляры.
  • На рассвете (это было 12 августа) меня разбудил Дерсу. Казаки еще спали. Захватив с собой гипсометры, мы снова поднялись на Сихотэ-Алинь. Мне хотелось смерить высоту с другой стороны седловины. Насколько я мог уяснить, Сихотэ-Алинь тянется здесь в направлении к юго-западу и имеет пологие склоны, обращенные к Дананце, и крутые к Тадушу. С одной стороны были только мох и хвоя, с другой — смешанные лиственные леса, полные жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть круче»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «крутой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я