Предложения со словосочетанием «модуль управления»

Тебе нужно отправиться к резервному модулю управления и остановить работу нижнего энергопотока.
Не замеченный ранее за декоративной панелью, выделился рамкой модуль управления климатом каюты, голопроектором и даже камерой, которая сейчас демонстрировала инженеру пустой коридор перед дверью.
Всех прибывших на базу «Гамма» разделили на группы, перед каждой была поставлена вполне конкретная техническая задача: одним поручалось написать программы для сотен автономных подсистем, приводящих в движение механическое исчадие высоких технологий, другим – обеспечить самостабилизацию механизма в различных условиях рельефа, третьим – разработать программные модули управления вооружением.
Ставить или нет галочку в строке «CIECAM02» окна модуля управления цветом операционной системы компьютера?
Главное же, что нам удалось, – это создание мощной синергии нашего IT-отдела с остальными, самостоятельный модуль управления: система аналитики BI, постановки задач, работы с базами знаний, обучения (работает учебный портал с автоматическим тестированием и формированием таблиц).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинцировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, приходилось видеть стену из двух десятков вентиляторов, вполне себе работоспособную, в которой из-за неисправности модуля управления один вентилятор всегда вращался с постоянной скоростью, остальные свою скорость меняли.
– Лови коды доступа к модулю управления огнём противоабордажными турелями.
– Вот модуль управления воротами. Боюсь, вода замкнёт цепи питания. Может, не рисковать?
Ну скажите на милость, кому нужно приобретать модуль управления сверхбольшой боевой станции?
Всё это несколько осложняло процесс написания модуля управления.
Тогда многие старики, раненые и покалеченные инвалиды уходили служить модулями управления, и дедушка был одним из них.
Над инфляцией и ростом экономики надстраиваются модули управления инфляцией, которая часто отличается от целевой.
– Неисправен модуль управления двигателем (ECM)
Впереди находился модуль управления с двигателями.
Транспорт от грузового корабля отличался тем, что по своей сути был достаточно комфортабельным колониальным кораблём небольшого размера, тогда как грузовой корабль имел совсем небольшой экипаж и соответственно небольшой защищённый модуль управления.
Следует отметить, что важность применения модуля управления спросом возрастает тем сильнее, чем больше разница между средним сроком размещения заказа клиента и полным циклом производства (поставки) продукции.
По счастью, основной модуль управления пострадал не сильно, и оставалось только перемкнуть контакты в нужных местах, где, в общем, и пригодились металлические мечи и наконечники на стрелах.
Перед криоячейкой высилось множество модулей управления, стены были усеяны экранами и пультами.
Модуль управления имел вид многоуровневой «подковы».
– Посмотрите, да у них и модуль управления почти готов!
От игрушки осталась только рама и модуль управление камерами, их на аппарате было две – на переднюю и заднюю полусферы.
Oracle Human Resourcesвключает в себя модуль управления персоналом Oracle Applications R11 (Oracle Human Resources) позволяет решать задачи планирования организационных изменений, включая моделирование структурных и должностных иерархий организации (ситуационный анализ «что если»).
От взрыва модуль управления звездолёта разнесло на куски, и разлетающимися осколками биологический модуль был разрублен на несколько частей.
Тут мы покупаем модули управления по пять, там продаём их по сорок пять!
Вики, так я зову свой модуль управления умным домом, проанализировав сонмом датчиков температуру моего тела, давление, пульс, тревожность сна и прочее-прочее, с впечатляющей точностью способна определить моё настроение, и может подобрать под него нужную музыку или видеоряд на интерактивной стене.
Модуль управления входным/выходным материальным потоком позволяет оценить, выполнен план по загрузке производственных мощностей или нет, так как он контролирует входной и выходной потоки заданий, направленные к рабочим центрам, а также длину очереди к рабочим центрам, измеряемую в часах работы рабочего центра.
Я же прошёл в отсек управления и снял модуль управления.
Рядом перестраивались модули управления с торчащими во все стороны оптическими генераторами и клубящимися миражами.
Крупными технологическими компаниями получены впечатляющие результаты, связанные с созданием компьютерного зрения, модулей управления движением, понимания речи, организации и предоставления доступа к информации с помощью компьютерного обучения.
Тут же, за невысоким модулем управления, представляющим собой нечто похожее на коллаж из информационных окон, сидела молодая девушка.
Новейший тактический костюм с покрытием, получившим название «жидкая броня», шлем с кучей полезных функций, в том числе довольно неплохой модуль управления, опять же по аналогии с разными фантастическими устройствами, получивший название «ИскИн», мог даже вполне логично отвечать на запросы владельца костюма.
Это связано с тем, что мульти-сплит система имеет более сложные модули управления, дополнительные клапаны и датчики для раздельного включения внутреннего блока.
Почему же тогда по статистике, только семьдесят процентов население обладает более чем одним гаджетом в своём распоряжении, не считая модуль управления системой?
– Пока развернём второй ремкомплекс, пока скинем его искину план-карту реконструкции носителя, пока он раздаст по модулям управления дроидов сконфигурированные технологические карты, пока те поменяют инструментальные головки на манипуляторах – как раз наступит время всё сворачивать и крепить.
Принц активировал голосовой модуль управления каютой.
Также, на руке в игре вы увидите браслет, который охватывает ваше запястье – это главный модуль управления игрой.
Поскольку срок тестирования ограничен, то с помощью модуля управления игрой можно, при наличии необходимого количества ресурсов и чертежей, построить любое строение или устройство за очень короткое время.
У нас была цель – модуль управления музеем, только там можно всё узнать и включить, сверившись со схемой, мы быстро пошли к двенадцатиэтажке, вот заветный подъезд и панель с кодом, похожая на домофон, но куда нужно приложить палец, мы так и не нашли.
Вот, например, несколько модулей управления, таких как внешняя и внутренняя видеосвязь, могли запросто вместиться на одном контрольном пульте, но зачем-то отдел проектирования развёл неразделимые функционалы на два отдельных компьютерных модуля.
Добавить к ним модуль управления можно легко и безболезненно, вот только тогда ты им управлять не сможешь.
Их получилось укротить очень давно, но без них, продолжение существования человечества невозможно и поэтому их выращивают, как семенной материал, а вместо мозга модуль управления.
Уже сейчас модуль управления монтируется в кабине вашего тактического истребителя.
Мягкие, дружелюбные руки боевого модуля управления заключили старпома в свои объятия, сразу включился прямой контакт с инфосистемой корабля.
С помощью прихваченного модуля управления оборудованием ангара, он вызвал бота-грузчика, сам аккуратно положил на его «грабли» табурет, а на него салфетки-подставки, дал боту команду двигаться к выходу и пошёл следом.
Именно такая ассоциация возникла у меня, когда я увидел модуль управления.
И вся эта конструкция окончательно стала походить на гипертрофированно-усложнённый модуль управления каким-то производством.
Из скорлупы он выбираться не торопился, снайпер, стрелявший ему в область поясницы, раз за разом разбивая композитную броню, добрался-таки до защищённого модуля управления ногами, расположенного сзади на пояснице, и теперь вполне мог ожидать, когда долговец решит покинуть свою скорлупу, чтобы подставиться под окончательный выстрел.
Единственным способом его разрушить было – пробить бронированную пластину крышки модуля управления и разнести блок защиты вдребезги.
Инженер долго копался в проблемном блоке системы шифрования и передачи информации, а командир занимался работой попроще – проверял параметры тока и включал «выбитые» автоматы защиты сети в модуле управления вентиляцией и обеспечения температурного режима.
– Прервана обратная связь между рецепторами мышечных волокон и модулем управления биомеханическими компонентами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модуль управления»

  • Почтмейстер. Так точно-с. (Встает, вытягивается и придерживает шпагу.)Не смея долее беспокоить своим присутствием… Не будет ли какого замечания по части почтового управления?
  • И действительно, Фердыщенко был до того прост, что летописец считает нужным неоднократно и с особенною настойчивостью остановиться на этом качестве, как на самом естественном объяснении того удовольствия, которое испытывали глуповцы во время бригадирского управления.
  • Как и всякое выражение истинно плодотворной деятельности, управление его не было ни громко, ни блестяще, не отличалось ни внешними завоеваниями, ни внутренними потрясениями, но оно отвечало потребности минуты и вполне достигало тех скромных целей, которые предположило себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «модуль управления»

Ассоциации к слову «модуль»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «модуль управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я