Карта словосочетания «модные течения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные течения»

Начав читать моё письмо, вы убедились, что я не обманул вас и меня действительно мало волнуют модные течения современной мысли.
Остаётся только гадать, каким образом француженки той поры ориентировались в различных модных течениях.
Только гармоничная и самодостаточная личность может устоять под натиском модных течений, соблазна денег и сохранить свою индивидуальность в творчестве, не предать себя.
Однако модные течения зачастую выходят в самостоятельное плавание и в значительной степени теряют связь с идеями своих создателей.
К дизайну интерьера нельзя относиться только как к очередному модному течению, ведь обстановка оказывает большое влияние на состояние человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напеременку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди самого разного возраста подвержены влиянию модных течений.
Поскольку это философское исследование, необходимо в большей мере работать с понятием «мода», различными его проявлениями и способами использования, а не исследовать конкретные модные течения.
Конечно, ландшафтный дизайн – это часть культурной жизни, и, естественно, в ней существуют модные течения.
Эта его преданность научной истине, а не «модным течениям времени» и сделала его главным моральным авторитетом страны, но до этого пришлось пройти через множество испытаний. «Хождения по мукам» неизбежны в жизни праведника.
Проявления данной тенденции он усматривает, в частности, в популярности в русской литературе таких жанров, как психологический роман, психологическая драма и сатира, а также всякого рода модных течений: психологических этюдов, эссе, а также «психологических анализов», выявляющих и отражающих в художественной форме различные отклонения от психологической и нравственной нормы.
Вязание имеет привкус ностальгии, предстаёт гендерно маркированным пережитком прошлого, который не только не соответствует новым модным течениям, но даже выглядит несколько смехотворно.
– Признаться честно, я не интересуюсь модными течениями. С музыкой у меня трудный роман.
Кто-то мог подумать, что он захотел, в силу модных течений, оторвать вверенное ему предприятие от общей организационной структуры связи в стране, переподчинить его, к примеру, местным органам власти?
Тем более, как мне кажется, большинство адептов этого модного течения совсем в пути заплутали, и выходит у них своего рода избегание.
Мы разговорились; беседа зашла о модных течениях андеграунда, о музыке.
Можно начать этот длинный ряд так: люди науки, работники искусства, служители религии, исповедующие какую-то форму религии, члены различных политических партий (ну как же можно о них забыть!), просто обыватели с их приземлёнными интересами (их большинство); сюда же входят всяческие клубы по интересам: любители музыки, домашних животных, спортивные болельщики, поклонники разных модных течений и т. д., и т. п.
В интерьере особняка преобладали модные течения начала двадцатого века.
В модных течениях жизни, если это понятно.
Ведь это полезное и здоровое питание, в своё время, это даже было модным течением здорового образа жизни.
Отдельные морально нечистоплотные немецкие учёные следовали за модным течением нацистской расовой «науки» с целью получения финансирования или карьерного роста.
А всё потому, что с модой не справится никто – модное течение унесёт, затянет в водоворот, и прости-прощай, философ.
Предлагаем вам ознакомиться с нашим видением модных течений, реализуемых методом стрижки «ONE CUT».
Было просто поддаваться модным течениям, когда рядом была мама.
До того, пока мамик не увлеклась модным течением винтаж, она утверждала, что время бежит вперёд, производит новое и не терпит старья.
Профессор был в курсе модных течений и практически не закрывал рот.
Как правило, самоактуализирующиеся люди не заботятся о соображениях престижа и внешних признаках своего положения в обществе, их не волнуют модные течения в одежде, вкусах, предпочтениях.
Среднюю продолжительность господства модного течения я оцениваю примерно в десять лет.
Не подличают ли они в угоду модному течению?..
Самое главное – европейцы принимают решение о покупке на основе «так принято», опираясь на локальные модные течения.
Быстренько разученная заготовка, которую парни отработали за полчаса, буквально за три прогона, привела зал в восторг, синхронность танцевальных движений, размашистые движения ребят были тогда модным течением, публике очень нравилось.
Такое сейчас модное течение в торговле.
Часто именно они играют главную роль в продвижении модных течений, наделяя их ценностью.
Эти поиски привели её в не менее модное течение: она стала вегетарианкой, день начинала с медитаций, размещала на страничке в социальной сети цитаты просветлённых учителей, знала все вегетарианские кафе в городе и периодически заказывала витамины для сохранения аминокислотного баланса.
И не потому, что этого требовала должность (хотя такой пункт дресскода имелся), а потому что сам не поддерживал модное течение ходить со щетиной.
Эти люди внедряются в молодёжные тусовки и пытаются выяснить модные течения и что с точки зрения этой аудитории здорово, а что не очень.
Оказалось, что все эти модные течения типа TQM, CRM, BSC, KPI… вплоть до BPR не приносят успеха.
Праздничная одежда плодэнской знати отличалась от столичных модных течений, равно как и от того, что носили на севере.
Кухня выглядит фантастически. Все эти новшества совершенно не портят присущий дому шарм. Лучшее из обоих модных течений объединено блестящим мастерством деда.
Примечательно, что кот-мажор во второй раз выступает законодателем модного течения.
Известно, что под модным течением легко скрывается бездарность.
И каждый раз смена гардероба требует финансовых затрат, что при стремлении скрыть излишки жира и соответствовать модным течениям может обойтись весьма недёшево.
Ладно, в модных течениях запутаться можно, они слишком быстро сменяют друг друга – проехали.
В последнее время она увлеклась модным течением экоготовки без заклинаний, вычитывала рецепты, совещалась с соседками, поэтому меня отстранили от кухни и потчевали такими блюдами, от которых впору было позеленеть и бежать в туалет, но приходилось делать восторженное лицо и нахваливать.
Это давало ей возможность быть всегда в курсе новейших модных течений и помогло найти первого ухажёра- любовника, который помогал ей оплачивать её запросы.
Ну, а наши евреи – это, скорее, модное течение былых потомков царских жидов.
Небось, новое модное течение какое-то.
Выглядела она странновато с непривычки, и было видно, что на него не повлияли никакие модные течения землян.
Биохакеры казались мне приверженцами модного течения, непонятными людьми, которые зачем-то взламывают биологию вместо того, чтобы её выучить и понять.
– Во всём виноваты новаторы, последователи психопатически модных течений в искусстве и литературе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные течения»

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к словосочетанию «модные течения»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я