Предложения со словосочетанием «модное увлечение»

Сперва его системой пользовались профессионалы – певцы, ораторы, актёры, но затем она широко распространилась и стала модным увлечением, особенно среди американок, что было в духе тогдашних феминистских реформ.
О чём важно помнить тем, для кого раздельное питание не просто модное увлечение или способ удивить друзей, а серьёзная программа оздоровления и даже в какой-то степени стиль и распорядок жизни?
Не знаю, как вас, а меня удивляет и то, почему новые модные увлечения в менеджменте (например, Six Sigma, Empowerment или Managing by Objectives) продолжают фланировать по корпоративному ландшафту.
Для большинства из ребят диггерство было всего лишь очередным модным увлечением.
Я пытался следить за событиями фильма – там разочаровавшийся в поиске инопланетных цивилизаций неуклюжий астрофизик при помощи деятельной харизматичной блондинки познавал мир полулегальной торговли, дефицита, нужных связей и модных увлечений карате, аэробикой и экстрасенсами – и думал, как и когда начать разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кайловище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Славу и популярность его отнесли к области модных увлечений и похоронили вместе с «джазовым веком».
Причин, по которым бег трусцой на протяжении двух десятилетий не только не теряет своей популярности, но и, наоборот, приобретает всё больше поклонников, в то время как другие модные увлечения приходят и уходят, немного, но они очевидны.
Несмотря на приверженность английского стиля к классике, он, под влиянием модных увлечений, менялся – цвет стен варьировался от спокойных бежевых и золотистых оттенков до ярких, насыщенных зелёных, терракотовых и красных, хотя всё это – обязательно в яркой цветовой гамме и, как правило, использовались только три колера, сочетающихся с цветовой гаммой мебели.
– Сам термин «веганство» появился после того, как смысл «вегетарианства» (растительноядного образа жизни) был искажён по причине модного увлечения массами вегетарианством в качестве диеты, способствующей в такой трактовке появлению компромиссов, противоречащих сути этого явления.
Над ними посмеивались, их презирали, вокруг них крутилась масса жуликов и проходимцев, привычно оседлавших модное увлечение.
Западный опыт воспринимается ими очень легковесно, в основном, в виде модного увлечения, быстро сменяющегося новым увлечением.
Всё больше любим повторять, на пике модных увлечений.
Однако помимо чисто модного увлечения, обозначилась и весьма серьёзная причина.
Во-первых, религиозная тематика никогда его всерьёз не интересовала, тут он был (как и во многом другом) далёк от модных увлечений эпохи.
В те дни вегетарианская еда была новой штукой, модным увлечением очень богатых людей.
Естественно, разочарование неизбежно, так как совершенно непонятно, что делать с той половиной страны, которая не разделяет модного увлечения древнееврейским фольклором.
Я слышал о модном увлечении образом жизни смертных, – рассказывал он, откупоривая бутылку. – И с недавних пор тоже иногда наведываюсь к ним.
Дело в том, что я, хотя сам никогда не пытался писать стихи, но в то время очень увлекался современной поэзией, которая в те годы была довольно модным увлечением среди молодёжи.
Все читали, слушали, на лекции ходили, книжек накупили, ниточек понавязали, ничего не поняли и отправились на поиски следующего модного увлечения.
Кроме того, пирсинг, татуировки и клеймо на лице и теле, разнообразное членовредительство и стиль садомазохизма стали частью модных увлечений, особенно среди молодёжи.
А жизнь и модные увлечения современных подростков её просто не интересовали.
Однако в отличие от экспериментов с LSD, покрытых мраком государственной тайны, псилоцибин сразу же сделали модным увлечением.
Он считал безумства и модные увлечения продуктами «духа толпы (mob mind)… того иррационального единства интересов, чувств, мнений или поступков в массе общающихся индивидов, которое возникает в результате внушения и подражания» (Ross, 1908, p. 65).
Модное увлечение чайной церемонией было сущим наказанием.
В их окружении это стало просто поветрием, модным увлечением семейных мужчин.
Последние годы это – весьма модное увлечение в среде аристократов.
Речь о том, что некогда модное увлечение мультами, позволяющими через какой-то отрезок времени вернуться в нужный день и пережить его снова, пошло на спад.
Ах да, только модного увлечения ширевом.
Особенно учитывая ставшее необыкновенно модным увлечение здоровым образом жизни.
Это было модным увлечением девочек и мальчиков его возраста.
Чтение надолго стало модным увлечением, а сочинение новых историй – довольно доходным делом.
Сегодняшний раут был посвящён новому модному увлечению – нарисовать одним росчерком, не отрывая кисти от бумаги, какой либо, но обязательно узнаваемый силуэт.
Посещение этого салона стало модным увлечением, и нашлось огромное количество людей, готовых выложить по 100 франков за единственный взгляд на магический кристалл и единственное послание, сделанное посредством спиритического телеграфа.
Чтение стало модным увлечением, но не эпохальным жизненным советником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модное увлечение»

  • Он видел, что Славянский вопрос сделался одним из тех модных увлечений, которые всегда, сменяя одно другое, служат обществу предметом занятия; видел и то, что много было людей с корыстными, тщеславными целями, занимавшихся этим делом.
  • Даже крупные, очень талантливые модернистские писатели получили налет пошлости от популяризации, от модных увлечений ими.
  • — Вы видите, — заговорил Лука Иванович, высвободившись немного из своей растерянности. — Вы напускаете на себя такой тон… Вы страдаете… Это понятно; но неужели нет вам никакого исхода? Вы не желаете никаких модных увлечений, вам противны всякие ярлычки: женский труд… свобода женской личности… да вам ничего этого не надо… вы боитесь вмешаться в чужие дела… играть в благотворительность. Но есть для женщины другая отрада жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «модное увлечение»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я