Карта словосочетания «модные джинсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные джинсы»

Как обычно по выходным, он надел модные джинсы с прорехами, яркую рубашку и кучу браслетов с заклёпками.
При этом его красивая фирменная футболка тут же превратилась в грязную дырявую майку, чёрные модные джинсы в обычные старые и потёртые штаны, а ботинки и куртка, лежащие рядом – в рваные кроссовки и растянутый шерстяной свитер.
Точёную фигурку с осиной талией она предпочитала подчёркивать модными джинсами либо специально сшитыми у портнихи элегантными юбками-годе.
– Я сделала глоток пепси-колы, вытянула ноги, обтянутые модными джинсами, и сладко улыбнулась.
Парень – лет 20-23, одет в рваные модные джинсы с пуговицами на задних карманах и в чёрную футболку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апеллент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, захотелось пить или появилось желание купить модные джинсы.
Эта нога в обрамлении рваного края штанины модных джинсов абсолютно точно была дочкиной.
Загорелый, а вокруг неё все были серо-зелёного цвета, и весь такой гладкий, мускулистый, видно даже под свитером, тонким и дорогим, и с длинными ногами, узко охваченными модными джинсами.
Моложавый разгильдяй в модных джинсах лениво подрёмывал в кресле у окна.
Серый свитер и узкие модные джинсы облегали стройную фигурку.
Руки по-мальчишески засунуты в карманы модных джинсов.
На её новых модных джинсах позвякивала цепочка, к карману была прицеплена новая «раскладушка», из которой звонкими голосами пела популярная подростковая группа.
Вышагивают на длинных, обтянутых модными джинсами ногах томные старшеклассницы: какие-то – серые цапли, пробирающиеся сквозь стаю птичьей мелюзги, иные – настоящие фламинго.
Это красотки с шикарными блестящими тёмными волосами в обтягивающих модных джинсах, гордо виляющие бёдрами. и как же без восточного макияжа?
Сильные ноги обтянуты модными джинсами.
Одет он был в голубые модные джинсы и сиреневую водолазку.
На собственноручно, заработанные средства, купил первые в своей жизни модные джинсы, кроссовки, куртку.
На нём были надеты модные джинсы и спортивная рубашка.
Вот только что шла по узкой улочке-calle, то и дело задевая краем плаща такой же плащ, подол широкой юбки, кирпичную стену или чьи-то модные джинсы, – и вдруг в лицо ударил порыв солёного ветра, смешанного с волной музыки и запахом кофе, ванили и шоколада.
Мужчины оглядывались вслед, а женщины, чаще всего с завистью, заглядывались на изящную фигуру девушки, которую прекрасно подчёркивали белая блузка и модные джинсы клёш.
Помню, как-то отец привёз мне из командировки модные джинсы.
Поднялся на ноги, осматривая себя: модные джинсы окрасились зелёно-коричневой грязью.
Однажды мама даже пыталась зашить модные джинсы с дырками на коленях.
Симпатичный молодой человек, в дорогих модных джинсах, фирменной тенниске, открывающей мускулистые плечи и руки, с кожаной барсеткой в руках, привлекал взгляды многих проходящих мимо девушек и женщин.
– Лазнью для моей прекрасной леди? – весело прощебетал и лукаво подмигнул девушке невысокого роста, стройный, почти весь седой, одетый в белоснежную рубаху из под ворота которой торчал шёлковый красный платок, нарочито небрежно повязанный на голую уже морщинистую шею, синие модные джинсы и рыжие ковбойские сапоги.
Младшая, 25-летняя (модные джинсы обтягивают довольно-таки пышную фигуру), – преподаватель в институте.
На нём были тёмные модные джинсы с дырами и чёрная футболка.
На молодого парня с кудрявыми русыми волосами, забранными в хвост, светлых модных джинсах, клетчатой рубахе и кедах не обратили внимания, сочтя за нищего студента, решившего поглазеть на дорогостоящие товары.
У нас тоже есть такие на курсе и в корпусе, которые пытаются выделить чем угодно – от неестественного цвета волос до ярко-зелёных трусов, которые видны в дырки модных джинсов, специально порванных в определённых местах.
Мне хотелось сразу произвести хорошее впечатление, поэтому я натянула модные джинсы Vanderbilt.
Любите гонять на скейте и носить модные джинсы в тридцать лет, а от вас требуют остепениться, надеть балахон и варить кашу.
Цвет лака для ногтей или цвет модных джинсов, а ещё – какие клубы посещать и где можно хорошо провести время.
Вываренные до голубизны модные джинсы чуть ниже талии подхватывал широкий кожаный пояс с массивной металлической пряжкой.
Ещё несколько дней назад она вздыхала по поводу модных джинсов и красивых украшений.
Она была одета обычно – тёмно синие, не очень модные джинсы, тёмная куртка, неприметная обувь на низком каблуке.
Странно, но на нём всё выглядело очень гармонично – и широкие модные джинсы, и белая футболка, на вид слегка поеденная молью, и приталенный чёрный пиджак с завёрнутыми рукавами.
В нормальных модных джинсах, которые на мне отлично сидят.
– Я в новеньких кроссовках и модных джинсах расхаживаю по скрипучим половицам старого родового дома.
Довершали образ модные джинсы и чёрная рубашка с расстёгнутой верхней пуговицей.
Высокий, худой, чёрные глаза, короткие чёрные волосы, невероятно модные джинсы.
За первые полгода работы в море он ещё не насытил себя и родню модными джинсами, вельветами, куртками и прочим импортным ширпотребом и старался это делать равномерно, не забывая всех – сестру, маму, себя с женой.
Распалившиеся юноши в модных джинсах разделились на две команды и рубились не на жизнь, а насмерть, подобно баранам или преноцефалам, с разбега врезаясь друг в друга.
Несмотря на свои пятьдесят, она одевалась так, будто ей было по-прежнему от силы двадцать три, и нависающие над ремнём её модных джинсов жировые складки её никоим образом не смущали.
В симпатичной шубке, светлые пшеничные волосы, модные джинсы аккуратно заправленные в длинные сапоги.
Мы хоть и идём в лес, но он одел модные джинсы, пальто, весь такой уложенный и ухоженный.
Можно использовать модные джинсы с разрезами, молодёжную майку и кроссовки.
Её тонкие белые волосы развеваются по ветру, жёлтого цвета маникюр, голубая курточка, зауженные модные джинсы и кроссовки, всё в ней такое же свежее и воздушное, как эта весна за окном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные джинсы»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • Но в том-то именно и заключалась доброкачественность наших предков, что как ни потрясло их описанное выше зрелище, они не увлеклись ни модными в то время революционными идеями, ни соблазнами, представляемыми анархией, но остались верными начальстволюбию и только слегка позволили себе пособолезновать и попенять на своего более чем странного градоначальника.
  • Было время, — гремели обличители, — когда глуповцы древних Платонов и Сократов благочестием посрамляли; ныне же не токмо сами Платонами сделались, но даже того горчае, ибо едва ли и Платон хлеб божий не в уста, а на пол метал, как нынешняя некая модная затея то делать повелевает".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «джинсы»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «модные джинсы»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я