Карта словосочетания «синие джинсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синие джинсы»

Хотя на ней были простые синие джинсы и обыкновенный чёрный топ, она выглядела шикарно.
Он надел синие джинсы, серую клетчатую рубашку с длинным рукавом и синий свитер-кардиган на пуговицах и с вырезом.
И себя в этом лесу – в своих любимых синих джинсах, ярко-красном топике и красивой чёрной ковбойской шляпе.
В школу ей приходилось носить юбку и блузку, но стоило только сделать шаг за порог, как она тут же бежала домой, чтобы натянуть синие джинсы и кофту.
Она наконец-то купила себе новенькие синие джинсы, кроссовки, тоненький свитер с вышитой на груди бабочкой и отличную спортивную форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: британцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всё ещё был в длинной чёрной парке с меховым капюшоном, из-под которой выглядывали синие джинсы, и белых кроссовках, оставлявших на каменном полу мокрые следы.
На ней были рваные синие джинсы, прожжённая в нескольких местах малиновая футболка и дырявые носки.
Он носит синие джинсы, кроссовки и футболку, а на голове – бейсболку.
В этот раз она надела обычные синие джинсы и алый мешковатый свитер, не забыв ярко накрасить чёрным глаза.
Оба кучерявые с вьющимися волосами, с длинными и крепкими руками, с неряшливо одетыми рубашками и потёртыми синими джинсами, а сверху, по пояс, чёрные кожаные куртки.
– Хорошо, папочка, я сейчас! – с этими словами девушка стремительно натянула узкие синие джинсы и чёрную футболку.
То есть до него до последнего не доходило, что я не парень? Обидно. Впрочем, сейчас он навряд ли видит что-то кроме моих, обтянутых синими джинсами ног.
Она прищуривается, глядя на меня с подозрением, и суёт руки в карманы синих джинсов.
Его взгляд одобрительно скользит по моим классическим синим джинсам, белой футболке и удобным кедам, на мгновение задерживается на груди, потом лениво поднимается к лицу.
Синие джинсы сидели на нём идеально, без единой морщинки, мягкий джемпер, явно ручной вязки, что стоит не дёшево, модные туфли, наверняка, натуральной кожи.
На нём были свободные синие джинсы, чёрная футболка и чёрно-белые кроссовки.
Руки её были раскинуты. На ней были поношенные синие джинсы, а выше пояса она была полностью обнажена. Разметавшиеся волосы напоминали корону.
Девочка была одета в удобные синие джинсы с кармашками, а на ножках у неё были белые кроссовочки с разноцветными шнурками.
Её синие джинсы обтягивали великолепные ягодицы и превосходные ноги, а завершали образ чёрные ботинки на среднем каблуке.
Два с лишним метра ростом, богатырское телосложение, которое не скрывала ни серая футболка, ни дорогие синие джинсы.
Вытертые синие джинсы и кофточка василькового цвета подчёркивали каждый изгиб ладной фигуры.
Разнообразие вносили только ярко синие джинсы с лампасами, которые она сама себе выбрала и кричаще жёлтая футболка с какого-то мероприятия.
Светлые рубашки и синие джинсы хорошо подчёркивали их безупречные фигуры.
Обтягивающие синие джинсы, и чёрные сапоги на шпильке не скрывали потрясающей фигуры красавицы.
Свою стройность она подчёркивала облегающими синими джинсами и майкой, поверх которой болталась чёрная кожаная куртка.
Широкие синие джинсы, белые кеды, зелёная куртка со спущенным рукавом.
Чужаком, приглашённым на неформальный ужин со странным дресс-кодом: потрёпанные синие джинсы, дополненные мешковатыми топиками у женщин и чуть более строгими футболками у мужчин.
На дороге появился человек – мужчина в чёрной потрёпанной куртке-пуховике и выцветших синих джинсах.
К счастью, это всё же оказался никакой не охотник – там лежала молодая, невероятно красивая, прилично одетая – в кожаную чёрную куртку и светло синие джинсы девушка, которую он до этого ни разу не встречал, и она явно была без сознания.
На мне были старые синие джинсы с пузырящимися коленями и такая же старая чёрно-белая клетчатая рубашка с нагрудными карманами, а на ногах – резиновые сланцы.
Девочка носила модные синие джинсы, прорванные на коленях, тёмно-зелёную толстовку с нагрудным карманом слева и спортивную бейсболку светло-жёлтого цвета.
Его грудь обтягивала серая футболка, а потёртые синие джинсы плотно сидели на бёдрах.
На ней была короткая кожаная куртка, вылинявшие синие джинсы, и кеды «Convers», которые она купила на интернет аукционе полгода назад, сейчас такие уже не выпускались, и достать их было очень проблематично.
В самой обычной одежде: прямых синих джинсах, клетчатой рубашке и ветровке поверх она смотрелась более модной старшеклассниц, старающихся изо всех сил стать таковыми.
На нём были надеты синие джинсы и чёрная футболка.
Благодаря ярко-жёлтой укорочённой куртке и её любимым синим джинсам клёш, из-под которых выглядывали ботинки на массивной платформе, перепутать её было невозможно.
Одет неразборчиво, едва ли не как бродяга: видавшие виды синие джинсы, растянутая серая толстовка, пара давнишних мокасин с ободранными носками.
Выбрав синие джинсы с завышенной талией, которые отлично на мне сидели, я добавила к ним простую белую футболку, а поверх всего этого натянула джемпер – смотрелось неплохо.
Через несколько мгновений нагота девушек скрылась под одеждами – первые трое оказались в одинаковых синих джинсах, кроссовках, майках и куртках, на голове у зеленоглазой атлетки – бейсболка, а у золотоволосой красавицы – шапочка-сеточка, скрывающая роскошные волосы.
Он был очень красив, в тугих синих джинсах, красиво обтягивающих мускулистые ноги и короткой кожаной куртке поверх белой футболки.
Высокий молодой человек, в фирменных синих джинсах, дорогой брендовой рубашке-поло белого цвета, – Если уж мы хотим разнообразие в картах, то их нужно делать на основе реальной местности.
Его тёмные волосы контрастировали с ярко-оранжевой кофтой и синими джинсами цвета «индиго».
Одет он был в старый, местами полинявший зелёный махровый халат, под которым виднелись синие джинсы.
Я вышел на улицу в сером пиджаке и ярких синих джинсах.
Я знал, что пара синих джинсов отлично сидит на ней.
Вздохнув палящий адский воздух, после холодного девятого круга, я аккуратно переступил вечное пламя, чтобы не спалить свои новые синие джинсы.
Я надела чистые синие джинсы с джинсовой рубашкой и посмотрела в зеркало.
Девушка нашла среди купленного зауженные синие джинсы и белоснежную тунику с тёмной лентой под грудью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синие джинсы»

  • Осип, слуга, таков, как обыкновенно бывают слуги несколько пожилых лет. Говорит сурьёзно, смотрит несколько вниз, резонер и любит себе самому читать нравоучения для своего барина. Голос его всегда почти ровен, в разговоре с барином принимает суровое, отрывистое и несколько даже грубое выражение. Он умнее своего барина и потому скорее догадывается, но не любит много говорить и молча плут. Костюм его — серый или синий поношенный сюртук.
  • Уж звезды рассажалися // По небу темно-синему, // Высоко месяц стал. // Когда пришла хозяюшка // И стала нашим странникам // «Всю душу открывать…»
  • Родительница плакала: // «Как рыбка в море синее // Юркнешь ты! как соловушко // Из гнездышка порхнешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «джинсы»

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «синие джинсы»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я