Карта словосочетания «модное пальто» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модное пальто»

Ну, а иметь модное пальто гораздо труднее, чем модное платье, поэтому женщины выглядят зимой не так нарядно, как летом.
Перед ними, засунув руки в карманы, стоял парень в чёрных кроссовках и тонком модном пальто с капюшоном.
Несколько молодых людей в модных пальто стояли на ступеньках, а пожилая женщина отдыхала на скамейке прямо подо мной.
Она ходила по комнатам этого дома, примеривая их к своей жизни, иногда вот так же она заходила в магазин померить модное пальто, повертеться перед зеркалом, увидеть там такую, какой она хотела быть.
Я поспешил со своей скромной помощью туда, где в ней, по-видимому, была наибольшая нужда, и при содействии тех из пассажиров, кто остался невредим, вскоре выловил двоих из утопавших: оба они были сильные и здоровые молодцы, которым едва ли понадобилась бы помощь, не будь на них длиннейших модных пальто и столь же длинных и широких «веллингтоновых» панталон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тон-ателье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне куч снега он был кучей в кожаном модном пальто
У стойки, где регистрировали билеты и вытянулась очередь, он оглядывал пассажиров, и ему чудился среди них тот, кто под плащом, или курткой, или модным пальто опоясал себя взрывчаткой.
Оказывается, глядели на необычного прохожего – высокого, красивого, в чёрной шляпе с широкими полями, напоминающей сомбреро, и коротком модном пальто «труакаре».
Рядом с отцом она заметила женщину в модном пальто цвета молодой листвы.
– А пойдём те ка домой, – сказала мама, которая не участвовала в схватке, боясь испортить своё новое модное пальто.
– Видела бы ты своё лицо, светлейшая княжна, – она расстегнула модное пальто и положила его на подоконник.
Подрагивают на клетчатом модном пальто тугие тяжёлые тёмно-каштановые локоны.
– А эта барышня в модном пальто приходит часто, то за апельсинами, то за бананами.
Модное пальто горчичного цвета с большими шоколадными пуговицами, на плече стильная сумка.
Мать присела на длинную лавку, стоявшую у стены почти на всю её длину, а потом ещё и заворачивавшую к печи буквой «Г», сняла причудливую германскую шляпку, открыв гладко зачёсанные тёмные волосы, собранные в плотный пучок на затылке, прикрыла красивые карие глаза, глубоко вздохнула и прислонилась к стене, рискуя испачкать модное пальто из тёмно-коричневого габардина.
Это был достаточно молодой человек в длинном модном пальто чёрного цвета, с чёрными, как смоль, гладко причёсанными волосами и в огромных чёрных очках.
Даже элегантное чёрное модное пальто с золотыми пуговицами и яркий жёлтый кашемировый шарф тоже почему-то бесили нашего героя, а блестящие на морозном солнце чёрные пижонские ботинки с острым кожаным носом из комбинированной натуральной крокодильей кожи фирмы «Балдинини» смотрелись унизительным для него шиком.
Шорох пол модного пальто, золотая головка за плоскостью мутной, осыпанной моросью стеклянной двери, неоновая вывеска ресторана через дорогу…
Вероятно, она нравилась себе в этом огромном зеркале, потому что девушка несколько раз сменила позу, перегибаясь назад, чтобы модное пальто более выгодно обрисовало её талию.
Он вдруг снял модное пальто, пиджак, потом – галстук.
Карманы дорогого модного пальто оттягивали пачки новёхоньких купюр, плотно перетянутых банковскими лентами.
Одет он был просто великолепно: длинное модное пальто нараспашку, костюм чёрного цвета, в красном галстуке виднелась массивная золотая заколка, шляпа…
Получилось вполне модное пальто из следующего века.
Она подняла голову, взглянула на меня. Застегнув молнию на сапогах, выровнялась, накинула на плечи модное пальто.
Ты веришь мне? – солидный брюнет средних лет тронул за плечо молодого человека, уткнувшегося носом в воротник модного пальто.
Женщина в модном пальто зашевелилась, её рука протянулась вперёд, к лежащему поодаль листку бумаги.
Девушка в долгополом, очень модном пальто, сидевшем на ней как тулуп на ямщике, бочком отошла подальше. Это рассмешило.
На её чёрных волосах и на коротком модном пальто блестели капельки дождя.
– И я, – дама в модном пальто поцеловала в острую мордочку все еще возмущавшуюся собачку.
Даже новое модное пальто выдаёт и излучает уверенность в завтрашнем дне, этой богини любви.
Из ворот выпорхнула очень элегантно одетая дама в сером модном пальто и погрузилась в машину, куда вслед за ней сел человек в штатском.
На их фоне выделяются красными модными пальто контролёры с автономными портативными кассовыми терминалами, которые ходят стайками с вневедомственными охранниками.
– Ого, привет! – бросил подошедший к нам высокий брюнет в модном пальто шоколадного цвета и узких брюках.
Хотя она и правда выглядела молодо: худенькая, стройная, в коротеньком модном пальто, да ещё на каблучках – издали больше двадцати пяти не дашь.
Руки судорожно сжимают борта модного пальто, пытаясь скрыть наготу.
В руке у него была тонкая кожаная папка на «молнии», на лацканах короткого модного пальто таяли снежинки.
– Лешка, ты? – вскричал по-русски англичанин и улыбнулся, подняв уголки рта, стиснув зубы, и оскалился, как собака, бросил цилиндр и распахнул руки в широчайших рукавах модного пальто.
Модное пальто странно смотрелось с полусапожками из грубой кожи – деревня с претензией на элегантность, да и только.
И даже длинные полы своего модного пальто грязью не перепачкал.
Незнакомец в модном пальто подошёл неприлично близко, окутав даму ароматом дорогого парфюма.
Город встретил неприветливо. Хмурое небо, ветер за секунду продувший модное пальто и выпотрошивший душу, грязные лужи, подёрнутые ледяной коркой.
Хорошее, надо сказать, и весьма модное пальто.
Модное пальто расцветки леопарда, длинная нить перламутровых жемчужин, классический английский костюм с мужского плеча – я бежала по улице, прикрыв голову книгой.
Молодой человек приятной наружности в модном пальто натурально дрожал, на носу у него замёрзла сосулька, глаза были красны, как от слёз.
Мой «Фольксваген» спокойно стоял в гараже, поставленный туда ещё дня два назад – последний раз я выезжала на нём в магазин модного пальто «Чаровница», где демонстрировалась новая коллекция.
Как он смеет, не имея модного пальто, автомобиля и гаджета последней модели, чувствовать себя счастливым?!
На широких, чуть покатых плечах длинное модное пальто, а огромные ступни в английских кожаных штиблетах.
Каблуки-шпильки скользили по заледенелой тротуарной плитке, ветер подхватывал полы модного пальто и оголял ноги в одних чулках.
Среди них одетый в чёрное модное пальто и ондатровую шапку стоял офицер безопасности посольства, у которого при виде меня глаза полезли на лоб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модное пальто»

  • На углу тротуара в коротком модном пальто, с короткою модною шляпой на бекрень, сияя улыбкой белых зуб между красными губами, веселый, молодой, сияющий, стоял Степан Аркадьич, решительно и настоятельно кричавший и требовавший остановки.
  • Он было и в настоящем случае прилетел в своем, по его мнению, очень модном пальто и в цветном шарфе, завязанном огромным бантом, но, по совету Петра Михайлыча, тотчас же проворно сбегал домой и переоделся в мундир.
  • В толпе шулеров, очищающих Нижний от грязи во время холеры, старался с метлой в руках бритый, как актер, пожилой франт в котелке и модном пальто. Это было на площади против ярмарочного театра. Проезжал мимо Баранов и остановился. К нему подошел пристав:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «пальто»

  • ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬТО

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «пальто»

ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником.

Все значения слова «пальто»

Синонимы к словосочетанию «модное пальто»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «пальто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я