Предложения со словосочетанием «модное направление»

Это не просто одно из модных направлений одежды, а состояние души.
У авторов не было цели углубиться в модные направления фантастики такие, как искусственный интеллект, межгалактические перелёты и прочее.
Грубо говоря, либо эффект белковой яичной маски (сейчас очень модное направление – «мышечные маски», застывающие как яичный белок на лице), либо эффект праймера, «забивающего» недостатки кожи при топическом нанесении.
Сегодня пэчворк – одно из самых интересных, многоплановых и модных направлений декоративно-прикладного искусства.
Фотометрический парадокс никогда не был модным направлением исследований и на протяжении многих лет находился, по сути, на периферии интересов астрономов и физиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норсульфазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при авторитарном режиме нельзя создавать философские системы, следовать модным направлениям в искусстве, писать стихи и романы так как хочется и о чём хочется, люди проявляют свои таланты в доступных областях.
Теперь об этом не приходится даже мечтать: если вы решите приобщиться к этому модному направлению менеджмента прямо сейчас, вас ожидает трудный выбор.
Вы узнаете, что минимализм 21 века, это не просто модное направление или путь эко-джедая, это и необходимость, призывающая нас к разумному потреблению.
Это сейчас самое модное направление отдыха, я смотрела цены, нам самим на такое не заработать.
Расскажите про преимущества этой модели, или об особенностях модного направления.
Или подпишитесь на блог искусствоведа и изучите модные направления в живописи.
Поэтому на урок модного направления в танце позвали лысоватого мужчину, который, по легенде, ноты не знал, но всю жизнь оттачивал мастерство на живых зрителях в ресторане.
На заводе появилось новое модное направление: выдвигать на руководящие должности молодые кадры, а он идеально подходил на должность перспективного, молодого, но уже с опытом работы, руководителя.
Популярной категорией также является винтажная одежда, стилизованная с принятием идеи возрождения модных направлений прошлых эпох, поколений.
Винтаж – это возрождение модных направлений прошлых поколений, это мода на старинные наряды или имитацию старинного стиля.
По-моему, гениально! Можно посещать визажиста время от времени и всегда быть в курсе модных направлений применительно к своей внешности.
Женщины одевались разнообразно, ничем меня не удивили, определённого модного направления не заметила.
Больше всего мешало то, что с 1831 года терроризм сделался модным направлением выражения протеста.
К внешними коммуникациями можно отнести корпоративный сайт, представительства в социальных сетях, модное направление различных сервисных ботов.
Не потому ли молодёжь самозабвенно «впадает» в модные направления развлекательной музыки?
Причём даже неверные, но модные направления порой расцветали пышно.
Многие интересующиеся присутствовали виртуально, а ещё более многие не обратили на неё никакого внимания, занимаясь своими, как каждому всегда кажется, более важными делами или избрав для изучения и отдыха более модные направления.
История музыки и модные направления рока представлены текстом, изображением и звуком.
Расскажу ещё об одном модном направлении современности, любимом молодёжью и мной – аэройога (или йога в гамаках).
Чтобы соответствовать модному направлению, рекрутер должен обладать креативным мышлением, инструментами маркетинга ну и, конечно, навыками технических инструментов для съёмки и обработки видео.
Сейчас, в 2010-2020-х годах, активный туризм стал модным направлением, и магазины оборудования для туризма и спорта появились во всех городах от 200-тысячного населения и выше.
Строения приятные и представляют собой образчики модных направлений архитектуры.
Выставка модного направления science art очень его заинтересовала.
Произведение представляло одно из модных направлений партесного пения и исполнялось хором впервые, для пробы.
Средневековые правила ношения костюма (средневековая мода) впоследствии не раз использовались модельерами в качестве источника идей для определения модных направлений (например, ношение жакета на голом теле или поверх другого жакета).
Короткая стрижка медно-красных крашеных волос сейчас напоминала когда-то модное направление «я упала с сеновала тормозила головой».
– Запомни первое правило звёзды: у звёзд нет правил и ограничений! Именно звезда задаёт модные направления! Тем более первая шааза второго в иерархии шаазата!
Три десятка парней и девчонок с увлечением осваивали модное направление спорта и даже успели войти в тройку призёров межрегионального первенства.
Надо выбрать какое-то модное направление, которое обеспечит нам постоянный приток гостей.
Не особо-то модное направления.
Никогда в жизни до этого не интересовался, что там вообще есть – мы выбрали его, исходя из стоимости билетов и как достаточно модное направление.
Гвоздестояние – модное направление практик йоги, в последние 10 лет завоевавшее сердца (и стопы!) многих людей на постсоветском пространстве.
– Неужели ты модного направления феминисток? – удивился.
В агенстве очень советуют модное направление – Красное море.
Она вдохновленно рассказывала о том, как будет искать эксклюзивные предметы одежды и аксессуаров, следя за самыми актуальными модными направлениями.
То есть до сих пор я занималась таким соцреализмом – это на самом деле очень модное направление, всегда и даже сейчас.
– И даже нон – фикшн? – Не удержался я, ссылаясь на новое модное направление в литературе.
Ведь мир не стоит на месте, он развивается, всегда нужно быть в курсе модных направлений и трендов.
И новые модные направления вроде когнитивной нейронауки унаследовали этот подход.
Когда после очередного формульного шока по аудитории пронёсся разочарованный гул явного неодобрения, он приостановился, обернулся к нам и сказал: «Нет, нет, тут вы совершенно напрасно… это сейчас очень модное направление… поверьте…» Тут он извиняюще усмехнулся и снова нырнул в свой упоительный мир, вернувшись из него окончательно строго по звонку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модное направление»

  • Точно ли так велика пропасть, отделяющая ее от сестры ее, недосягаемо огражденной стенами аристократического дома с благовонными чугунными лестницами, сияющей медью, красным деревом и коврами, зевающей за недочитанной книгой в ожидании остроумно-светского визита, где ей предстанет поле блеснуть умом и высказать вытверженные мысли, мысли, занимающие по законам моды на целую неделю город, мысли не о том, что делается в ее доме и в ее поместьях, запутанных и расстроенных благодаря незнанью хозяйственного дела, а о том, какой политический переворот готовится во Франции, какое направление принял модный католицизм.
  • Они зорко следили за модой и направлением мыслей, и если местная администрация не верила в сельское хозяйство, то они тоже не верили; если же в канцеляриях делалось модным противоположное направление, то и они тоже начинали уверять, что на Сахалине, слава богу, жить можно, урожаи хорошие, и только одна беда — народ нынче избаловался и т. п., и при этом, чтобы угодить начальству, они прибегали к грубой лжи и всякого рода уловкам.
  • Женщины не остались равнодушными в общем деле, и много прекрасных писем получил Загоскин от женщин, совершенно ему незнакомых: одним словом, он сделался знаменитостью, модным человеком, необходимостью обедов, балов, раутов и бесед с литературным направлением, львом тогдашнего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я