Предложения со словосочетанием «модное заведение»

– Могу ли я вытащить тебя из твоей мрачной тюрьмы? – спрашивал он. – Давай отправимся в какое-нибудь модное заведение и повеселимся на славу, а?
Они просто знают почти всех в большинстве модных заведениях города – они закончили один из самых престижных лицеев и чувствуют себя в какой-то степени хозяевами этого города.
А вот и одна из них, – девушка решительно провела графа в местное модное заведение.
Девушка подумала и заказала столик в новом модном заведении молекулярной кухни, не зная понравиться ли её избраннику этот вид исскусства или нет.
Его попытки говорить по-английски безо всяких сомнений доказывали парижскую профессиональную квалификацию, даже более явно, чем написанное на лице выражение «я лучше тебя» компетентного сотрудника, привезённого в маленький городок на открытие модного заведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабазин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как ресторан «Сэцугоан» становился модным заведением, росли и расходы на содержание огромного сада.
В принципе цивилизация добралась и до этого небольшого – в тридцать дворов – алтайского посёлка, если судить по телеантеннам и тарелке спутниковой связи на здании управы, однако российской глубинке больше приличествовало бы наличие бара или на худой конец русского бистро, ставшего модным заведением почти во всех городах страны, но никак не салуна с гордой вывеской «Белый бык».
Общими усилиями было выбрано модное заведение в центре города, отвечающее запросам новоиспечённой светской львицы не только в отношении внутреннего убранства, разнообразия меню и неоправданно завышенных цен, но и в отношении контингента посетителей, среди которых девушка рассчитывала найти очередных клиентов.
Примерно с четверть посетителей, испугавшись спешно покинули модное заведение, но их место тут же заняли другие гуляки, не упустившие случая посидеть в известном ресторане.
Осмотрелась, а мы в какое–то модное заведение попали. Люди нарядные, расслабленные, субботние. И мы. Растянутые, опухшие, с непонятным уровнем давления шин.
Я не испытал ничего, кроме праздничного чувства: журнал нужен, его читают, в честь него по собственному хотению сделали модное заведение.
Я ожидала чего-то такого же уютного и домашнего за неказистой, чуть ли не вручную расписанной вывеской, но внутри оказалось весьма модное заведение: с неоновой лиловой и синей подсветкой, авторскими коктейлями и прозрачными столиками – очень кстати, что я всё-таки влезла в эту юбку.
Братец ведёт куда более активную светскую жизнь, чем я, и всё время тусуется в разных модных заведениях.
Его сотрудники проводили обеденное время в соседних модных заведениях.
Одним из самых модных заведений столицы был реабилитационный центр, предназначенный для восстановления бывших жертв общения с телепатами.
Но в последние годы тут открылось множество модных заведений, и жизнь забила ключом.
Модное заведение расположилось в старинном здании восемнадцатого века, признанном объектом культурного наследия.
В такие осенние дни впечатлительные люди склонны равным образом и грустить в одиночестве и веселиться в дружеской компании – Ресторан не был особенно модным заведением, но обладал хорошим погребом, и клиенту предлагалась весьма разнообразная карта вин.
Модное заведение прилепилось, точно листок, к крутому склону скалы – во времена моего детства это место считалось не самым лучшим для строительства.
С двенадцати до половины второго она должна была петь в каком-то модном заведении (за это очень хорошо платили), а потом собиралась до утра веселиться в нём же, в компании звёзд эстрады и прочих знаменитостей.
Несколько модных заведений начали устраивать вечера сальсы.
– Да, папа, в город. И мне понадобится платье. Это достаточно модное заведение. И мне правда нечего одеть.
Апофеозом её карьеры стала работа хостес – встречающей гостей и провожающей к столикам в дорогущем модном заведении.
В дорогущее модное заведение ходили богатые и обеспеченные мужчины и женщины, искательницы приключений.
– Кто у нас сегодня? – спросила я, когда вдали стало видно модное заведение города, на верхних этажах которого располагался дорогой ресторан и лишь избранные знали, что происходит в подвальном помещении.
Летели куча названий различных модных заведений.
Несмотря на то, что он располагался в центре и был окружён небоскрёбами, служившими пристанищем для крупных фирм, а напротив него в ряд были выстроены бутики с брендовой одеждой, бар, в котором я проводил свои пятницы, не претендовал на звание модного заведения высокого класса.
Если мастерицы одеваются великолепно, если модное заведение помещается на лучшей улице, то, очевидно, заказы должны быть в широких размерах и по количеству, и по платежу.
Теперь он говорил только о себе и своём ресторане, о знаменитых гостях, которые периодически посещали модное заведение, но между тем продолжал настаивать на ребёнке.
– И как тебе? – она посмотрела на меня в ожидании бурного рассказа о танцполе, обстановке и фишках единственного модного заведения.
Такого названия я не припоминала, что, впрочем, не выглядело необычным – многие модные заведения практикуют регулярный полноценный ребрендинг, чтобы оставаться среди «свежих открытий сезона».
Я постаралась ответить в духе персонала модного заведения – то есть крайне вежливо.
Ну и ещё, конечно, девушки коих тут оказалось довольно много, словно то не правительственное военизированное помещение, а какое-то модное заведение.
А уж после этого удалиться в какое-нибудь модное заведение, где, вяло ковыряя вилкой в тарелке с зелёным салатом (боже упаси съесть что-то более калорийное на ночь!), продолжать жаловаться на скуку и усталость от жизни.
Видимо, тут вмешалась сама судьба: бар, никогда не бывший в списке самых модных заведений города, неожиданно пришёлся подругам по душе.
Папа же был барабанщиком: играл в местном модном заведении под названием «Телефон» по соседству с университетом.
Решив, что ещё успею его наотмечаться во всяких там ресторанах после лет эдак тридцати пяти, взяла курс на новое модное заведение.
Стилизованный под старину пансионат скоро превратился в весьма модное заведение.
По крайней мере, я оплачу твою учёбу, даже если ты на радостях сменишь свой задрипанный колледж на какое-нибудь модное заведение для начинающих снобов…
Я знаю поимённо барменов почти во всех самых модных заведениях города.
Центральный вход в «10 элементов» ярко освещён и заполнен людьми, желавшими попасть в самое модное заведение столицы.
Туда, где множество модных заведений, где отдыхают богатеи, где жизнь бьёт ключом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модное заведение»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • Посредине дома — глухие железные ворота с калиткой всегда на цепи, у которой день и ночь дежурили огромного роста, здоровенные дворники. Снаружи дом, украшенный вывесками торговых заведений, был в полном порядке. Первый и второй этажи сверкали огромными окнами богато обставленных магазинов. Здесь были модная парикмахерская Орлова, фотография Овчаренко, портной Воздвиженский. Верхние два этажа с незапамятных времен были заняты меблированными комнатами Чернышевой и Калининой, почему и назывались «Чернышами».
  • В то время самым модным учебным заведением считался пансион благородных девиц m-lle Тюрбо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к словосочетанию «модное заведение»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я