Предложения со словосочетанием «увеселительные заведения»

Простенькие картины с полуобнажёнными феями призывали многочисленных посетителей увеселительного заведения к истинной ценности жизни – удовлетворение желаний плоти.
Здесь появились увеселительные заведения для отдыхающей публики.
На площади располагалось большинство увеселительных заведений.
Впоследствии тема цирка и развлекательных, увеселительных заведений стала основной в творчестве художника.
Справа берег закруглялся, так что можно было видеть ряд гостиниц, пляжей и, быть может, ещё каких-либо увеселительных заведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выкупили, чтобы развалить на кусочки и освободить место под очередное увеселительное заведение.
Не отразился туман и на посещении увеселительных заведений: там его попросту не заметили.
Коротконогий, с длинным, будто растянутым телом, сутулыми плечами и багровым лицом, окаймлённым длинной широкой бородой, этот природный аристократ был раньше более известен как забияка и завсегдатай трактиров и других увеселительных заведений столицы, где он спустил немалую часть своего состояния, как человек, мало пекущийся о религиозных делах.
Все увеселительные заведения закрываются незамедлительно: до особого распоряжения все театры, кинотеатры и другие зрелищные предприятия прекращают работу немедленно…
Названия самых модных увеселительных заведений были на слуху у всего города: «Баккара», «Камертон», театр «Иллюзион», временно закрытый на реконструкцию.
Это только в бандитских сериалах, полицейские дни напролёт пьют горькую и занимаются тем, что крышуют различные увеселительные заведения, в реальности всё иначе.
Только посещая увеселительные заведения, не стоит забывать о безопасности.
Кто-то предложил сразу отметить приход денежных средств в каком-нибудь местном увеселительном заведении.
Первый этаж отводится под лавочки, магазины и разного рода увеселительные заведения.
Из неочевидных, хотя и вполне логичных, были владельцы увеселительных заведений, для которых големы были куда выгоднее сотрудников-людей, хотя бы потому, что их товарный вид был практически неубиваем.
Хозяева увеселительных заведений специально применяют дорогостоящие побрякушки для привлечения клиентов в чаянии хороших гонораров.
Выбирали подружек на ночь только в дорогих увеселительных заведениях.
В отличие от брата, он любил покуролесить, провести полночи в каком-нибудь увеселительном заведении и спустить в трубу пару серебряников, которые правильнее было бы потратить на еду или отрез ткани.
Быстро разрастались торговые улицы, с ними соседствовали кварталы увеселительных заведений и театров.
Ему хотелось скомкать это мистическое письмо, швырнуть его в реку, самому броситься назад, к проспекту, найти ближайшее увеселительное заведение и напиться там до беспамятства.
Бывшие храмовые пристройки сданы в аренду сомнительным увеселительным заведениям.
Знакомая работала барменшей в одном из увеселительных заведений города, тем и содержала свою большую семью.
В посёлках и больших деревнях купцы и бояре, и помещики строили и больницы, и школы для рабочих церковноприходские, и театры для себя и разные увеселительные заведения – пивнушки для простого люда, рестораны для себя.
К тому же городок наш не блещет подобными увеселительными заведениями.
Шли медленно и молча, наслаждаясь впечатлениями, что остались от посещения уютного ресторанчика и замечательной осенней ночи, что встретила их за дверью увеселительного заведения.
Эта мысль пришла мне в голову в тот миг, когда до слуха начали доноситься весёлые крики, свидетельствующие о том, что где-то неподалёку располагается увеселительное заведение.
Я завсегдатай увеселительных заведений.
Но чаще всего приходит непреодолимое желание посетить какое-нибудь увеселительное заведение типа кафе или ресторана, залить свой стресс горячительными напитками, расслабиться в объятиях какой-нибудь туземной красотки, или как говорят моряки – «размагнититься»!
В округе совершенно не имелось увеселительных заведений.
По случаю ночного времени ворота были закрыты, но площадь вокруг академии никогда не спала, многочисленные увеселительные заведения, причём довольно дорогие, никогда не пустовали, их сверкающие магические вывески разгоняли тьму.
Пугливость данного рода отчасти навлекла на меня мать своими рассказами о случаях похищения маленьких детей странствующими содержателями увеселительных заведений.
Каждый раз к началу работы увеселительного заведения обслуживающий персонал тщательно готовил помещения: всё надраивали до зеркального блеска, натирали полы специальной мастикой, ни где не оставляли ни единой пылинки.
Здесь постоянно находилось множество моряков, а потому окна увеселительных заведений неизменно украшали изображениями маленьких корабликов.
Хотя, если быть до конца честным, не положено такой категории граждан, как курсант военного училища, посещать увеселительные заведения типа «ресторан», но если сильно хочется, и тайком, то – можно через нельзя.
И такому названию имелось простое объяснение – в этой части города находилась большая часть увеселительных заведений, где люди отдыхали: гуляли, пили, плясали, играли в карты, дрались и делали на этом ставки.
Территория порта весьма велика: десяток причальных башен, склады, множество увеселительных заведений.
Ни торговых центров, ни парков развлечений, ни других увеселительных заведений там не найти.
В этом городе полно увеселительных заведений!
Правила и режим, существовавший на острове ни одной парой, не соблюдался, да и невозможно было влюблённым, которые всецело заняты друг другом стремится к соблюдению каких-то там распорядков дня, поэтому на острове увеселительные заведения работали круглосуточно, и любая пара могла в любое время дня и ночи зайти в то или иное кафе или ресторан и проводить там время сколько душе угодно.
Поскольку после сделанного доброго дела любой уважающий себя добропорядочный гражданин ощущает душевный подъём, то путь наш пролёг в одно из ночных увеселительных заведений города, где по ночам диджействовал наш приятель.
– Можно сходить в несколько интересных мест, – она перечислила несколько увеселительных заведений города.
В них отражались яркие огни увеселительного заведения, расположенного напротив через небольшую площадь.
Теперь по городу сеть увеселительных заведений.
Идти на набережную ещё рано; основное движение там начиналось после заката, когда ночь накрывала плотным чёрным покрывалом и вдоль всего побережья зажигались разноцветные огни всевозможных увеселительных заведений, наперебой разрывающих в клочья тёплый морской воздух последними хитами сезона, пытаясь заманить в свои сети денежных меломанов.
Как я поняла, увеселительное заведение находилось довольно далеко, потому что мы ехали до него минут сорок.
И так оно было до седьмого июня две тысячи шестьдесят третьего года, когда один из полноправных граждан написал раздражённое и капризное сообщение о закрытии на ремонт ряда увеселительных заведений на своей палубе.
Сделки подобного рода были, разумеется, незаконны, но хозяйки увеселительных заведений умели запугивать проданных им девок.
Непримечательные вывески увеселительных заведений.
Тут нет увеселительных заведений и игорных клубов.
И это наводило на мысль, что там располагается какое-то увеселительное заведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеселительные заведения»

  • Знатные особы ходили по улицам и пели:"A moi 1’pompon", или"La Venus aux carottes", [Названия французских песенок легкомысленного содержания, которые распевали в Петербурге в увеселительных заведениях приезжие французские певицы.] смерды слонялись по кабакам и горланили камаринскую.
  • Трудно даже и сказать, почему это; видно, уже народ такой, только и удаются те совещания, которые составляются для того, чтобы покутить или пообедать, как — то: клубы и всякие воксалы [Воксал (англ. vauxholl) — увеселительное заведение, собрание; впоследствии это название было присвоено станционным помещениям на железной дороге.] на немецкую ногу.
  • В двух-трех местах они толпились на тротуаре группами, преимущественно у сходов в нижний этаж, куда, по двум ступенькам, можно было спускаться в разные весьма увеселительные заведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеселительный»

  • УВЕСЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для увеселения, развлечения. Увеселительная прогулка. Увеселительные заведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «увеселительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеселительный»

УВЕСЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для увеселения, развлечения. Увеселительная прогулка. Увеселительные заведения.

Все значения слова «увеселительный»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к словосочетанию «увеселительные заведения»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я