Предложения со словосочетанием «заведения подобного рода»

– Теперь у местных детишек появилась возможность получить музыкальное образование, и для этого им не придётся ездить за тридцать километров в районный центр, где находится ближайшее учебное заведение подобного рода.
Иными словами, это была поистине иностранная школа, активность, мобильность и многообразие которой составляли полную и очаровательную противоположность многим английским заведениям подобного рода.
Действительно, как только слои общества, для которых война не была обычным занятием, получили возможность объединяться в общины, те или иные заведения подобного рода неизбежно должны были возникнуть независимо от эпохи и страны.
Эта таверна состояла, как все тогдашние заведения подобного рода, из двух комнат.
Сейчас существуют и частные заведения подобного рода, но те, в которых мне довелось побывать, находятся на государственном обеспечении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ореховодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих заведениях подобного рода тарелки с заказами выплывали на потоках бытовой чжу или же выносились помощниками-духами.
– Ваш трактир приятно отличается от других придорожных заведений подобного рода, – он пробежал взглядом меню.
– Это единственное заведение подобного рода на всю округу.
В лучших традициях самых изысканных арабских заведений подобного рода.
Вместе с тем обучение в учебных заведениях подобного рода довольно значительно отличается от обучения в средней школе, в частности в отношении всё более последовательного проведения принципа соединения обучения с трудом, и поэтому данные периоды в жизни человека трудно рассмотреть по той же самой схеме, что и время обучения в школе.
Особенно в лечебное заведение подобного рода.
События эти происходили в 1926 году в большой помещичьей усадьбе, не так давно отобранной по известным причинам у законных владельцев людьми, наивно именующих себя большевиками; в месте, куда нескоро добралась электрификация, а известия о заведениях подобного рода долго оставались засекреченными.
Удача долго не улыбалась ему, заведений подобного рода оказалось гораздо больше, чем можно было предположить.
В военные годы их училище перестроилось на подготовку и переподготовку комсостава артиллерийской противотанковой обороны, как и многие другие тыловые заведения подобного рода.
Это было моё первое, но, слава богу, и последнее посещение заведения подобного рода.
Нет, это не первое заведение подобного рода, которое он посещал.
Дочь высокопоставленных родителей не имела права посещать заведения подобного рода, разношёрстный коллектив мог плохо на неё повлиять.
Мотель «Медовый месяц» находился на юго-восточной окраине города и, безусловно, не принадлежал к респектабельным заведениям подобного рода.
Ибо родители не могли их достойно содержать в более дорогих заведениях подобного рода.
Она терпеть не могла заведения подобного рода: непомерно дорогие, с показным блеском.
В заведениях подобного рода персонал обычно на крючке либо полиции, либо бандитов.
Относительно недалеко от тёщиного дома находилось два заведения подобного рода.
Она присела на стул рядом со мной, хотя, насколько я знала, в заведениях подобного рода подсаживаться к клиентам запрещено. Устала, наверное, девочка.
Без обмана, по-честному, но… со всякими прочими удовольствиями, которые могут предложить заведения подобного рода в лучших городах мира и, разумеется, его окрестностях.
В заведениях подобного рода бифштекс с картофелем – единственное блюдо, которое вас не разочарует, хотя бы потому, что вы заранее не ждёте от него ничего хорошего, и я останавливаю свой выбор на нём.
Как и положено заведениям подобного рода, на проходной дежурил в стеклянной будке, напоминающей стакан, вооружённый боец вневедомственной охраны, пропускавший на вверенную ему территорию исключительно специалистов, и только по пропускам.
Заведения подобного рода здесь просвечены насквозь.
Вариант беспроигрышный, и даст мне отсрочку ещё как минимум на восемь лет – максимальный для учебных заведений подобного рода срок.
Столкнувшись с главной проблемой выпускников заведений подобного рода – проблемой трудоустройства, безудержный с юных лет романтизм стал в нём постепенно угасать, и главному вопросу «Что же делать дальше?» уже долгое время не находилось мало-мальски удовлетворительного ответа.
Я мог бы вам порекомендовать много заведений подобного рода гораздо интереснее, но дешевле.
Судя по расценкам в других, куда менее качественных заведениях подобного рода, умеренная.
Агрессивность являлась неотъемлемой частью существ, посещающих заведения подобного рода, и им было абсолютно всё равно, с кого всё началось.
В основном все заведения подобного рода смешаны с магией, и даже простыми науками занимаются преимущественно в магическом ключе.
– Да, девочки, наш салон выглядит смехотворно, заглянула я в парочку столичных заведений подобного рода, вот это размах!
Тем более тут заведений подобного рода хватает.
Заведения подобного рода живут не долго.
Помимо обычных, в заведениях подобного рода нередко заводят камеры скрытого наблюдения.
Сейчас модно заведения подобного рода пичкать стопками книг.
Пребывание в заведении подобного рода превращало внешний мир во что-то отдалённое и нереальное, а трапезы растягивались на часы.
Мне почему-то казалось, что в заведениях подобного рода всегда обитают мухи и несёт горелым соевым маслом.
Ресторан «Турандот» входит в пятёрку самых дорогих заведений подобного рода.
В каждом учебном заведении подобного рода (а я был во многих школах) я видел палку.

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «заведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к словосочетанию «заведения подобного рода»

Ассоциации к слову «заведение»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я