Предложения со словосочетанием «модернизация армии»

Вместо того чтобы использоваться для модернизации армии, огромные средства шли на строительство укреплений.
– А откуда мы возьмём деньги на столь глобальную модернизацию армии?
В рамках этой парадигмы удавалось совместить уникальность национальной культуры и западные идеи, позволявшие осуществлять модернизацию армии, экономики и системы управления.
Возможно. скипетр был символом стратегических решений и военных походов, состояния армии, модернизации армии и человек владеющий им, должен был отвечать за эти решения.
Дополнительно он получал ежегодную помощь в размере 120 000 фунтов стерлингов и содействие британских офицеров – вместо французов – в обучении и модернизации армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейб-драгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо цель и смысл его преобразовательной деятельности – укрепление устоев самодержавия с помощью казённой тяжёлой промышленности и модернизации армии.
Каждый из этих вождей проводил полную модернизацию армии.
Только от нас зависит успех решения первоочередных общенациональных задач, задач, которые хорошо известны: это удвоение за десятилетие валового внутреннего продукта, уменьшение бедности, рост благосостояния людей и модернизация армии.
Кечвайо не успел провести модернизацию армии, вооружив ружьями лишь незначительное количество воинов.
Но немцы первыми задумались о модернизации армии.
Дополнительные ассигнования и «большая программа» Сухомлинова по модернизации армии обещали позитивные изменения и увеличение численности кадрового состава через четыре года.

Значение слова «модернизация»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модернизация»

МОДЕРНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. модернизировать и модернизовать. Модернизация станка. Модернизация исторических событий. Модернизация производства.

Все значения слова «модернизация»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к слову «модернизация»

Синонимы к слову «армия»

Ассоциации к слову «модернизация»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я