Предложения со словосочетанием «модель работает»

Моя модель работает тогда, когда вы занимаетесь психологической практикой не потому, что это ваше хобби, а потому, что это источник ваших доходов, осознанно выбранная профессия.
Отметим, что эти эволюционные схемы/модели работают применительно как к культурогенезу, так и к персоногенезу.
Это позволяет модели работать с текстовыми данными, используя числовые представления.
Они позволяют определить, насколько хорошо модель работает на конкретных данных и насколько она точна в решении задачи, для которой она была обучена.
Ведь каждая модель работает по-своему, и ваша задача – создать такую модель, которая подходит именно вам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильноточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И многочисленные совещания, посвящённые поискам конкретных причин конкретных проблем, показали мне, что универсальные модели работают в реальной жизни очень плохо.
С этой моделью работают программы, в дальнейшем преобразуя цвета в модель RGB.
Важно понимать, что это не только проект для будущего, но и схема того, как причинные модели работают в науке уже сегодня и как они взаимодействуют с данными.
Надо отметить, что по комбинированной модели работает немалое количество интернет-магазинов, поэтому, используя данную методику, вы должны чётко осознать: если вам даётся какое-то задание и у вас возникают вопросы, как это сделать и как правильно, то скажем вам сразу – единого правильного ответа нет.
Прямая цветовая модель работает со значениями пикселей, которые представляют цвет RGB и альфа-информацию отдельно, которые упакованы для каждого пикселя в одно значение.
Если модель работает сразу с несколькими модельными агентствами и не имеет ни с одним эксклюзивного контракта, она также считается фриланс-моделью, хотя и работает через агентства.
Задачи обработки естественного языка: в этих задачах модель работает с текстовыми данными, понимая и генерируя естественный язык.
И для каждого случая какая-то модель работает лучше или хуже.
Германская модель работает через экономическое поглощение и экономическое доминирование.
На моей памяти примерно по этой модели работали первые коммерсанты-продавцы, пришедшие на пустой постсоветский потребительский рынок.
Может ли сегодня патриархальная модель работать во всех случаях и не устарела ли она?
Для того чтобы представленная модель работала эффективно, мы должны обеспечить её индивидуализацию и встраивание в общеобразовательное пространство.
А сорок девятая модель работает в трёх – реальном, возвратном и турбореальном.
Автоматика обоих моделей работает по схеме использования отдачи при свободном затворе.
А уних там та же скандинавская модель работает – королевский социализм.
Эти новые модели работают больше без зарядки, чем прошлые.
Оглядываясь на опыт состоятельных людей в развитых странах, можно смело заявить, что такая модель работает гораздо лучше концепции потребления «всё и сразу».
Методы ресемплирования для оценки результативности модели работают так: подмножество наблюдений используется для подгонки модели, и остающиеся выборки используются, чтобы оценить эффективность модели.
Относительно недавно был громкий скандал, когда производитель мобильных телефонов публично подтвердил информацию о том, что обновления программного обеспечения специально нагружают систему так, чтобы устаревшая модель работала медленнее.
– С хорошей моделью работать легко. – Это правда, и не моя вина что они приняли это на свой счёт. – Получилось и правда хорошо.
И судя по тем результатам, что я вижу, да ещё и при моей собственной небольшой помощи, да с использованием нейросетью некоторых рабочих алгоритмов, которые она подготовила для нашей системы неявного боя, оказывается, и тут их можно было вплести, ситуационная модель работает на все сто.
Моя трехшаговая модель работает в самых популярных соцсетях и мессенджерах: Инстаграм, Вконтакте, Телеграмм.
Военный симулятор последней модели работает автономно и данные всех тех, кто перешёл барьер пятого уровня, сразу поступают к нам.
Имейте в виду, что обе модели работают достаточно хорошо.
– Последние три года моделью работаю, и хочется уже чего-то нового.
Привычные модели работали так же, как и другое стрелковое оружие: нажал на спуск – выстрел или очередь, или импульс – в зависимости от того, что вы выбрали; отпустил палец – стоп.
Пока он видел самый простой уровень, где модели работали в треть, а то и в четверть силы.
Женские модели работают не менее эффективно, что доказано не одним поколением успешных и состоятельных женщин.
– Такой красотке можно моделью работать или актрисой.
Когда я изучил то, как интегральная модель работает применительно к отношениям, моя любовная жизнь существенно улучшилась, а многие женщины, с которыми я встречался, стали моими друзьями, не разбив мне при этом сердце.
На этот раз модель работала пристойно, нефть переливалась через края контура и растекалась сложными рельефными струями по виртуальной модели.
– Вам кто-нибудь говорил, что с такой внешностью нужно моделью работать?
Премиум-модель предполагает плату за регистрацию и базовые функции сервиса знакомств на сайте. По такой модели работает приложение знакомств Teamo.
– Они веб моделями работают. Ну, знаешь, там извращенцы всякие просят что-нибудь сделать и платят за это.
Впрочем, и до пояса было на что посмотреть- широченные плечи, мускулистая спина, узкая талия и рельефный живот -ему бы в нашем мире моделью работать!
Английская модель работала на специально очищенном бензине.
– Тебе б моделью работать, Лен, – привычно протянула я, откидываясь на спинку кресла.
– Они живут в одной квартире. И потом, модели работают много часов и часто возвращаются домой поздно.
– Да так, из любопытства. Я когда-то моделью работал, давно.
Этот метод также позволяет модели работать с последовательностями разной длины, благодаря использованию окон и пулинга.
Сначала рассмотрим условия, при которых эта модель работает эффективно.
Двигатели последних моделей работают не на реактивном принципе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модель работает»

  • Я стер все начерченное углем на холсте и быстро набросал Надежду Николаевну. Потом я стал писать. Никогда — ни прежде, ни после — мне не удавалось работать так быстро и успешно. Время летело незаметно, и только через час я, взглянув на лицо своей модели, увидел, что она сейчас упадет от усталости.
  • Я работал до сумерек, давая иногда вздохнуть Надежде Николаевне, и только когда краски начали смешиваться в своих цветах и стоявшая передо мною на возвышении модель уже подернулась сумраком, я положил кисти… Надежда Николаевна переоделась и ушла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «модель работает»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я