Предложения со словосочетанием «модель отношений»

Я пишу с большой любовью к семейным ценностям и традициям и в то же время понимаю, как много перемен происходит в социальной жизни, как много новых моделей отношений уже существует и продолжает появляться в XXI веке.
Эти истории – носители моделей отношений человека с окружающим его неизвестным миром.
Просто потому, что такова очень распространённая модель отношений, таков стереотип, господствующий в обществе.
Это традиционная модель отношения к товару, который ещё не был испробован.
Психологические исследования обнаружили, что взаимодействия матери и ребёнка на раннем этапе формируют рабочие модели отношений, которые каждая из нас хранит в памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
XXI век – это время, когда старые модели отношений отмирают, как опадает пожелтевшая листва.
Но обе стороны согласились, что в долгосрочной перспективе выигрывают те компании, в которых первый руководитель – ролевая модель отношения к людям и корпоративной культуры.
До того, как перейти в эту фазу, вы усвоили модели отношений и эмоций от родителей или окружающих вас людей, а также модели того, как вы относитесь к своему физическому телу.
Это как бы идеальная модель отношений – не только между людьми, но и по отношению ко всему внешнему миру.
Человеческие общества характеризуются определённой моделью отношений (социальных отношений) между людьми.
Произведения изобразительного искусства создают не объективную и отстранённую модель мира, а модель отношения мира к человеку и человека к миру.
Смена подобной модели отношений не повредит мужчинам, а лишь поможет женщинам – и в целом позволит и тем, и другим выйти за пределы привычных рамок.
Всё это и создаёт модель отношений в современной розничной торговле.
Напротив, речь идёт о намеренном навязывании определённой модели отношений власти и общества и массовой готовности её принять или сопротивляться этому.
Я совершенно убеждён, что это единственная здоровая модель отношений.
Закладка основных моделей отношений и поведения происходит на межличностном уровне под давлением рациональности и прагматики.
Я бы даже сказал, что эти последние есть элементы, из которых общественные науки строят модели отношений между множеством людей.
Именно родители формируют нашу будущую модель отношений с другими людьми.
Это две разных модели отношения к жизни, две разных парадигмы.
Такая модель отношений деспотичной матери с детьми закрепляется в раннем детстве и действует всю жизнь.
Участники понимают, что если они испытывают сложности, значит, не получили желаемой модели отношений.
Конечно, с родителями или с теми людьми, которые их в детстве нам заменяли, и это – первая модель отношений и коммуникации, которую мы усваиваем на этапе формирования всей нашей модели мира.
Его тонкое и дифференцированное отношение к окружающим помогает более адекватно выстраивать модель отношений с каждым типом личности.
Такая финансовая модель отношений встречается реже, но нельзя сказать, что её не существует.
Мне казалось, что наши отношения являются моделью отношений мужчины и женщины вообще.
В когнитивном плане страх разделения так же свидетельствует о способности к различению, сравнению с уже установившейся во внутреннем мире ребёнка моделью отношений, о способности узнавать объекты по определённому качеству и по-разному реагировать в зависимости от воспринимаемых различий.
В сфере отношений появилось много проповедников, которые вещают о единственной универсальной модели отношений.
В его голове сформировалась модель отношений, которых он не хочет, однако своим страхом сам невольно притягивает к себе.
В главе 3 я буду говорить о целях, которые мы преследуем, помогая родителям, чтобы затем обсудить партнерскую модель отношений «помощник – родитель» и дать общую схему процесса помощи.
Много лет я глубоко изучала зависимость в близких отношениях и способы её исцеления, обнаруживая корни этой зависимости в нездоровых моделях отношений, которые, как правило, были усвоены в детстве в неблагополучной (дисфункциональной) семье.
Существуют четыре основные модели отношения родителя к таланту ребёнка. Опишем их вкратце.
Нужно заметить, что актуальность разграничения данных моделей отношений сохраняется до сих пор.
Поэтому политическую систему можно рассматривать как ориентированную на достижение цели модель отношений, помогающую членам системы адаптироваться в своей среде и использовать её как источник ресурсов, а в случае необходимости – реформировать и саму систему.
Такую вот модель отношений я перенесла и в свою семью, а также в собственное понимание действительности.
Формирующиеся на первом году жизни модели отношений с окружающим миром (подсознательный образ себя, других людей и межличностного взаимодействия с социумом), определяют возможности ребёнка адаптироваться к новым условиям, построению отношений со сверстниками и взрослыми, эмоциональное и познавательное развитие.
В интегральной модели отношений женственность соответствует нисхождению и общности, которая противопоставляется таким мужественным свойствам, как восхождение и действие.
Одним словом, научимся использовать собственный гнев как отправную точку для изменения привычных моделей отношений, вместо того чтобы попросту обвинять окружающих.
Художественная литература является одним из основных источников танатологической информации; основанная на авторском вдохновении и откровении, она позволяет услышать отголоски танатологического опыта прошлых поколений, примерить на себя различные модели отношения к смерти и потустороннему миру.
Традиционно вызывающая уважение архаическая модель отношений.
Но как бы там ни было, такая модель отношений позволяла одновременно и любить на полную катушку, и продолжать радоваться жизни, не отказываясь ни от каких удовольствий.
А теперь изучим модели отношения к родителям (и с родителями), что распространены сейчас в обществе. А вы найдите свою.
Он выделяет две модели отношения к тому, что происходит с человеком в области его чувств: детективистскую и конструктивистскую.
С одной стороны, ребёнок перенимает модели отношения к миру своих родителей.
Старые модели отношений теперь не всегда срабатывают, приходится их менять.
Конституционное право создаёт базовые модели отношений общества и государства, государства и личности, с тем чтобы обеспечить их полноправное участие в развитии страны, их взаимную меру свободы и ответственности.
Распространение их культуры, насколько сейчас известно, сходно с распространением хассунской культуры, а это означает, что сложившаяся модель отношений между поселениями не была серьёзно нарушена их прибытием.
Это довольно естественная модель отношения, когда старший брат является любящим, понимающим, принимающим.
Наблюдает он эту картину и примеряет на себя родительскую модель отношений.
Они полагают, что сегодня наблюдается большой системный сдвиг в модели отношений продавца и покупателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модель отношений»

  • Платье сидело на ней в обтяжку: видно, что она не прибегала ни к какому искусству, даже к лишней юбке, чтоб увеличить объем бедр и уменьшить талию. От этого даже и закрытый бюст ее, когда она была без платка, мог бы послужить живописцу или скульптору моделью крепкой, здоровой груди, не нарушая ее скромности. Платье ее, в отношении к нарядной шали и парадному чепцу, казалось старо и поношенно.
  • Они были в музее, где собрано все достопримечательное с островов Зондского архипелага в историческом, бытовом и культурном отношении: тут и оружия в богатой оправе, и одежда древних царей, и разные древности, и материи, и земледельческие орудия, и модели жилищ и старинных храмов, — словом, целая наглядная энциклопедия, дающая понятие о прошлом и настоящем Борнео, Суматры и Явы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «модель отношений»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «отношение»

Какой бывает «модель отношений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я