Предложения со словосочетанием «модель образования»

Специфика этой модели образования заключается в том, что акцент в определении целей обучения смещается на требования профессиональной деятельности и личность самого обучаемого.
В этот период сравнительно-педагогические исследования служили распространению западных моделей образования.
Прокомментируем модель образования человека.
Мощным развитием этих идей (в конце того же XVI в.) становится упомянутая выше иезуитская модель образования, зафиксированная в «Ratio studiorum» («Порядок и устроение занятий» – педагогический устав иезуитов, утверждённый в 1599 г.).
Объём культурно-исторического знания, образовательные и нравственно-этические ценности, осваиваемые обучающимся, степень успешной социализации зависят от выбираемого учителем (школой) содержания вышеперечисленных концептуальных параметров технологических моделей образования либо обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новое поколение стандартов уточняет основные ориентиры современного образования: от предметоцентрированной модели образования – к модели вариативного личностноцентрированного образования.
Повышение качества профессиональной подготовки специалистов в системе высшего образования связано с переходом на компетентностную модель образования.
Фактически в подавляющем большинстве случаев слияние цифровых, физических и биологических технологий, обеспечивающее текущие изменения, будет способствовать усовершенствованию человеческого труда и когнитивной деятельности, то есть лидерам придётся готовить кадровые ресурсы, развивать модели образования для работы, а также создавать взаимосвязанные и интеллектуальные машины с постоянно расширяющимися возможностями.
Созданная им модель образования наряду с материнской школой (до 6 лет), латинской, или гимназией (от 12 до 18 лет), и академией (от 18 до 24 лет) включала элементарную, или школу родного языка(6–12 лет).
Модель образования трещины у субграницы.
В X–XI вв., схоластика, в ходе практической педагогической работы в церковных школах, сложится в универсальную модель образования, которая будет включать в себя как светскую общеобразовательную составляющую (тривий и квадривий), так и высшую науку – теологию, то есть божественные науки, постигаемые в естественном свете человеческого разума.
В этой связи необходима иная, этнодидактическая модель образования, в которой будет осуществляться преемственная система обучения и воспитания: детский сад → начальная школа → основная школа → средняя (специально-профессиональная) школа→ повышение профессиональной квалификации → профессиональная переквалификация в результате географической мобильности.
Главное же сходство двух моделей образования заключается в использовании примера предков ученика как модели для подражания.
Критика старой модели образования дворянства, помимо общественной жизни, находила выражение в беллетристике.
Домашнее образование или обучение в пансионе оказывались более предпочтительными, чем коллегиум, так что модель образования приближалась к той, что была принята у дворян шпаги.
Традиционная модель образования обращена к прошлому, поскольку основана на фиксированных правилах, позволяющих справиться с известными стандартными ситуациями, тогда как изменения, происходящие в обществе, требуют от человека способности полагания себя в будущем.
Классическая модель образования ориентирована на прирост научного знания, образовательный процесс отождествляется с педагогическим.
Глава 2 посвящена теоретико-методологическому обоснованию компетентностной модели образования и обучения в высшем профессиональном образовании.
Россия в 2013 году перешла на четвёртую модель образования.
Парадигма (лат.) – образ или пример, алгоритм, модель. Парадигма образования – концептуальная модель образования.
И новая модель образования должна кардинально отличаться от той модели, которая традиционно была принята в нашем обществе.
Новые модели образования требуют и новых моделей школьных библиотек.
Не учитывая этого обстоятельства, трудно понять тот внутренний этос, который отличает именно российскую модель образования и образованности, а также то, как она развивалась в разных исторических обстоятельствах.
Объёмная модель образования даёт возможность сформировать у обучающегося, особенно у будущего педагога, необходимые «Soft skills» (мягкие навыки), причём данная модель будет эффективна как в очном, так и в дистанционном формате обучения.
Потребность в новом поколении юристов была вызвана рядом причин: советская модель образования постепенно изжила себя, и по инерции просуществовала 20 лет, юриспруденция того периода была основана на общественно-экономической формации тех времён, тем самым современное российское образование, как и юриспруденция нуждается во внесении изменений и новшеств; уровень правосознания и правой культуры среди граждан уже на протяжении многих лет не имеет определённого вектора направления, большинству гражданского населения свойственна склонность к заблуждению относительно своих прав и обязанностей; правоохранительная система государства также нуждается в пресыщении новыми достойными кадрами, а правоприменительная практика в возвращении к эстетическому и подлинному своему выражению.
Современная же широко распространённая модель образования строится на нормах, которые приводят к таким нежелательным последствиям, как унификация членов общества.
Переход на новую модель образования вызван изменениями в современном глобальном мире, который становится инновационным и ориентированным на экономику знаний.
Переход к студентоцентристской модели образования.
Так, до сих пор, отсутствует теоретико-методологическое обоснование путей обновления педагогического образования; не определены педагогические условия подготовки учителя в современной высшей и послевузовской педагогической школе; не разработан компетентностный подход в приложении к подготовке учителя; не выявлена специфика управления подготовкой педагога в новой образовательной ситуации; не разработаны дидактические модели образования учителя в педагогическом вузе и в системе последипломного образования; не определена специфика технологической организации образовательного процесса по подготовке учителя.
Это дискредитировало методику в моих глазах, и я искала недостающие звенья, пытаясь восстановить модель образования болезни.
Соответственно, модифицируется и единая теоретическая модель образования: она дифференцируется на разные уровни культурной компетентности, которые характерны для разных систем координат многочисленных социокультурных групп, воспринимающих информацию как просветительскую, если она отвечает их требованиям социальной значимости, то есть позволяет адаптироваться в сложной и динамичной социокультурной среде.
Другое дело – различие моделей образования в разные времена.
Применение деятельностно-ориентированной модели образования оправдано при изучении профессиональных, специальных дисциплин, и, конечно, при прохождении стажировок, производственного обучения и производственных практик.
Можно ставить вопрос об информационном аспекте эволюции, анализируя информационную модель образования как одного из эволюционных процессов в обществе.
В неформальных моделях образования информационно-коммуникационные технологии опосредуют не просто взаимодействие учащихся, а их работу в режиме учебного сообщества по совместному созданию учебных ресурсов, разделяя между собой зоны ответственности.
Появление дистанционного онлайн-образования заставило переосмыслить модели образования (teaching and learning models) в университетах.
Можно придумать несколько моделей образования пар.
Хорошо узнав школьную систему, я не изменил своего убеждения и вижу, как новоиспечённые гимназии и лицеи только пытаются приблизиться к той всесторонней модели образования, которая была воплощена полвека назад в одной из городских школ.
Вместо математической модели образования объёмных электрических зарядов пробую сделать доказательство того, что такие образования невозможны.
Однако в образовательной практике с её консервативностью и инерционностью продолжает доминировать традиционная учебно-дисциплинарная модель образования.
Компетентностная, деятельностная модель образования ориентирует обучающихся на овладение способами и средствами деятельности, что позволит быстро и эффективно адаптироваться и реагировать на новые вызовы в процессе профессиональной карьеры.
Классическая модель образования включала в себя предметы, способствующие всестороннему и гармоническому развитию личности: изучение истории, старых и новых языков, риторики (искусства красноречия – элоквенции), диалектики (понимаемой как искусство ведения дискуссий) и, конечно же, изучение фундаментальных наук: от астрономии и механики до эстетики и искусствознания.
Принимая в расчёт вышесказанное, можно предположить, что новейший дискурс должен быть ориентирован не на либерально-прогрессистскую модель образования, стремящуюся «заговорить» на общем, для всей либеральной традиции языке, «врасти» во что бы то не стало в мировое сообщество, забывая свой собственный язык, ориентированную на творчество концептуального «пышноцветия» и на создание множества проектов (никому не нужных).
В рамках исследования мобильного обучения в качестве новой модели образования предлагаются мобильные Mobile LMS (Mobile Learning Management Systems, мобильные системы управления обучением).

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «образование»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я