Предложения со словосочетанием «могучий организм»

Однако по прошествии семи дней могучий организм будущего эмира сумел перебороть инфекцию и быстро пошёл на поправку.
Но что поделаешь, могучий организм требовал топлива.
Его могучий организм уже справился с недавней встряской и жаждал новых приключений.
Только могучий организм помог ему выжить.
Но могучий организм победил смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекачаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но могучий организм выдержал жестокие страдания.
Только чрезвычайно могучий организм позволил ему продержаться столь долго.
Семь дней могучий организм боролся со страшным ядом.
Его могучий организм быстро справился с болезнью.
Она собиралась заняться излечением страждущих, но таковых попросту не оказалось, шаманы-целители бдительно следили за здоровьем клана, да и могучие организмы клыкастых исполинов совсем не так легко поддавались болезням, как много более слабые людские.
Лишь четверть столетия спустя, когда его могучий организм пошёл вразнос и хирурги, спасая жизнь, вынуждены были с небольшим интервалом во вре мени отрезать ему обе ноги, стало понятно, чего это ему стоило…
Но, вот однажды во сне его посетил дух и, коснувшись своей дланью его лба, вдохнул в него надежду и разум белого человека воспротивился смерти, могучий организм поборол хворь, и он по весне поднялся на ноги.
Но – могучий организм князя – выдерживал всё.
Могучий организм вздрогнул, крупная дрожь пробежала по шкуре.
Но так или иначе, могучий организм горца справился и с тяжелейшими ранениями и с лечением.
Рана оказалась не опасной, а могучий организм кузнеца помог справиться с ней достаточно быстро.
Того, что в какой-то момент могучий организм даст осечку.
Молодой могучий организм очень быстро приспособился к неблагоприятным условиям внешней среды и минут через пять вовсе перестал на них реагировать.
Но могучий организм царя уже подточила ежедневная выпивка, отчего ускорилось перерождение почек.
Могучий организм атлета пока успешно справлялся со всей этой дрянью, ежедневно пожираемой в немыслимых количествах.
Зная тактико-технические характеристики этого гнусного пойла, я подивился могучим организмам стражников.
Похоже, братцы-дровосеки перестарались, отбив что-то весьма серьёзное в не слишком могучем организме интеллигента.
Могучий организм четвёртого флота запасался всем необходимым перед боевой операцией.
Под их нежными и в то же время крепкими, настойчивыми пальчиками его могучий организм возвращался к жизни.
Могучий организм постоянно нуждался в подпитке, а ночь, проведённая на берегу моря, не способствовала восстановлению сил.
И немудрено: съеденные за ужином деликатесы были уже давно оприходованы могучим организмом нашего героя.
Вот только под сиреневыми щегольскими тряпками таилось не жалкое тело изнеженного повесы, а могучий организм модифицированного магией человека, способного на лету поймать стрелу и завязать узлом стальной прут толщиной с большой палец руки.
Хвори и болячки прицеплялись и ранее, да справлялся с ними могучий организм таёжника играючи.
В этот час самые могучие организмы начинают испытывать усталость, самые весёлые умы понимают, что такое грусть, самые разгорячённые начинают мёрзнуть.
Его могучий организм всегда нуждался в подобных нагрузках, без которых мог бы просто-напросто захиреть.
Нет, его могучий организм по-прежнему был бодр и свеж, а вот оба выносливых коня просто падали от усталости.
Голос у «Седого» был под стать могучему организму – густой бас, с хрипотцой и прохладцей.
Его могучий организм утилизовал выпитое спиртное так хорошо, что на следующее утро, а то и раньше, он просыпался в хорошем настроении, не испытывая при этом каких-либо неприятных ощущений, тем более похмелья.
Да, могучий организм оборотней с его уникальным обменом веществ и способностью к регенерации останавливал дальнейшее течение и развитие болезни, но превращался в латентного носителя.
Вино не могло так подействовать на могучий организм моряка, а это значит, что их нерадушный хозяин отравил напиток каким-то ядом.
Могучий организм короля долго сопротивлялся болезни.
И если за сорок с лишним лет «употребушного» стажа его могучий организм понёс лишь незначительные потери в виде невидящего повреждённого глаза и трёх ампутированных отмороженных пальцев правой руки, то знакомство с этой новой химерой грозило полной потерей рассудка или даже целиком головы в предельно сжатые сроки.
Неужто эти тысячи крышек – от тары, содержимое которой могучий организм хозяина кабинета трансформировал в упомянутый им пар, служивший двигательной силой творческих импульсов?
– У вас на редкость могучий организм, крепок, как морёный дуб.
Саня просто прошёл сквозь прозрачную стену, взрезав, как тогда казалось, все артерии своего могучего организма раскрошенным в калейдоскопические осколки стеклом.
Видно, много ночей он недоспал за свои четыре года войны – вот и клонило ко сну могучий организм каждый раз, как выпадала возможность…
Могучий организм почти двухметрового и сравнительно молодого человека после умелого промывания желудка и кишечника победил яд.
Варикоз перестал так отчаянно терзать могучий организм этой сильной женщины.
Однако врачи не видели основания беспокоиться за его жизнь и рассчитывали, что его могучий организм справится с полученными повреждениями.
В той битве он был серьёзно ранен и чуть было не умер, однако заботы сиделок и его могучий организм позволили довольно быстро оправиться.
Только его могучий организм дал ему возможность продержаться так долго…
Но могучий организм борется за жизнь.
Конечно, мой могучий организм справлялся с тем, что за ночь из него высасывают литр крови – при ускоренной-то регенерации! – но вот первое утро после прихода птиц и насекомых было поистине фееричным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могучий организм»

  • Между тем беспорядочное, часто изменяемое, леченье героическими средствами продолжалось; приключилась посторонняя болезнь, которая при других обстоятельствах не должна была иметь никаких печальных последствий; некогда могучий организм и пищеварительные силы ослабели, истощились, и 23 июня 1852 года, в пятом часу пополудни, после двухчасового спокойного сна, взяв из рук меньшего сына стакан с водою и выпив немного, Загоскин внимательно посмотрел вокруг себя… вдруг лицо его совершенно изменилось, покрылось бледностью и в то же время просияло какою-то веселостью.
  • Нужно ли говорить, что у нас и здесь, как во всем, — ни для каких случайностей нет места, никаких неожиданностей быть не может. И самые выборы имеют значение скорее символическое: напомнить, что мы единый, могучий миллионноклеточный организм, что мы — говоря словами «Евангелия» древних — единая Церковь. Потому что история Единого Государства не знает случая, чтобы в этот торжественный день хотя бы один голос осмелился нарушить величественный унисон.
  • Весною поют на деревьях птички; молодостью, эти самые птички поселяются на постоянное жительство в сердце человека и поют там самые радостные свои песни; весною, солнышко посылает на землю животворные лучи свои, как бы вытягивая из недр ее всю ее роскошь, все ее сокровища; молодостью, это самое солнышко просветляет все существо человека, оно, так сказать, поселяется в нем и пробуждает к жизни и деятельности все те богатства, которые скрыты глубоко в незримых тайниках души; весною, ключи выбрасывают из недр земли лучшие, могучие струи свои; молодостью, ключи эти, не умолкая, кипят в жилах, во всем организме человека; они вечно зовут его, вечно порывают вперед и вперед…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «могучий»

  • МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЧИЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «могучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могучий»

МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев.

Все значения слова «могучий»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «могучий организм»

Ассоциации к слову «могучий»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я