Предложения со словосочетанием «крепкий организм»

Болезни своей он не боится, его крепкий организм победит её.
Уж больно тяжёлым оказался первый день нового года по старому стилю для моего в общем-то крепкого организма.
Способный и умный от природы, одарённый крепким организмом, он торопился жить и как-то вдруг провёл черту, за которою остались его детство и прежний внутренний мир его.
Но рыцари – всё-таки молодость и здоровье их крепких организмов сыграли важную роль – уже к исходу второго дня пути почти перестали обращать внимание на небольшую болтанку.
На редкость крепкий организм победил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визготня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда ему исполнилось восемьдесят лет, несмотря на исключительно крепкий организм, его зубы всё-таки расшатались; он не жаловался на приход неумолимой зимы в его жизни, но вырвал старый зуб и наставил линзу на крохотных созданий, копошившихся в его пустом корне, – почему бы не глянуть на них лишний раз?
Вот только жаль, что поспать как следует не получилось, хотя к недосыпанию в последние месяцы молодой крепкий организм уже привык.
У него достаточно крепкий организм, уж не знаю, сам по себе он такой живучий, или это чья-то работа, но факт.
И суп с травами тут же вспомнил – то-то я после него как пьяный был, нормальная реакция крепкого организма на колдовское зелье.
Но постепенно крепкий организм раненого начал побеждать недуг, и 22 декабря врачи извлекли дренажные трубки, поставленные по всему бедру.
Крепкий организм графа выдержал всё, что с ним произошло во время битвы на перевале, и паладин богини мог бы его разбудить.
У вас ещё очень крепкий организм; другой на вашем месте давно бы уже пропал.
Здоровый крепкий организм награждён способностью оказывать действенное сопротивление любым бактериям, любым вторжениям извне, в то время как ослабленный организм легко становится их жертвой.
Иные люди от природы имеют крепкий организм и в результате обладают отличным здоровьем.
Пять суток крепкий организм боролся со смертью.
Тут и более крепкий организм бы сдался.
Потом втянулся в выпивку. Молодой и крепкий организм позволял выпить много и без особенных последствий для здоровья.
Его физически крепкий организм воспринимал эти дозы исключительно как лекарство для тела и души.
Только его крепкий организм смог выдержать до конца.
Но крепкий организм превозмог недуг, хотя и впоследствии, случалось, подводила правая рука.
Чудом остался жив: видимо, сыграл свою добрую роль крепкий организм и добрая запорожская наследственность.
Несмотря на опасение медиков, ночь прошла спокойно, какого-либо ухудшения состояния не было, и крепкий организм паренька взял уверенный ориентир на восстановление.
Оставалось надеяться только на то, что рысь была ещё очень молодой, здоровой, и крепкий организм поможет ей выкарабкаться.
Но молодой крепкий организм сибиряка переборол смерть.
Но когда в крепкий организм попадало что-нибудь ещё более крепкое, улица, на которой жил горе-участковый, словно вымирала.
Тяжкая болезнь, грозный враг человечества, свалила крепкий организм.
Бешеные перегрузки в полёте, нештатные ситуации требуют грамотных действий, а это возможно только при хладнокровии, которое, не что иное, как следствие крепкого организма.
Ушёл глубоко в лес и там целый час проклинал крепкие организмы наших солдат и бранил на чём свет стоит здоровье царя с воеводой.
Болезнь не отпускала меня из своих тисков, ещё почти неделю я билась в ознобе и металась в жару, но молодой крепкий организм справился с недугом.
Его довольно крепкий организм, начинал давать сбои.
Сыпалась обдираемая кора, сопел и злился лось, но здоровый крепкий организм ещё не созрел до той поры, когда рога сами отпадают.
На её долю выпали долгие мучения – ещё не старый, крепкий организм сопротивлялся подступающей смерти до последнего вздоха.
Но все надеялись, что молодой крепкий организм быстро восстановится.
Соблазнённый этим пагубным преимуществом, я стал разрушать дарованный мне природой крепкий организм, который к тому времени вполне развился.
Когда годами убиваешь себя, то рано или поздно даже самый крепкий организм даст сбой.
Весь следующий день она провалялась с высокой температурой, и только через пару дней её, в общем-то, крепкий организм пошёл на поправку.
Физически чувствовал себя хорошо, молодой крепкий организм легко справился с алкогольным отравлением, но моральные терзания разрывали меня в клочья.
Понемногу молодой и крепкий организм стал перебарывать болезни, и я стал чувствовать себя значительно лучше.
Пришлось медику рассчитывать лишь на свои силы-знания и надеяться на крепкий организм женщины.
Для этих игр требуются крепкий организм участников, качественная выпивка и богатый стол, хотя, как известно, из всякого правила всегда найдутся исключения.
Есть нормально он долго не мог, челюсти после операции были стянуты шинами, но вскоре молодой крепкий организм взял своё.
Я не стала инвалидом, и вообще молодой крепкий организм восстанавливался стремительными темпами.
Зато они чрезвычайно быстро разрушили от природы очень крепкий организм актёра и свели его в могилу.
Кроме того, каждый знает, что здоровый позвоночник – стержень крепкого организма, поэтому не принимать во внимание наличие спинного мозга просто неприлично.
Нож, пронзив мне бок, прошёл глубоко, но при этом не задел ни одного органа, а молодой и крепкий организм сделал всё для того, чтобы его хозяин встал на ноги.
Может, потому, что его крепкий организм отчаянно боролся за жизнь…
Но окна машин были наглухо зашторены, а лишний раз ворочаться зажатому между крепкими организмами конвоиров вчерашнему зэку не хотелось.
Да и то, похоже, потому, что молодому, крепкому организму необходимо было куда-то сбрасывать лишние гормоны.

Ассоциации к словосочетанию «крепкий организм»

Все ассоциации к словосочетанию КРЕПКИЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкий организм»

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «крепкий организм»

Ассоциации к словосочетанию «крепкий организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я