Предложения со словосочетанием «могут быть тёплыми»

Например, выдвигаем гипотезу, что вода может быть тёплой или холодной.
Дважды в день, утром и вечером, нужно окатываться водой с головы до ног. Можно это делать в душе. Вода может быть тёплой или холодной, но не горячей.
В зависимости от конструктивного решения по способу устройства покрытий полы могут быть тёплыми и холодными.
Сегодня может быть тепло, а завтра пойдёт дождь, а то и снег!
Мочка носа должна быть чёрной, холодной и влажной. После сна она может быть тёплой. Никаких выделений или белой каймы по контуру носа не должно быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фырчанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть тепло в животе, холод в затылке или ещё что-то только вам присущее ощущение.
Белые и серые также могут быть тёплыми и холодными в зависимости от того, какой цвет к ним подмешан.
Остаётся только подвал: четыре стены без отделки и множество коробок. Мы ведём собак к трубам, которые могут быть тёплыми.
Вода при этом может быть тёплой и контрастной (если ваш организм обладает свойством противостоять влиянию пониженной температуры).
– Какие же могут быть тёплые отношения при таком его поведении? – удивилась вдова. – При таком поведении вообще никаких отношений быть не может!
Помни, у королевы не могут быть тёплые чувства, для нас это непозволительная роскошь.
Хотя известно, что камень, на который никогда не попадает солнце, не может быть тёплым.
Чувства бывают комфортные, дискомфортные, тебе может быть тепло, холодно, приятно или неприятно и так далее.
Конечно, отношения могут быть тёплыми и дружескими, но между родственниками, не более того.
Утром может быть тепло в тонкой джинсовой куртке, юбке и туфлях, днём солнце прожарит кости так, что пожалеешь о предварительно убранных в шкаф летних вещах, а вечером внезапно накроет дождь с градом и мокрым снегом.
Как ей может быть тепло, если она не знала холода, как она может быть хорошей, если она отрицает зло?
Сам трафик дороже, но и юзеры, которые приходят, могут быть теплее.
Это может быть тёплая ванна, любимая книга, спокойная прогулка, сериал, аудиокурсы или прослушивание подкастов, словом, любые занятия, которые сделают беременность более интересной.
– Коньяк совсем тёплый стал, – будто не слыша её душевных излияний, фыркнул он. – Терпеть не могу пить тёплый коньяк в разгар лета.
Плед может быть тёплым, из шерсти или флиса, или более лёгким, хлопковым.
У серого цвета не должно и не может быть тёплых оттенков.
Одно холодное или сухое лето не свидетельствует об ухудшении климата, ведь последующие пять могут быть тёплыми и дождливыми.
Мы как бы «излучаем» свою личность, которая может быть тёплой или холодной, привлекательной или отталкивающей – всё зависит от того, что преобладает в нас.
– Огонь может быть тёплым и согревающим. Можно?
С одной стороны горы может быть тепло и солнечно, с другой – холодно и влажно.
Ей нравилось, что его лицо так близко к её лицу, она неожиданно открыла для себя, что лицо парня может быть тёплым и нежным.
– Даже ветер там может быть тёплым, – он склонился ещё ближе.
Совмещённая крыша может быть тёплой при наличии соответствующего теплоизоляционного слоя (этот вариант характерен для жилых домов с плоским покрытием).
Мне нравится, что я могу быть тёплым и ласковым,.
Эти письма полны раздумий: что же такое наш дом и почему нам может быть тепло и уютно в квартирке-крохотульке, а из роскошных апартаментов частенько веет холодом и дискомфортом?
Она вдруг почувствовала, что жизнь сложнее фанеры, и может быть тёплой и мягкой.
Это может быть тепло, холод, ветер, покалывание током и многое другое.
Хотя он ведь всё-таки дух, вряд ли может быть тёплым.
Дождь ещё не мог быть тёплым, но даже мёрзлых капель весенней мороси было достаточно, чтобы всколыхнулись в памяти воспоминания приятной летней прохлады белых ночей.
– Она, как и любое живое существо, может быть тёплой и ласковой, а может быть холодной и опасной.
Вот, казалось бы, что может быть теплее этого оттенка?!
– Сегодня, когда ты пила у меня кровь, ты… что ты сделала со мной? И почему ты была тёплая, чёрт возьми? Вампиры не могут быть тёплыми.
Он мог быть тёплым или прохладным.
– Я здесь, здесь, – говорила я, поднимая его голову, чтобы он мог выпить тёплой воды, она успокаивал его кашель.
Днём может быть тепло, даже жарко, а ночью вдруг опускается просто невероятный холод.
Свободное пространство под скатами – это чердак, который может быть тёплым и жилым, тогда крышу можно называть мансардной.
А она и вправду остыла, но океан не может быть тёплым.
Мы не верим, что может быть тепло и легко, мы перестаём доверять людям, не понимая, что теперь и сами можем предать и сделать больно другому.
А также я не мог преклонять колени, едва мог поддерживать огонь, не мог есть тёплое мясо – так долго я был лишён его…
– Почему ты дрожишь? Тебе холодно? Но почему у тебя открыта шея и нет пуговицы на пальто? Как может быть тепло, когда ты не одеваешься, как следует!
Август может быть тёплым от начала до конца, а может быть холодным, изменчивым, порывистым, разгорячённым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могут быть тёплыми»

  • И точно, такую панораму вряд ли где еще удастся мне видеть: под нами лежала Койшаурская долина, пересекаемая Арагвой и другой речкой, как двумя серебряными нитями; голубоватый туман скользил по ней, убегая в соседние теснины от теплых лучей утра; направо и налево гребни гор, один выше другого, пересекались, тянулись, покрытые снегами, кустарником; вдали те же горы, но хоть бы две скалы, похожие одна на другую, — и все эти снега горели румяным блеском так весело, так ярко, что кажется, тут бы и остаться жить навеки; солнце чуть показалось из-за темно-синей горы, которую только привычный глаз мог бы различить от грозовой тучи; но над солнцем была кровавая полоса, на которую мой товарищ обратил особенное внимание.
  • Самосвистов явился в качестве распорядителя: выбранил поставленных часовых за то, что небдительно смотрели, приказал приставить еще лишних солдат для усиленья присмотра, взял не только шкатулку, но отобрал даже все такие бумаги, которые могли бы чем-нибудь компрометировать Чичикова; связал все это вместе, запечатал и повелел самому солдату отнести немедленно к самому Чичикову, в виде необходимых ночных и спальных вещей, так что Чичиков, вместе с бумагами, получил даже и все теплое, что нужно было для покрытия бренного его тела.
  • Лариса. Лжете. Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла… ее нет на свете… нечего и искать. Я не нашла любви, так буду искать золота. Подите, я вашей быть не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я