Предложения со словосочетанием «мобильность капитала»

Однако если географическая мобильность капитала и инвестиций достаточно показательна, то мобильность населения гораздо ниже.
Огромное возрастание международных финансовых потоков говорит об увеличивающейся мобильности капитала.
Однако аргументы сторонников экономического детерминизма оказались неадекватными; попытки продемонстрировать независимое влияние таких факторов, как торговля или мобильность капитала, на снижение благосостояния привели к непоследовательным результатам.
Игра спроса и предложения, равно как и мобильность капитала и труда, являющаяся одной из её разновидностей, также могут действовать в этом направлении, но их воздействие не столь сильно и зачастую имеет двойственный и противоречивый характер.
Такие экономические факторы, как усиливающаяся глобальная интеграция, развитие торговли и особенно мобильность капитала, оказывали экономическое давление на правительства в направлении сокращения расходов и либерализации социального обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиелит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В современной экономической публицистике сложилось мнение, будто развитие коммуникационных технологий само по себе повысило мобильность капитала, подорвав возможности государственного регулирования.
В свою очередь, рост мобильности капитала создал спрос на развитие информационных технологий.
Тем не менее, эксперты считают, что говорить об абсолютной финансовой независимости в условиях глобализации некорректно в связи с ростом интеграционных процессов финансовых рынков, мобильности капитала, сформированностью обширных потоков «мировых денег».
Мы думаем, что к данному перечню можно отнести следующие условия формирования инновационной экономики – либерализация рынков, мобильность капитала, глобализация стандартов и новое информационное пространство.
В упрощённом виде мы имеем случай высокой мобильности капитала и политику фиксированного валютного курса.
Это выгоды международного разделения труда, возрастающий обмен технологическими новациями, высокая мобильность капиталов и рабочей силы, расширение товарных рынков.
Программные встречи и переговоры государств группы G-20 должны предложить миру перспективы создания новой глобальной денежно-кредитной системы для минимизации негативных влияний отдельных экономик на мировую экономическую систему при увеличении мобильности капитала.
Большая экономика, фиксированный валютный курс, абсолютная мобильность капитала.
Большая экономика, плавающий валютный курс, абсолютная мобильность капитала.
Мобильность капитала всегда позволяет капиталу навязывать свои правила игры или уйти без последствий для себя.
Альтернативная точка зрения указывает на неэффективность свободной мобильности капитала в связи с неполнотой информации, которая усиливает существующие искажения в экономике и может закончиться системным финансовым кризисом.
От этого объяснения не до конца отказались, однако экономистам отныне приходится учитывать такое принципиальное новшество, как международная мобильность капитала: сейчас он в огромных количествах перемещается из страны в страну.
В дальнейшем были разработаны описания для других возможных вариаций модели IS-LM-BP, существование которых связано с размером рассматриваемой экономики (детерминирующем степень влияния на мировую ставку процента), уровнем мобильности капитала.
Мобильность капитала и ускорение распространения информации ведут к созданию мира, где вырабатываются единые или близкие к единству правила правовой игры.
Но ограниченная мобильность капитала приведёт к спекуляциям на соотношении ставки и курса, вследствие чего величина изменения курса будет сильнее, чем ставки.
Пространство манёвра государства в экономической сфере также всё больше сужается вследствие повышения мобильности капитала, деятельности транснациональных корпораций и распространения интернета.
Но чем сильнее ограничена мобильность капитала, тем больше изменится курс, пока его движение не будет компенсировано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мобильность капитала»

Значение слова «мобильность»

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобильность»

МОБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. мобильный; подвижность. Мобильность войсковых частей.

Все значения слова «мобильность»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к слову «мобильность»

Синонимы к слову «капитал»

Ассоциации к слову «мобильность»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я