Карта слова «манёвренность» примеры предложения

Предложения со словом «манёвренность»

Английские офицеры зачастили на его корабль, восхваляя чистоту и порядок, они искренно удивлялись высокой манёвренности фрегата…
Летучие мыши, в свою очередь, выработали у себя стремительные рефлексы и большую манёвренность полёта.
Самолёты обладают хорошей манёвренностью, устойчивостью и управляемостью.
Части отступающей армии ещё сохраняли боеспособность, но полностью потеряли манёвренность, они превратились в огромный обоз, где перемешаны были больные и раненые, провиант и награбленное добро.
Убедившись, что такой парус позволяет идти вперёд при боковых ветрах, повышает манёвренность судна, римляне поставили его на своих кораблях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поручица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принудительное снижение манёвренности корабля тридцать процентов.
К сожалению, не удалось захватить для лучшей манёвренности похасов, те располагались довольно далеко от главного здания постоялого двора.
Самолёт был крайне прост в управлении, отличался отличной манёвренностью, развивал высокую скорость – 144 километра в час с одним пилотом на борту и 125 с двумя, а высоту 1000 метров набирал всего за четыре минуты.
Ходу он особо не прибавил, но манёвренность судна стала значительно лучше.
Расчленение боевого порядка на три составные части способствовало повышению манёвренности войска.
– Присутствие пилота на борту неизбежно ограничит манёвренность машины.
Манёвренность машины заметно упала, что в воздушном бою было пагубно.
Первоначальные лётные показатели были не блестящими, самолёт показал трудную управляемость, довольно низкую манёвренность и небольшую грузоподъёмность.
Для повышения манёвренности самолёту придали заднюю центровку.
Очевидцы описывали объекты, похожие на лодки-призраки, с невероятной манёвренностью, скоростью и абсолютной неуязвимостью.
Схема низкоплана обеспечила не только прекрасную манёвренность самолёта в полёте, но простую и быструю его стыковку на аэродроме.
Этот корабль уже был проверен во льдах, хорошо шёл под парусами, обладал неплохой манёвренностью.
Следовало увеличить их скорость, снизить вес, улучшить манёвренность и взлетно-посадочные характеристики.
Но и после войны мощность моторов скачком увеличилась примерно до 500 л.с., скорость самолётов удвоилась, и теперь уже никому в голову не пришло бы строить трипланы, несмотря на их прекрасную манёвренность.
Плавники, позволяющие поддерживать тело, помогали бы рыбе сохранять манёвренность во всех этих средах.
Если часто приходится перемещаться, вам нужна манёвренность, например, для съёмки свадьбы, праздника и др. торжеств, подойдёт монопод.
Даже отдавая должное их исключительной манёвренности, малый радиус действия и низкая скорость обрекли морские истребители типа 95 на вымирание.
Рыцарские доспехи не защищали от пуль и осколков, причём рыцарь в доспехах был отличной мишенью в бою из—за его неповоротливости и малой манёвренности.
Их гибкость и манёвренность делают их ценными инструментами в различных областях, включая срочные ситуации и исследования.
Дополнительный же груз привёл бы к потере манёвренности, что было весьма нежелательно в условиях, когда двигаться приходилось по неизвестной и труднопроходимой территории.
Таким образом, эта книга может оказаться серьёзным подспорьем профессионалам, работающим в индустрии моды, для прогноза модных тенденций и увеличения манёвренности производства.
– Я всегда со свойственной мне прозорливостью утверждал: этой мощной машине не хватает манёвренности и она отвратительно тормозит.
Тогда проявляется результат стихийного действия закона, происходит, например, процесс бессистемного наращивания потенциала, что снижает манёвренность организации и не позволяет ему выйти на этап интенсивного роста.
Они на роль высотных не претендовали, но зато, обладая высокой (порядка 500л. с./т) взлётной удельной мощностью, по-прежнему демонстрировали великолепную манёвренность и имели неплохие скоростные показатели в нижнем и среднем диапазонах высот.
Большая манёвренность позволяет без особых затруднений плавать по различным рейдам, шлюзоваться, идти вверх по рекам с сильным течением (против течения), оказывать в случае необходимости помощь другим судам и людям.
Просто я проверил манёвренность «Королевы» на повороте.
Напомню читателю, что, наряду с удельной мощностью (лошадиные силы на тонну веса) и удельной нагрузкой на крыло (килограммы на квадратный метр), время выполнения виража даёт в целом неплохое представление о горизонтальной манёвренности того или иного самолёта.
Получилась, без преувеличений, феноменальная боевая машина, превосходившая многих своих тогдашних зарубежных соперников по скорости, горизонтальной и вертикальной манёвренности в диапазоне высот до 5000 м.
Он не имел достаточной манёвренности.
– Он доказал, что успех в воздушном бою определяется тремя факторами: вертикальной и горизонтальной скоростью, манёвренностью аппарата и преимуществом в высоте.
Неубирающиеся шасси и связанное с этим ухудшение аэродинамики с лихвой компенсировались максимально облегчённой конструкцией крыла и специальным профилем разработки «Накадзимы», что обеспечило самолёту высочайшую манёвренность.
Таким образом, вскрывалось три грубейших нарушения: во-первых, перевозить грузы на борту эсминца не разрешалось, во-вторых, корабль лишился манёвренности и не смог подобрать выброшенных за борт людей именно из-за перегрузки, и, наконец, груз был контрабандным – перевозились холодильники, телевизоры и стиральные машины.
В этом и заключается неудобство маленьких ксиллов: у них высокая скорость, превосходная манёвренность, но недостаточная мощность.
OpenROV Trident: Это подводное устройство предназначено для глубоководных исследований и имеет высокую степень манёвренности.
– Тебе мешает скованность, – продолжал эльф, не обращая внимания на её жалобы. – Она забирает силы и лишает манёвренности! Расслабься!
Стратегическая логика властного поведения обеспечивает манёвренность, способность манипулировать неожиданными и незаконными ресурсами.
– Король, разделив войска, мы не увеличим манёвренность и подвижность!
Технология цифровой печати даёт манёвренность, позволяет моментально реагировать на злобу дня в текстильном рисунке и в кратчайшие сроки производить несколько метров или несколько километров ткани.
Если бы они имели данные о нашей дислокации, то их манёвренность могла быть гораздо лучшей.
Лишний вес ухудшает манёвренность танка, делает его лёгкой добычей.
Главное было разработать тактику нападения и грамотно использовать манёвренность легкокрылой машины.
Большая добыча и наличие серьёзно раненных лишали всадников какой-либо манёвренности.
Недостатки Bf.110 – в первую очередь недостаточная манёвренность и малый радиус действия – требовали создания многоцелевой машины нового поколения.
Повысилась манёвренность войск, улучшилось управление ими, выросла ударная и огневая сила.
Дракон всё ещё демонстрирует отменную манёвренность, но в жестокой затяжной схватке высокой интенсивности заметно устаёт.

Ассоциации к слову «манёвренность»

Все ассоциации к слову МАНЁВРЕННОСТЬ

Значение слова «маневренность»

  • МАНЁВРЕННОСТЬ, -и, ж. Способность маневрировать; подвижность. Маневренность пехоты. Маневренность артиллерии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЕВРЕННОСТЬ

Цитаты со словом «манёвренность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маневренность»

МАНЁВРЕННОСТЬ, -и, ж. Способность маневрировать; подвижность. Маневренность пехоты. Маневренность артиллерии.

Все значения слова «маневренность»

Синонимы к слову «манёвренность»

Ассоциации к слову «манёвренность»

Какой бывает «манёвренность»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я