Предложения со словосочетанием «мобилизовать силы»

Когда у нас в голове есть понятная и достижимая цель, наш мозг мобилизует силы организма на её достижение.
Или, если быть точнее, способность мобилизовать силу воли, когда это необходимо для преодоления трудностей и воздержания от соблазнов.
Здоровая тревога – нормальное явление. С ней сталкиваются все люди. Она помогает мобилизовать силы в организме, чтобы справиться с тем, что вызывает тревогу.
Тревожность как сигнал об опасности привлекает внимание к возможным трудностям, препятствиям для достижения цели, содержащимся в ситуации, позволяет мобилизовать силы и тем самым достичь наилучшего результата.
Оказывается, не только в тяжёлые моменты жизни, когда нужно мобилизовать силы и мужество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскабливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, присутствие потенциального соперника мобилизует силы зверька и отвлекает его от болезненных ощущений.
Бег прогоняет стрессы, депрессию, неврозы, мобилизует силы души и интеллекта.
Это понимание мобилизует силы семейной пары, супруги не залезают каждый в свой окоп, а объединяют усилия для борьбы с внешними трудностями.
Похоже, тогда эти бедствия лишь мобилизовали силы критян.
А человек, занимающийся цигун, способен в любой момент, когда это ему необходимо, сознательными усилиями мобилизовать силы своего организма для выполнения нужной задачи.
Однако необходимость создания яркой воображаемой картины не только для себя, но и для партнёра, – дополнительный стимул для «передающего» предельно мобилизовать силы своего воображения.
Во-первых, страх мобилизует силы человека для активной деятельности, что зачастую бывает необходимо в критической ситуации.
А когда она, наконец, смогла мобилизовать силы и, опираясь о дверцу шкафа, встать с пола, произошло непредвиденное.
Во-первых, страх мобилизует силы человека для активной деятельности, что зачастую бывает необходимо в критических ситуациях.
Уже издалека органы чувств кошки посылают сигнал в кору головного мозга о необходимости мобилизовать силы для защиты, причём эмоция является сильнейшим мобилизующим фактором.
– Конечно нет. Мне нужна интрига – без этого нет творчества. Брошенный вызов мобилизует силы, помогает сбить с толку, застать его врасплох.
Эта вера сплачивала коллектив, помогала шаману проводить сеансы исцеления, мобилизовать силы больного путём внушения.
Отчасти беспокойство полезно, как процесс, помогающий мобилизовать силы на борьбу с препятствием, собрать энергию, необходимую для внутренних и внешних изменений, исходя из ситуации.
Мы должны мобилизовать силы, которые приведут нас на новый уровень.
У вас получится мобилизовать силы, которые помогут обрести здоровье, жизнерадостность и моменты счастья с семьёй и близкими.
С другой стороны, соперничество мобилизует силы человека, способствует его развитию, какому-то прогрессу.
Покуда коммунисты только ещё мобилизуют силы, мы неожиданным ударом бросимся на буржуазию и овладеем твердынями промышленности и политической власти.
Потому что норадреналин мобилизует силы организма, притупляет боль, притупляет чувство жажды, голода, усталости, даёт заряд энергии, которая людям нужна, нужна чтобы жить.
Любыми способами старались мобилизовать силы, которые помогут, пусть даже не спасти нас, но предупредить тех, кто по ту сторону стылой, прозрачной грани.
Теоретики, впрочем, полагают, что без войны нация растлевается, что война мобилизует силы нации, омолаживает кровь.
Им часто не удавалось мобилизовать силы, чтобы решить поставленные задачи.
Имея какую-то цель, пусть даже и временную, мобилизовать силы проще.
Девушка прищурилась, проморгалась и, кое-как мобилизовав силы, огляделась.
Повинуясь служебному долгу, они принялись за расследование, даже не подозревая, что впереди большое и сложное многоэпизодное следствие, о котором напишут газеты и для завершения которого придётся объединить усилия и мобилизовать силы полиции нескольких городов.
Конечно, понимал, что ничего нового для меня не открыл, просто поддержал морально и помог целенаправленно мобилизовать силы.
Никого из них не пришлось мобилизовать силой или угрозами, все самостоятельно вызвались защищать общину, что не могло не радовать предводителя.
Действительно, нечего сказать: когда человек с головой погружён в собственное горе, бесполезно давать ему советы – он сам должен мобилизовать силу воли и найти что-то, ради чего стоит жить, какую-то цель.
Укрепление этой амбиции и развитие аргументов, способных мобилизовать силы для её реализации, – труд многих поколений мыслителей.
– Вы мобилизуете силы студентов?
Это слабый стресс, который активизирует иммунную систему, мобилизует силы организма.
Мы мобилизуем силу воли в ситуациях, когда необходимо бороться и когда нам хочется просто опустить руки или пойти на поводу у своих прихотей.
Зависть позволяет мобилизовать силы организма для того, чтобы совершить усилие и занять более высокую позицию в социальной иерархии.
Ускоряет действие почти любого заклинания, мобилизует силы организма… – начала она читать нам лекцию.
Для меня очень важно было сохранить сон моих попутчиков, потому что я, как никто другой, понимала, сколько сил требуется на прохождение этих километров, и кому-то лишний час сна поможет мобилизовать силы на дорогу.
Что позволит мобилизовать силу воли, преодолеть малодушие, раскрыть свою человеческую сущность, вдохновляясь гуманизмом.
Я посчитал, что вам будет небезынтересно увидеть, в какой срок мы можем мобилизовать силы на борьбу с воображаемым противником.
С точки зрения физиологии человека, чувство страха – это часть защитного механизма, который меняет обмен веществ в организме и мобилизует силы человека для активной деятельности и преодоления критической ситуации.
Я должна была через это пройти, собраться с духом, мобилизовать силу воли и подавить в себя эмоции.
Научившись с его помощью снимать мышечное напряжение, расслабляться, успокаивать нервную систему и полноценно отдыхать, вы можете с таким же успехом прорабатывать лечебные самовнушения, направленные на улучшение здоровья, настроения, снятие болей и т. д., а также мобилизовать силы организма на борьбу с болезнью, активизацию его внутренних резервов.

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Все ассоциации к слову МОБИЛИЗОВАТЬ

Значение слова «мобилизовать»

  • МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛИЗОВАТЬ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобилизовать»

МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.).

Все значения слова «мобилизовать»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «мобилизовать силы»

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я