Предложения со словосочетанием «мобилизация сил»

Вообще, природа – самый естественный источник для созерцания, релаксации, мобилизации сил организма.
Какие методики можно использовать для мобилизации силы воли при решении важных задач?
Домашнее проведение свадебного застолья требует тщательной подготовки, которая подразумевает мобилизацию сил как можно большего числа родственников.
Первый направлен на активизацию симпатической нервной системы, достижение необходимого уровня мобилизации сил.
Победа в войне требует мобилизации сил и ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время мобилизации сил и объединения частей в одно целое.
Главная функция древнеегипетского государства состояла в мобилизации сил общества для выполнения важных экономических, политических или религиозных задач (поддержание ирригационной системы, организация военных походов, строительство культовых сооружений), что обусловило возникновение системы тщательного учёта и распределения всех трудовых и материальных ресурсов.
O-O – мобилизация сил белых закончена, и они могут приступать к атакующим действиям.
Они сопровождаются мобилизацией сил организма и нуждаются в дальнейшем действии.
Вместе с тем немаловажно, что в данном разборе будет уделено внимание и не столь крупномасштабным бедствиям: небольшие потрясения и катаклизмы также требовали определённой мобилизации сил – пусть и меньшего размаха, – что позволяет более полно исследовать историческую карту советских катастроф.
Но здесь дело не в разуме, а в эмоциях – ведь это они движут человеком в момент опасности, когда нужна мобилизация сил.
Это универсальный инструмент мобилизации сил, заложенных в обществе.
Марксисты считают, что серьёзные реформы могут иметь успех только благодаря мобилизации сил рабочего класса, выступающего против капиталистов и государства.
После запуска спутника решили, что на мобилизацию сил останется один-два дня.
Король жезлов-внутренняя мобилизация сил, ресурсов, акцентирование внимания на своих сильных сторонах, достижениях, позитиве.
Чем меньшей энергией мы обладаем, тем большая мобилизация силы воли нам необходима.
Задача дебюта состоит в наилучшей мобилизации сил для предстоящей борьбы.
Спасработы – это бой, во многих аспектах вполне военное дело, требующее полной мобилизации сил и средств, отточенной техники и тактики.
История учит, что наибольший ущерб народы несут при максимальной мобилизации сил для ускоренного движения к ложным целям, провозглашённым их вождями.
Потребительство и стремление к роскоши развращает человека, делает его зависимым от удовольствий, изнеженным и ленивым, неспособным к быстрой мобилизации сил для достижения высоких целей.
– Красный – цвет крови, вулканической лавы, пожара, то есть цвет опасности, и организм на него реагирует повышением артериального давления и двигательной активности, а также общей мобилизацией сил организма.
Всеобщая стачка приводит к мобилизации сил обеих сторон и даёт первую серьёзную проверку силы сопротивления контрреволюции, но только в дальнейшем развитии борьбы, после перехода на путь вооружённого восстания, можно определить ту кровавую цену, какую революционный класс должен заплатить за власть.
Популяризация в таком случае должна рассматриваться как орудие мобилизации сил и их воодушевления.
Мобилизация физических сил немыслима без такой же мобилизации сил духовных.
И это не болезнь, а здоровая мобилизация сил, внутреннего потенциала, концентрация действий в одном направлении.
Происходит простая мобилизация сил путём их сложения.
Большим недостатком той структуры управления промышленностью и строительством являлось то, что она ограничивала возможности местных партийных, советских и профсоюзных органов в руководстве хозяйственным строительством, сдерживала их инициативу в мобилизации сил предприятий и хозяйственных организаций на более полное и правильное использование местных резервов и возможностей.
Интеллект более высокого уровня обязательно смоделирует несколько вариантов ответного поведения с учётом располагаемых возможностей и (или) возможной дополнительной мобилизации сил и средств и остановится на одном лучшем (наиболее приемлемом, результативном или оптимальном), который и становится ц е л ь ю выбранного решения.
Во-первых, необходимо было следить за бесперебойной мобилизацией сил; во-вторых – за доступностью необходимых железнодорожных линий и их готовностью к использованию и, наконец, располагать продуманно составленными планами развёртывания сил, которые соответствовали бы любой мыслимой политической чрезвычайной ситуации.
Он определяет пять практических элементов управленческой деятельности, которые необходимо знать, чтобы достичь успеха: планирование по времени; разработка обоснованной программы реорганизации управления; определение места и способа мобилизации сил для достижения наибольшей эффективности; правильный выбор целей; рациональное сочетание указанных элементов в процессе принятия оптимального решения.
Миф необходим для мобилизации сил коллектива, для его сплочённости, от которой зависит степень выживаемости последнего.
То ли его вывела мобилизация сил для такого удара, то ли… дым.
Нужная для мобилизации сил консолидация общества требует изменения отношений государственной власти с обществом.
Напротив, это своего рода мобилизация сил и возможностей, чтобы вы смогли справиться с новой, незнакомой и пугающей ситуацией и выйти из неё победителем.
Для концентрации ресурсов и мобилизации сил нужны цель насущная, в смысле – не только биологическая, и соответствующие образцы для подражания.
Наличие сильной, хорошо организованной конституционной партии, способной взять на себя миссию по организации и мобилизации сил русского гражданского общества, является необходимым условием успешности и эффективности такой конституционной реформы.
Начнут мобилизацию сил, станут собираться в определённых местах.
Если температура повышается, значит, происходит мобилизация сил организма.
Уже достигнута постоянная мобилизация сил.
Сравнительно высокий процент раскрытия убийств, как, впрочем, и других особо тяжких преступлений, обуславливается целым рядом причин и условий, одним из которых является, конечно же, большой общественный резонанс, и потому максимально возможна мобилизация сил и средств для скорейшего раскрытия, а часто и предупреждения последующих аналогичных преступлений.
Основное в этом виде спорта – мгновенная мобилизация сил.
Отсутствие масштабности попросту дешевле и рациональней, так как избавляет от необходимости в высокой мобилизации сил и средств.
И именно сейчас, от него требовалась полнейшая мобилизация сил и возможностей, чтобы осуществить окончательную победу над в-людьми.
Именно он отвечал не только за порядок проведения мобилизации сил клана, но и за подготовку и проведение всего сбора.
У других – исчерпывающей мобилизацией силы воли и почти не проявляющимися при каких-либо иных обстоятельствах способностями трезво и объективно оценивать ситуацию.
Он нивелирует пагубное влияние аномалии на психику человека и помогает организму провести мобилизацию сил.
Возможно, они были обычным плацебо, но свою роль в мобилизации сил сыграли.
Для мобилизации сил организм спортсмена использует всё, что «горит» и может помочь добиться максимального для себя результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мобилизация сил»

  • «Демократия, — соображал Клим Иванович Самгин, проходя мимо фантастически толстых фигур дворников у ворот каменных домов. — Заслуживают ли эти люди, чтоб я встал во главе их?» Речь Розы Грейман, Поярков, поведение Таисьи — все это само собою слагалось в нечто единое и нежелаемое. Вспомнились слова кадета, которые Самгин мимоходом поймал в вестибюле Государственной думы: «Признаки новой мобилизации сил, враждебных здравому смыслу».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мобилизация»

  • МОБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Призыв военнообязанных запаса нескольких возрастов на действительную военную службу в связи с объявлением войны. Ударила всеобщая мобилизация. Ткаченко срочно отбыл в часть. Началась война. Катаев, Я, сын трудового народа… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «мобилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобилизация»

МОБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Призыв военнообязанных запаса нескольких возрастов на действительную военную службу в связи с объявлением войны. Ударила всеобщая мобилизация. Ткаченко срочно отбыл в часть. Началась война. Катаев, Я, сын трудового народа…

Все значения слова «мобилизация»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «мобилизация сил»

Ассоциации к слову «мобилизация»

Ассоциации к слову «сила»

Какой бывает «мобилизация сил»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я