Предложения со словосочетанием «множество проводов»

Так что, наверное, мобильные компьютеры скоро полностью вытеснят громоздкие ящики, подключаемые множеством проводов к монитору, клавиатуре, мыши и другим устройствам.
Вторая, конечно, предпочтительнее, так как позволит избежать путаницы со множеством проводов и, главное, протягивания их по всей квартире.
Сооружение немного походило на телефонную будку с поперечной полкой внутри, расположенной примерно на высоте их плеч, и множеством проводов, крепившихся к задней и боковым стенам снаружи.
Множество микросхем, плат и блоков и всё это переплетается во множестве проводов и штекеров.
В основном устройство собирали из деталей старого телефонного коммутатора, но, чтобы компьютер заработал, нужно было соединить множество проводов, и мальчикам очень долго не удавалось добиться безупречной пайки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхоложенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мозг – своего рода компьютер со множеством проводов (нейронов), по которым течёт ток (электрические импульсы).
Эта нежная красота с бархатными лепестками благоухала и никак не вписывалась во множество проводов, кнопок, мигающих камер и прочей заставленной до потолка разной техники.
– Большая комната уставлена металлическими шкафами, и в каждом – множество проводов!
Я осознавал, что мне только кажется, будто я очутился в столовой средней школы – ведь на самом деле я лежал ничком в комнате для тестов, а моё тело соединялось с системой с помощью множества проводов.
Потом он присоединил к моей голове и груди множество проводов, и сам сел у монитора.
Тусклый, сырой мрак ночи сменился мутным светом раннего утра, и всё ещё ни один из множества проводов, протянутых по всей стране, не принёс сообщения ни об одной жертве.
Когда я заснул в последний раз я не помнил, но проснулся я в момент, когда в палату вкатили какой-то странный аппарат со множеством проводов.
И он обнаруживает, что к нему подключены ещё бесконечное множество проводов, которые он ранее не использовал и не подключал.
Я залез в кабину меха, на этот раз к моему костюму сразу подключилось множество проводов, и мех ожил.
А через некоторое время в помещение внесли какой-то продолговатый белый ящик, что-то напоминающее телевизор и множество проводов.
Комната с генератором была похожа на подсобное помещение. Посередине стоял небольшой ящик, излучавший яркий свет. Множество проводов отходило от ящика.
К ней было подключено множество проводов, которые следили за жизненным состоянием малышки, а в её маленькую ручку был воткнут катетер, который был подключен к капельнице.
От аппаратуры к девочке тянулось множество проводов, штекеры на конце которых крепились в плоть.
Кроме статуй, у крыши банка было сходство с крышей здания телеграфа – то же множество проводов.
К нему подходят две тёмные точки, в окружении нескольких зелёных и какого-то странного устройства, наподобие музейной мортиры, но только покрытой множеством проводов и датчиков.
Ночью от обиды и злости на родителей он долго не мог заснуть, а когда, наконец, уснул – ему приснился странный сон: в большом, просторном зале с колоннами, где было много компьютеров, за которыми сидели в наушниках по большей части такие же мальчишки и девчонки как он, а в центре зала на большом красном мягком кресле, похожем на трон на колёсиках, сидел какой-то жирный, противный червь с множеством проводов, соединяющих его с пультом, от которого шли провода к компьютерам мальчишек и девчонок.
Песочные часы, сюрикен белого цвета, перо какой-то птицы, на кончике которого были чернила, и странная вещь, похожая на коробочку с множеством проводов.
Из его отверстия выходила тонкая струйка дыма, сначала прямая, а затем завихряющаяся в причудливые формы; когда я вошёл в главное помещение завода – где находились огромный двигатель и динамо-машина, – оно было освещено жёлтым светом открытой дверцы печи, а изредка раздававшийся злобный треск множества проводов возвещал о том, что здесь, по крайней мере, электричество всё ещё властвует.
Множество проводов тянулись от включённых устройств к животворному источнику, обеспечивая его жизнедеятельность.
Во время разговоров, и тестов, и других занятий молчаливые девушки в белых халатах частенько подключали ко мне датчики с множеством проводов, а молчаливые мужчины в белых халатах поверх военной формы подсаживались к обширным наклонным столам, густо усыпанным круглыми, квадратными, прямоугольными циферблатами со стрелками и разнообразными шкалами.
Мать лежала на кровати окутанная множеством проводов.
К нему было подведено множество проводов.
Было не так прибрано и уютно, как в комнате сестры, ощущался лёгкий беспорядок: одежда неаккуратно скинута на стул, покрывало свалено в непонятную кучу в дальнем углу комнаты, на компьютерном столе множество проводов, какие-то листочки, пустая пачка чипсов и почти полностью выпитая бутылка с газировкой.
Сверху свисает множество проводов, кабелей, находящихся в состоянии полной беспорядочности.
В середине зала располагался инициатор выбора, подключённый множеством проводов, соединённых в блок нескольких компьютеров.
От этой полусферы к полу тянулось множество проводов.
Множество проводов и трубок тянулись вдаль и терялись в темноте.
На сцене высилось угловатое устройство, от которого тянулось за кулисы множество проводов.
Небольшой промежуток между первым и вторым слоем форматора встретил нас полутьмой, нарастающим гулом, соединённым с эхом, и бесчисленным множеством проводов, которые свисали с отвесных стен и мерно светились синеватым, электрическим светом.
Присматривался он и к некоторым зданиям, фасады которых, были оплетены множеством проводов, но нужного для себя не находил, и оптимизм его стал угасать.
У другой стены стояло несколько шкафов, к которым со всех сторон тянулось множество проводов.
Множество проводов, сковавшие устройство сплошной паутиной, говорили о его чрезвычайной сложности.
За столом в центре сидел молодой человек, перед, которым, стоял аппарат со множеством проводов и камер.
Изображение на экране поменялось, и все увидели нечто похожее на каску с множеством проводов.
Мощные стальные стержни сходились в узловой части и переплетались с множеством проводов и разъёмов, полностью воссоздавая строение кисти.
Судя по множеству проводов, выходящих прямо из тела вампирши, таких «систем» было много.
Воспоминания об этих чувствах рисовали в памяти облик женщины на больничной койке, множество проводов и трубочек, подсоединённых к её исхудалому телу и тихий писк, отбивающий ритм сердцебиения и он, ещё совсем мальчишка, стоящий рядом с ней, держа в ослабевшей руке букет цветов.
Около дальней стены стояло белое кресло, подключённое к множеству проводов, уходящих под пол.
Множество проводов, гаек, шурупов и шайб.
Множество проводов и датчиков на руках и груди, к носу пластырем приклеена трубка, руки и ноги пристёгнуты к кровати ремнями.
Такие странные аппараты, ощетинившиеся множеством проводов в разные стороны.
Множество праздников проведено вместе, множество проводов безвременно ушедших собратьев…

Значение слова «множество»

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я