Предложения со словосочетанием «множество приключений»

В этом волшебном мире она была для девочек проводником, и вместе они уже пережили множество приключений, а девочки подружились с самыми разными обитателями леса.
– Здесь множество приключений, – отвечала она, – если у тебя достанет мужества пойти им навстречу.
После долгого плавания и множества приключений сильный ветер наполнил их паруса и привёл к странному острову, свободно дрейфующему на волнах.
Впереди меня ждало множество приключений и опасностей.
Поэтому в моём понимании этот внезапный поворот в делах моего дяди должен был стать для нас поводом пережить ещё множество приключений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктодермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый удивительный, переживший множество приключений – текст пьесы «Осада».
Купюре пришлось много странствовать по свету и она испытала множество приключений, побывав во многих странах.
Я пережил в том мире множество приключений, встретил новых друзей, ощутил горечь утрат, радости встреч и нежность любви.
Многие из них так и не сумели реализовать свою мечту о богатстве, но смогли найти множество приключений, только не всегда со счастливым концом.
Около этой сюжетной линии происходит множество приключений с другими героями поэмы.
– Хорошо матушка.– Ответила дочь, пристраивая сумочку на запястье и подпрыгивая от нетерпенья, побежала догонять сестру. Вечер обещал множество приключений.
Вещественные образы пробуждали в душе его давно забытые обычаи, давно простывшие знакомства и множество приключений буйной своей молодости в разных кругах общества.
Путь его не всегда будет лёгким, и испытать на этом пути ему придётся множество приключений, но он с честью выдержит все испытания и станет настоящим символом света, как все драконы.
Она вела очень весёлую жизнь и имела множество приключений.
Я думаю множество приключений и испытаний ждёт её.
На грядущее лето они планировали множество приключений, и сейчас оживлённо обсуждали как будут проводить его.
Да, он участвовал в бесчисленном множестве приключений, бывал в местах, о которых большинство людей лишь читали, и испробовал такие вещи, о которых другие знали лишь по телевизору.
Пережито множество приключений и радостных побед.
Во-первых, ты тоже путешественник и тебе предстоит великое множество приключений.
А если он его принял, вправе ли я сказать «нет» двум своим старым друзьям, с которыми мы пережили множество приключений юности, этим людям, только что открывшим мне глаза на то, что мои досужие знания, никогда ни для кого не представлявшие никакого прока, способны привести к поимке жестокого убийцы?
Больше месяца группа бродила по джунглям, не находя даже малейших следов древних магов, зато навлекая множество приключений на свои бедовые головы.
Но это было в самом конце учебного года, и явилось итогом множества приключений – настолько невероятных, что, пожалуй, в реальность происходившего трудно будет поверить, если не участвовать в этом лично.
После множества приключений фараон отказался от своей затеи.
За рукописью охотились спецагенты разных стран, она претерпела множество приключений, изрядно попортилась временем, сыростью и осталась лишь в отрывках.
Без них не обходится ни одно событие в моей жизни, что всегда бурлит как горная река, наполненная множеством приключений, без которых не можем обходиться мы, три закадычные подруги.
Прекрасные виды услаждали взор, мудрые расы помогали духу и разуму возвыситься, а множество приключений развеивали скуку.
Ей довелось пережить множество приключений и повстречать на своём пути самых разных людей.
С того дня они вместе пережили множество приключений, происходивших на страницах книг, и чтение очень их сблизило.
Надеюсь, в будущем у нас с тобой будет ещё множество приключений, к чему бы это нас ни привело.
Они бросили ему вызов и отправились в глухие леса, где главных героев ждало множество приключений.
Успели пережить множество приключений.
Впереди нас ждёт ещё множество приключений, а переживать их вместе с героями – одно удовольствие.
У нас была одна первая женщина, мы вместе испытали множество приключений.
Их ждет множество приключений, но, в конце концов, они, все преодолев, возмужав и вообще изменившись в лучшую сторону, достигнут непременного хэппи-энда…
Настроение прекрасное, день обещал множество приключений.
С тех пор прошло больше двадцати лет, я пережил множество приключений, но какая-то доля моего существа до сих пор так и осталась там, или вернее будет сказать, что частичка этого места никогда не покидала моей души.
А впереди было ещё множество приключений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество приключений»

  • Скандальная хроника рассказывала про нее множество приключений, и даже в настоящее время шла довольно положительная молва о том, что она ездила на рандеву к одному юному музыкальному таланту, но уже сильному пьянице города Москвы.
  • «Приходится соглашаться с моим безногим сыном, который говорит такое: раньше революция на испанский роман с приключениями похожа была, на опасную, но весьма приятную забаву, как, примерно, медвежья охота, а ныне она становится делом сугубо серьезным, муравьиной работой множества простых людей. Сие, конечно, есть пророчество, однако не лишенное смысла. Действительно: надышали атмосферу заразительную, и доказательством ее заразности не одни мы, сущие здесь пьяницы, служим».
  • Леону открылся новый свет в романах; он увидел, как в магическом фонаре, множество разнообразных людей на сцене, множество чудных действий, приключений — игру судьбы, дотоле ему совсем неизвестную…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «множество приключений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я