Предложения со словосочетанием «захватывающее приключение»

Всего лишь месяц назад она расплакалась на людях, а теперь её каждый день ждали захватывающие приключения.
– Расскажу по дороге, – вздохнула подруга, и мы вышли из дома, не зная, что нас ждёт новое захватывающее приключение.
Когда тебе не нужно копать от рассвета до обеда, то такая поездка вполне может стать захватывающим приключением.
Вечером перед сном, а точнее, вместо сна она уносилась далеко-далеко, и начинались захватывающие приключения.
Они быстро стали командирами, пережили множество захватывающих приключений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-лучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Её глаза заблестели в предвкушении захватывающего приключения.
Считайте, что это начало захватывающего приключения, отнеситесь к упражнениям со всей серьёзностью и основательно обдумайте вопросы, которые найдёте в книге.
Я так неистово хотел оказаться в эпицентре загадочной истории, что тужился всеми силами отыскать хоть намёки, крупицы того, что создаст канву моего невероятно захватывающего приключения.
В новой игре был сохранён дух серии, а команда FromSoftware, на тот момент насчитывавшая уже около шестидесяти человек, смогла воспользоваться расширенными возможностям PlayStation 2, чтобы создать ещё более захватывающее приключение с тщательно продуманным арт-дирекшном.
Ну… разве что какое-нибудь захватывающее приключение.
Судя по всему, нам предстояли не менее захватывающие приключения.
А проснувшись, полным сил и голодным как волк, ощутил, что-то в моей жизни начало меняться кардинально. И впереди ещё много-много захватывающих приключений.
Жизнь казалась захватывающим приключением, а всё происходящее – увлекательной авантюрой.
А ещё ей так хотелось побывать в других землях, увидеть много людей, пережить захватывающие приключения.
В этом возрасте дети охотно воспринимают загадочные и фантастические истории, которые развивают их воображение и позволяют им погрузиться в мир захватывающих приключений.
Хорошо, хоть отец никогда не запрещал навещать дорогого сердцу человека, который часто в детстве рассказывал легенды, окутанные тайнами и наполненные захватывающими приключениями.
Хотя ему никогда не нравилась предсказуемость. Он предпочитал захватывающие приключения.
Его больше интересовали подробности, он ощущал себя частью захватывающего приключения.
Как только кучер захлопнул дверцу кареты, она помахала своей тёте и карета тронулась в дальний путь полный захватывающих приключений и опасностей.
А если он и думал об этом, то как об очередном захватывающем приключении или таинственной загадке, которую ему предстоит разгадать.
Это может быть захватывающее приключение.
О том, что ей хотелось раствориться в строчках любимых произведений и пережить настоящие захватывающие приключения, которых была лишена её простая повседневная жизнь.
Это опасное, но очень захватывающее приключение
От того, насколько человек о ней осведомлён и готов к ней, зависит и то, какой она будет – страшной, унылой и мучительной или прекрасной, радостной, великолепной и наполненной захватывающими приключениями вместе с родными, любимыми и близкими.
Двое взрослых мужчин, спорящих о чём-то, занимали передние места, а позади них пытался удобнее устроиться тринадцати летний паренёк, который с нетерпением, предвкушал захватывающее приключение.
Мой учитель был невероятным человеком, наделённым поразительными способностями; вместе с ним мне довелось пережить немало захватывающих приключений.
Стоять на пороге захватывающих приключений и так бесславно вернуться назад, в свой мир?
В лесу любая ерунда приобретает философский смысл, простые истории кажутся описанием захватывающих приключений.
В юности мы излишне романтизировали космические путешествия, представляя их как череду захватывающих приключений и великих научных открытий на неизведанных планетах.
Прогулка вокруг антенн представляет собой поистине захватывающее приключение, где технология соединяется с мощью и внушительными размерами.
В глубине души поселилась мечта – однажды тоже отправиться навстречу захватывающим приключениям.
Вы любите захватывающие приключения и историю?
Но мы обязательно узнаем, почему он грустит в последнее время, и станем очевидцами, как это сподвигнет его к поступку, с которым связано весёлое захватывающее приключение.
Судя по всему, для неё происшествие на крыше обернулось захватывающим приключением.
Загадочная и недоступная для «не выездного» в те времена советского офицера заграница манила захватывающими приключениями и, что немаловажно, заработком в инвалюте.
Может ему хочется захватывающих приключений, или наоборот, спокойствия и размеренности?
– И у вас было много захватывающих приключений?
Со времён глубокой древности из непостижимых глубин многовековой истории до нас дошли эпические саги о прославленных, отважных путешественниках, лихо и бесстрашно устремляющихся к неведомым горизонтам, ибо любое увлекательное путешествие во все времена обладало чарующим свойством привлекать страстных любителей захватывающих приключений и утончённых ценителей экзотического отдыха.
Хотя он уже и не помнил, что именно ему снилось, но не покидало ощущение, что это было какое-то захватывающее приключение с его любимыми героями.
Принцессе было уже двенадцать лет, и в душе она считала себя взрослой девушкой, поэтому предпочитала читать о захватывающих приключениях морских пиратах и драконах, но единственной книжкой, с которой она не расставалась с семи лет, был сборник сказок, который ей подарила мама на её семилетие.
И я тут же была сражена возмутительной в своей неожиданности новостью: моё захватывающее приключение должно было начаться сегодня вечером.
Впереди много неразгаданных тайн и интриг… ещё больше захватывающих приключений, о которых и поведают нам уже полюбившиеся персонажи…
Путешествие на вершину склона на подъёмнике оказалось захватывающим приключением.
И хотя наставница догоняла, гонка обещала захватывающее приключение.
Разве он может упустить возможность поучаствовать в столь захватывающем приключении?
А наш разговор на крыльце моего старого дома, на самом деле снесённого ещё в позапрошлом году, при всём желании не назовёшь захватывающим приключением.
Предоставленный сам себе, он вместе со своими двоюродными братьями вёл беззаботную и полную захватывающих приключений жизнь.
Девушка воображала столько разных захватывающих приключений, что от радостного возбуждения у неё кружилась голова.
Впереди ждут интересные захватывающие приключения.
Ведь каждый день изобилует такими яркими событиями, как игры в войнушку, постройка штаба с последующей защитой его от посягательства врагов, тайные походы на ближайшую стройку и многими по-настоящему захватывающими приключениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватывающее приключение»

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «захватывающее приключение»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я