Предложения со словосочетанием «невероятные приключения»

Прошлым летом пятёрка друзей, включая верного пса, который не отходил от ребят ни на шаг, пережила невероятные приключения.
Где бы она ни оказалась, с ней происходят невероятные приключения!
Никто из нас даже не предполагал, что так мирно начинавшееся путешествие пройдёт несколько более бурно и выльется в историю, полную невероятных приключений.
Что благодаря этому неожиданному знакомству, он стоит на пороге новых невероятных приключений.
Вы хотели бы перенестись из своей квартиры, офиса или кинозала – в их мир невероятных приключений, любовных драм и больших страстей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудикарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он даже зажмурился в предвкушении невероятных приключений и опасностей, которые ожидали нас в ближайшем будущем.
Если бы я не был таким гениальным сыщиком, то легко мог стать путешественником, который ездит по всему земному шару в поисках невероятных приключений.
Ею задуман цикл фантастических повестей, посвящённых невероятным приключениям двух студенток.
– Наверняка затеял очередное невероятное приключение. И думать забыл о своих бедных племянниках.
Ведь на самом деле эта книга – продолжение невероятных приключений героев книги «Скелет в шкафу».
Мне всегда казалось, что я равнодушен к оружию, но этот меч словно притягивал меня, манил, обещал невероятные приключения и славные победы, звал куда—то к другой, интересной и полной опасностей жизни.
Потому что до города мы добрались, стражников, охраняющих вход, обманули, но затем начались совсем уж невероятные приключения – снова погоня, марш-бросок через чужие владения, и под конец мы собрали позади себя ещё и стаю собак.
Продолжение невероятных приключений одного из знаменитейших крестоносцев средневековья, жизнь и подвиги которого, увы, по каким-то странным причинам, были обделены «вниманием» до настоящего времени.
Вам предстоит невероятное приключение, в котором вы столкнётесь с множеством вызовов, возможностей и, конечно же, успехов.
– Не бойся, малышка. Буду твоей феей-крестной, – подмигнула мне златовласка. – Поверь, впереди нас ждут невероятные приключения и чудеса.
Мне пришлось испытать невероятные приключения, и эта история заслуживает того, чтобы рассказать о ней.
Смятение и растерянность из-за внезапности событий, шок от череды невероятных приключений уступали место праведному гневу.
Кто бы мог представить, что однажды я увижу такие диковинные вещи, и на мою долю выпадут совершенно невероятные приключения?
Эти девушки – новая гёрл-группа, и через два дня им предстоит выпустить свой первый сингл и мини-альбом. Они в начале невероятного приключения
Или когда зерно предстоящего невероятного приключения ещё только попадает в благоприятную почву?
Раньше, точнее 3 года назад и до того, каждое лето приносило невероятное приключение.
Но тут страх вдруг ушёл от шальной мысли, что у неё начнутся невероятные приключения – и не в мечтах, как раньше, а наяву.
Вас ожидают невероятные приключения и возможность заглянуть в мир магии и таинственности.
Первое в её жизни невероятное приключение.
Дикие планеты с тяжёлыми условиями не пугали девочку – наоборот, всё происходящее казалось невероятным приключением.
И вот в прошлый четверг случилось невероятное приключение.
Изучайте местные легенды и поверья, они описывают невероятные приключения и сказочные существа, которые, по слухам, обитают в этих местах.
Владение этим камнем может позволить вам раскрыть дверь в мир магии и загадок, где вы будете участником невероятных приключений и узнаете множество тайн, скрытых от обычных людей.
Это же просто невероятное приключение!
Здесь вы найдёте невероятные приключения, прекрасные виды и ощущение чего-то большего, чем жизнь.
– Вспомните, что я только вышла из монастыря, совсем не знала жизни, и мой брак удивлял меня, точно какое-то невероятное приключение.
Я пережил много невероятных приключений.
Деревню легко удалось найти, и я предвкушал невероятное приключение.
Вся его жизнь была серией невероятных приключений.
В произведении присутствует немалая доля юмора, драматических сцен, а также поднимаются самые разнообразные философские вопросы, переосмысленные и перенесённые из современного цивилизованного мира прямиком на страницы книги, рассказывающей удивительную историю о невероятных приключениях великой команды.
А вот невероятные приключения, кровавые схватки с могучими и коварными врагами, монстрами, злокозненными магами, или добытые в таких схватках сокровища – разве не это лучшая награда для воина и искателя-авантюриста?!
Его жизнь была наполнена невероятными приключениями.
По прошествии нескольких веков я очнулся бы сильнее и здоровее себя прежнего, смахнул суровую мужскую слезу радости и просветления и зажил бы дальше спокойной и уверенной средней жизнью среднего человека, пережившего невероятное приключение, но почти ничего не запомнившего.
Да и его самого, родившегося полвека назад, всё чаще мысли уносили в далёкие школьные годы, казавшиеся теперь волшебной порой невероятных приключений, удивительных открытий, смелых мечтаний и радостных надежд.
На следующий день папа уехал в город, а я погрузился в лето, отдых и ожидание невероятных приключений.
Она звала его туда, манила, сулила невероятные приключения.
Сказки я любила за волшебные невероятные приключения и читала залпом.
– Хочу невероятных приключений, новых встреч с чудесными созданиями.
Абсолютно не связанные с реальностью, какие-то невероятные приключения.
Хотелось невероятной любви и ещё более невероятных приключений.
Ты же тихоня, живёшь так, что и вспомнить нечего, – тоном познавшего жизнь резюмировал «опытный» друг и, закатив мечтательно глазки, продолжил: – А так… на старости, долгими пасмурными вечерами почитаешь о наполненных невероятными приключениями снах юности.
Или просто человек, волей обстоятельств закружившийся в водовороте невероятных приключений?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятные приключения»

  • Стр. 213. Ponson du Terrail — Понсон дю Террайль Пьер Алексис (1829–1871) — французский писатель, автор пользовавшихся шумным успехом романов о Рокамболе, которые изобиловали неправдоподобными ситуациями и невероятными приключениями.
  • Две недели спустя, то есть уже в начале июля, и в продолжение этих двух недель история нашего героя, и особенно последнее приключение этой истории, обращаются в странный, весьма увеселительный, почти невероятный и в то же время почти наглядный анекдот, распространяющийся мало-помалу по всем улицам, соседним с дачами Лебедева, Птицына, Дарьи Алексеевны, Епанчиных, короче сказать, почти по всему городу и даже по окрестностям его.
  • Тотчас же все необыкновенные вещи вчерашнего дня и вся невероятная, дикая ночь, с ее почти невозможными приключениями, разом, вдруг, во всей ужасающей полноте, явились его воображению и памяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «невероятные приключения»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я