Предложения со словосочетанием «опасные приключения»

Они просто не находят себе покоя, пока не влезут в очередное смертельно опасное приключение.
Я только начинаю рассказывать тебе эту удивительную, полную опасных приключений, невероятную историю.
Мои друзья и знакомые встретили меня очень сердечно, очень мило, но всё же большинство приветствовало таким тоном, каким поздравляют человека, вернувшегося после очень опасного приключения – войны или дуэли.
– Что я получу за свои труды? Ведь не думаете же вы, что я пущусь в столь опасное приключение из одной только любви к его величеству.
Но, как оказалось в недалёком будущем, кораблекрушений и других, ещё более опасных приключений избежать не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фагоциты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она попала в одну сказочную страну, где ей пришлось пережить много опасных приключений, подобных тем, о которых она читала в старых сказках.
Но он жаждал опасных приключений, воинских подвигов, страстной любви.
– Надеюсь, что ваше опасное приключение закончится на пороге этого дома. Для нас была бы большим несчастьем потеря таких важных гостей.
У неё замирало сердце, но ездоки всякий раз в своих сёдлах удерживались и радостными кликами приветствовали завершение опасного приключения.
Впереди нас ждут опасные приключения.
Мы хоть и были молоды, но пережили с ним множество опасных приключений.
Скриплер ждал, вытянув ко мне ветку, и что-то такое было в его взгляде, что я как будто на секунду стал тем, кем воображал себя двадцать лет назад, – усталым путником, которого скриплер приветствует в чайной перед новыми опасными приключениями.
Это маленькое опасное приключение началось ночью.
– Пока-пока! – махали вслед родители, а потом мама выкрикнула последнее наставление: «И ради бога не вляпайтесь в очередное опасное приключение
Вместе развлекались и защищались от интриг и ловушек, вместе не раз ввязывались в довольно опасные приключения.
– Тридцать лет, а только и делает, что ищет опасных приключений.
Если его снова ожидают опасные приключения, то следует смотреть в оба и опасаться каждого встречного.
Несмотря на наличие у меня мужа и двоих детей, я с удовольствием шла навстречу опасным приключениям, а моя семья – за мной.
Отличная идея, однако для человека, чьей единственной страстью оставались опасные приключения по всему свету это не так-то просто.
Доходило до того даже, что она с упоением вспоминала опасные приключения на постоялом дворе!
Пока девушка не знала никаких подробностей, но душа уже трепетала в предвкушении опасных приключений.
– Я люблю опасные приключения, а мои запросы так дорого стоят, что доходы не успевают за потребностями.
Это было невероятно опасное приключение, но о нём я сейчас не могу поведать.
Захватывающее и немного опасное приключение случилось с ним.
У неё выдалось какое-то уж слишком опасное приключение.
Он обожал опасные приключения.
– Всем известно, что ты – прирождённый искатель опасных приключений.
Отвлекаюсь от тяжёлых мыслей: у меня сегодня крайне опасное приключение, и я должен справиться с ним на ура!
Но не выходите за зелёную ограду, если вам не по вкусу опасные приключения
Вы вместе пережили столько опасных приключений.
Уже почти позабытый ветер дальних странствий вновь зазвенел в его длинных ушах, а ноздри защекотал еле уловимый запах опасных приключений.
Не до того: всё время опасные приключения, охрана клиентов и особенно клиенток, выслеживание подозреваемых, а то и погони…
Во всех этих весьма разнообразных произведениях авантюрно-приключенческого жанра читателей привлекал оптимизм повествования, преодоление персонажами социальных и житейских трудностей, занимательный историзм, позволявший представить, в свете увлекательных и опасных приключений героев, картины экзотического прошлого и гипотетического будущего, моделирование новых справедливых общественных отношений, не отягощённых социальным неравенством и эксплуатацией, идеальные отношения дружбы и товарищества, помогающие героям в их приключениях, духовный и нравственный рост героев, их возмужание и обретение личностной зрелости и тому подобные общечеловеческие проблемы.
Ей уже не терпелось начать опасное приключение, пахнувшее как свобода.
Да, именно такое, полное опасных приключений путешествие, может меня прославить и таким образом проложить мне путь к сердцу возлюбленной?
Что ж, ему точно понадобится помощь, поскольку увиливать от опасных приключений человек с таким лицом не будет!
Требования инструкции об автономности существования в пустыне и к одежде для преодоления рек и горных участков, нарисовало такую картину опасных приключений, что, недолго думая, я отправился в магазин специального снаряжения «Тигр», где приобрёл комплект камуфляжного обмундирования, высокие кожаные ботинки, жилет для ношения с собой необходимого снаряжения, кожаные перчатки со срезанными пальцами и др.
Я не знаю более приятного ощущения, чем начало раннего утра на вполне надёжном слоне со всеми вещами в первоклассном порядке, и махаутом, который проявляет реальный интерес к своей работе, когда между людьми и животными существует полная гармония, винтовки на своих местах, и вы чувствуете себя готовыми ко всему, что может произойти во время дня опасных приключений.
Резвый, живой мальчик очень любил чтение, особенно чтение путешествий и всевозможных опасных приключений на суше и воде, но учебники возбуждали в нём непреодолимую зевоту.
Я чувствовал и переживал то же, что рассказчица и готов был пережить самые опасные приключения находясь рядом с ней.
Тебя ждут опасные приключения странник, будь осторожен.
Любители опасных приключений занимаются и подводной (с аквалангом) охотой на мако.
Это был сорокалетний плечистый мужчина, чьё лицо громко говорило о полной опасных приключений жизни: перебитый в драке нос; довольно глубокий и корявый шрам на щеке – старый; свежий шрам через лоб и висок; половины левого уха недостаёт; а сколько отметин на теле, знала лишь его подруга.
Они справились с болезнью, похожей на цингу, едва не свалились с края корабля и пережили ещё несколько весьма опасных приключений.
Говорят, совместно пережитые опасные приключения сближают людей и разжигают симпатию.
Они даже пережили вместе опасное приключение и чудом остались живы.
– Неужели вы думаете, господин шутник, что если бы вместо валяльных молотов перед нами оказалось какое-нибудь опасное приключение, то у меня не хватило бы мужества довести дело до конца?
Их жизнь полна опасных приключений и завораживающих магических схваток.
Финал, естественно, оказался счастливым, и домовой после множества опасных приключений нашёл для себя новый дом, но в целом сюжет был мне знаком.
Острый холодок предчувствия опасного приключения приятно защекотал меж лопатками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасные приключения»

  • Фекла слушала о похождениях своих подруг, их забавные и опасные приключения, дивилась их выразительным глазам и лихорадочно дрожащим губам.
  • «Приходится соглашаться с моим безногим сыном, который говорит такое: раньше революция на испанский роман с приключениями похожа была, на опасную, но весьма приятную забаву, как, примерно, медвежья охота, а ныне она становится делом сугубо серьезным, муравьиной работой множества простых людей. Сие, конечно, есть пророчество, однако не лишенное смысла. Действительно: надышали атмосферу заразительную, и доказательством ее заразности не одни мы, сущие здесь пьяницы, служим».
  • Если бы Чарномский явился к графу Потоцкому, этот пожурил бы его, быть может, раскричался, быть может, досталось бы и шляхетной спине Чарномского (примеры тому бывали), но ни в каком случае не выдал бы агента конфедерации на жертву случайностей, которым тот неминуемо подвергался в обществе искательницы приключений, игравшей в столь опасную игру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «опасные приключения»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я