Предложения со словосочетанием «множество приборов»

Тем не менее он дал соответствующие указания рулевому-горизонтальщику, сидящему прямо перед ним, при этом его глаза обегали циферблаты множества приборов, расположенных над головой рулевого.
Появилось множество приборов с использованием этих материалов.
Всего несколько столетий назад для осуществления подобной цели моряки всматривались не в бесчисленной множество приборов, а в звёздное небо, которое и было для них «навигационным» полотном.
Хотя в медблоке, поди, среди множества приборов нет такого – по фибрам души.
Нет, не день, тогда бы она лежала на больничной кровати в окружении множества приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акриламид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подключили множество приборов, на виски прикрепили датчики, на рот нацепили кислородную маску.
В той комнате стояло множество приборов древности, в основном они считались опасными только из-за незнания для чего и как их использовать.
Зайдя внутрь, старший инспектор увидел множество приборов и трубок вокруг пациента.
Ещё несколько дней парень провёл подключённый к множеству приборов жизнеобеспечения.
Для того, чтобы не запутаться и точно знать какой и где идёт час, здесь существует множество приборов!
Так же состояла из трёх отсеков: рабочего кабинета, спальни и санузла с ванной и туалетом, но отличалась меньшим размером и в то же время множеством приборов из машинно-котельного отделения.
Приглушённый аккорд, слагавшийся из голосов множества приборов и аппаратов, которые обладали каждый своим тембром и высотой, более уже не воспринимался притерпевшимся слухом.
Он держал руки на двух джойстиках и рассматривал мониторы множества приборов, что окружали его.
Даже в своём жилище он окружён множеством приборов и приспособлений, большинство из которых требует подключения к электрической сети.
В шкафу множество приборов, которые папа изобрёл для будущего.
Ему бросилось в глаза множество приборов и разных рычажков.
Сама пещера оказалась очень большой, точные размеры было сложно определить на глаз, но это было не самое главное, в центре пещеры находилось странное устройство в виде колонны, которое упиралось в потолок пещеры и, судя по всему шло дальше, вокруг колонны суетились сотни птеров, они видимо занимались изучением её, там было множество приборов расставленных на полу пещеры и подключённых к колонне.
Множество приборов выпускается как дополнение к технологическому оборудованию и часто входит в общий комплект поставки.
Кабина отличалась простором, в ней было размещено множество приборов.
Свет проникает сквозь стёкла множества приборов и создаёт игру теней на стенах.
Лабораторией оказалась большая палатка, где было установлено множество приборов непонятного назначения.
Окружённая множеством приборов, опутанная какими-то кабелями «штуковина» невозмутимо возлежала на специально разработанном стенде.
Аппаратуры – то у них не меньше, чем на флоте, и там тоже надо чистить контакты и поднимать сопротивление изоляции в неизмеримом множестве приборов и блоков всяких там постов управления и станций.
Цех был огромен, но в нём находился лишь один человек, по-видимому, оператор, он сидел возле пульта управления, глядя на показатели множества приборов.
Сейчас есть великое множество приборов, которые просвечивая землю на несколько метров вглубь, моментально находят металлические предметы.
На борт поднимались люди в защитных костюмах, увешанные множеством приборов.
У тех, кто присутствовал рядом, возникало ощущение волнения, причём показания множества приборов также зашкаливало.
А вместе с ним среди размытых лиц, непонятных очертаний множества приборов и зеркала, в котором отражалась его рассечённая голова, появилось трепещущее информационное окно.
Помещение напоминало довольно просторную больничную палату, выполненную в ослепительно белом цвете и сплошь напичканную множеством приборов, назначение которых нельзя было даже предположить.
Что ж, и нынешние синоптики, среди которых немало евреев, хоть и имеют множество приборов для метеонаблюдений, в основном дают более менее точные прогнозы на 2-3 или в лучшем случае на 5-7 дней.
Очень часто используется совместно с режимом визуального пульта, потому что тот стандартизирован, научившись ментально взаимодействовать с ним обретаешь способность контролировать посредством дата-чипа множество приборов без нужды овладевать искусством контроля каждого из них по отдельности.
А вокруг огромное множество приборов, панелей с клавишами, на которых нанесены внеземные знаки, различные мониторы, от очень маленьких до огромных, практически во всю стену.
Говорят, что им повезло разбить самый мелкий кристалл, иначе сильная волна могла повредить множество приборов, а то и покалечить кого-нибудь.
Несмотря на приличные размеры камеры, женщины с трудом в ней умещались, ведь они прикрепили к скафандрам громоздкие рамы с реактивными микродвигателями, а ещё множество приборов и дополнительную броню.
Но если бы кто знал, какой тяжёлый этот наряд, ведь в нём сокрыто множество приборов, обеспечивающих нормальные условия жизни, безопасности и связи.
Теперь я не в машине, а в небольшой комнате, уставленной множеством приборов, у каждого прибора стояла кушетка, на которой лежал или сидел человек подключённый к приборам, я как-то видел подобную комнату, здесь очищают кровь.
В полумраке комнаты она увидела множество приборов, которые гудели, мерцали разноцветными огнями.
При этом достигался значительно лучший результат, однако была огромная опасность массового падежа рыбы, если хоть один из множества приборов выходил из строя, то происходили необратимые последствия и цепная реакция приводила к гибели рыбы.
На одном из столов в центре лаборатории стояло множество приборов и что-то вроде большой колбы, заполненной жидкостью.
Маленькое, крохотное тельце лежало в кроватке-инкубаторе, в окружении множества приборов, в полумраке, чтобы не раздражать ребёнка.
Множество приборов жизнеобеспечения, лекарства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество приборов»

  • Гришуткин и Свистицкий вошли в зал. Там стоял большой стол, уставленный закусками и винами. За одним прибором сидела дочь хозяина Надежда Ивановна, молодая брюнетка, в глубоком трауре по недавно умершем муже; за другим, рядом с ней, товарищ прокурора Тюльпанский, молодой человек с бачками и множеством синих жилок на лице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «множество приборов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я