Предложения со словосочетанием «многочисленные приборы»

Может возникнуть ощущение, будто вы забрались в кабину самолёта и глаза разбегаются от многочисленных приборов управления.
С одной стороны, его взгляд безошибочно угадывал предназначение многочисленных приборов, с другой – каждый сантиметр панелей управления, окружающих пилот-ложемент, казался лишь смутно знакомым.
Все многочисленные приборы показывали нормальную работу механизмов и машин подлодки.
Под лучами электричества белели круглые циферблаты многочисленных приборов.
Когда начался торжественный обед, Гагарин был очень смущён многочисленными приборами, лежащими перед ним на столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинтеллигентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На консолях управления сложный танец индикационных сигналов меняет свой ритм, но разум не сосредотачивается на их прочтении, – там, где счёт противостояния идёт на миллисекунды, нет ни времени, ни смысла в показаниях многочисленных приборов.
Ровный приятный гул заработавшего реактивного двигателя ласкал мой слух, ожили стрелки и шкалы многочисленных приборов.
Показать своё умение вести себя за столом, пользуясь многочисленными приборами, и знание этикета не потребовалось.
Он протискивался мимо стендов, осматривался, останавливался возле гальванометров с колеблющимися стрелками, с интересом наклонялся над верстаками, рассматривая многочисленные приборы и детали.
На столе находились многочисленные приборы и приспособления.
Однажды случилось так, что во время очередного забора воды осьминоги сумели в потоке бурлящей и крутящейся воды забросить в океанские воды микронный пузырёк воздуха, оказавшийся незамеченным многочисленными приборами.
Всё моё внимание досталось многочисленным приборам, которые я даже не взялась бы описать: я не только не понимала их назначения, но и с трудом подыскивала слова для обозначения их отдельных частей.
По лаборатории пролетел лёгкий шелест, включили многочисленные приборы, установленные в высокие стойки.
Свечение от пролетающего метеорита осветило глянцевую поверхность рабочего помещения, заставленного многочисленными приборами.
Красным светом светились многочисленные приборы и переключатели в рубке у водителя.
На стенах располагались многочисленные приборы.
Приборная панель взбрыкнула стрелками многочисленных приборов и тут же потухла.
На полках стояли многочисленные приборы и мерно гудели трансформаторы, то и дело подмигивая разноцветными лампочками.
Но радио успокоило: это было подорвано триста фунтов тринитротолуола для предварительной проверки работы многочисленных приборов.
Помещение за нею было озарено лишь огнями разноцветных лампочек и светодиодов, горящих на панелях многочисленных приборов.
По ту сторону стекла на фоне многочисленных приборов и сложного вида оборудования суетились какие-то люди.
Многочисленные приборы записывали сейчас показания пульса, частоту дыхания, происходящие в мозгу процессы и невесть что ещё именно с целью отследить воздействие виртуальной реальности на сознание длительное время пробывшего в ней человека.
Сегодня его не будут терзать многочисленными приборами.
Учёные по опыту знали, что с бакелитовой пластиной ничего заметного не произойдёт: не будет ни излучения, ни заряда, который могут обнаружить многочисленные приборы.
За окнами кабины – темнота, внутри мерцают многочисленные приборы.
Любой преступник мог попросить убежища, и ему предоставили бы бесплатный билет на межпланетный перелёт в обмен на пожизненную работу в марсианской корпорации: строительство домов, прокладка дорог и обслуживание многочисленных приборов.
Обзор из танка довольно ограничен, это несмотря на многочисленные приборы наблюдения, а потому вне боя лучше самому смотреть; к тому же авиацию противника внутри не услышишь и не увидишь, пока тебя бомбить и штурмовать не начнут.
В палате было светло и тихо, лишь многочисленные приборы тихо пищали в углу.
Пальцы, самые обычные на вид, без когтей и даже длинных ногтей, то и дело касаются многочисленных приборов.
Пропасть, разверзшаяся впереди, утонула в слабом мерцающем свете многочисленных приборов, смонтированных по стенам и сливающихся с полумраком у противоположной стены и потолка.
Пролистывая длинный список показаний многочисленных приборов «Ермака», он украдкой поглядел на своего командира.
Среди многочисленных приборов управления я заметил что-то вроде электрического счётчика с тремя рядами красных меняющихся цифр.
Он смотрит на монитор, вглядываясь в показания многочисленных приборов, считывая столбики непонятных цифр и символов, а руки живут отдельной жизнью.
Как пользоваться многочисленными приборами не знал, держался неуверенно, чувствовал на себе постоянные взгляды.
В пространстве шкафа один над другим располагались многочисленные приборы с мерцающими разноцветными огоньками.
Нет привычного грохота двигателей, стоит тишина, только ожили стрелки многочисленных приборов и по радио запросили первые данные.
За многочисленными приборами управления сидели его сотрудники – его преданные сторонники, прошедшие с ним через многие годы и испытания.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные приборы»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я