Предложения со словосочетанием «множество полок»

По этой причине мы открутили множество полок, и как мой муж не пытался доказать, что туда можно что-то поставить, ушли полки, ушла любая потребность их использовать.
На другой стороне комнаты располагались камин и мягкие кресла, окружённые множеством полок с книгами.
После нескольких бесплодных попыток ей это удалось, и тусклая лампочка осветила множество полок и ящиков.
Просторная комната от пола до уровня плеча обшита деревянными панелями, на стенах множество полок, заставленных всякой всячиной, два мягких кресла у камина.
У меня в студии книгами по скандинавской мифологии уже заставлено множество полок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопоступление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зашла в гардеробную, вскользь оглядела множество полок и вешалок с одеждой и, пройдя сквозь помещение, зашла в ванную комнату.
Из-за предстоящего праздника множество полок опустело, и это место стало ещё более похожим на пещеру.
Бледный свет от свечей в кованых подсвечниках – и такая же бледная девушка, что стоит напротив массивного стола в окружении множества полок с бесконечными книгами и свитками.
В кладовой всегда присутствует множество полок и полочек, на которых вольготно располагаются домашние соленья и маринады, а с потолка на крючьях свешиваются окорока или пучки засушенных трав.
На стенах висело множество полок, на каждой из которых лежали самые разные вещи.
Войдя, он осмотрелся, это был большой кабинет с множеством полок забитыми различными книгами по психологии и медицине, в конце кабинет стоял массивный стол из дуба, на столе виднелись куча папок и различных бумаг.
Здесь повсюду находилось множество полок, уставленных самыми разнообразными книгами, а за стеклянным потолком виднелось, как на ночном небе мерцают звёзды.
У левой стены было много углублений, в которых расположились множество полок и также небольших столов, повсюду валялись разбитые тарелки, котелки.
Одну её стену занимало множество полок, упирающихся в потолок.
На стенах устроено множество полок, где громоздились различные изделия: клинки в ножнах, браслеты, кувшины, чаши, украшения для одежды и даже для сбруи лошадям, тулпарам и драконам.
Мало того, выдолбили множество ниш, где спали сами, и делали множество полок для складирования вещей.
Образуя каре, стеллажи поднимались до потолка и имели множество полок.
В моей мастерской множество полок.
Высокий шкаф со множеством полок хранил многочисленные колдовские вещицы. Прозрачный чёрный хрусталь стоял рядом с полными пузырьками и небольшим зеркальцем.
Так же обильное количество полок, заставленные книгами, но тем не менее множество полок были пусты.
Она не закрыла за собой дверь, и я вошёл без лишнего шума. Среди множества полок заметил её.
Взору ребят предстало множество полок с какими-то сосудами, банками и железными ящичками.
Я с трудом разобрала очертания множества полок с разнообразными предметами, назначение большинства из которых, мне было не известно.
Он перерыл множество полок и разделов, а потом ему ещё и пришлось прибираться за своим неряшливым поведением.
Здесь множество полок, полностью забитых одеждой, обувью и сумками, а на полу постелен пушистый розовый коврик.
В архив пришлось перебегать через личинок, я снова скривился и сплюнул, включил там свет и увидел множество полок: «Искать нужно по дате рождения».
На множестве полок стояла самая разная посуда: кувшины, тарелки, миски, приборы, чашки.
На деревянном стеллаже с множеством полок лежала гражданская одежда больных с описью, комплекты постельных принадлежностей, одеяла, подушки, матрасы и комплекты формы.
На противоположной стене вырезано маленькое окошко величиной с портсигар и прибито множество полок, заставленных посудой: горшками, тарелками…
Пустые шкафы, сверкающие хромом и стеклом множества полок, только на одной из которых стояли пять канцелярских папок, лишь подчёркивающих пустоту незанятого пространства.
Множество полок заполняли круглые деревянные пеналы, в чреве которых хранились бесценные свитки.
Архив являл собой небольшую комнатку заставленную множеством полок для переписанных книг, древних пергаментов, свитков, и других рукописей.
Вернувшись в хижину, решил более внимательно обследовать множество полок и закоулков.
На когда-то белых стенах висело множество полок разного цвета и длины.
Он выглядел мило, в ретростиле, а лучше всего было то, что внутри в нём крепилось множество полок, подходящих для книг, – они остались с тех пор, как из фургона продавали хлеб.
Под впечатлением от этого я прошла внутрь, окидывая взглядом множество полок вдоль стен, заставленных сотнями коробочек и бархатных подложек, заполненных драгоценностями и целыми горками сверкающих камней всех цветов.
Как правило, клиенты пустующих баров если и смотрят в сторону барменов, то лишь чтобы рассмотреть расположенную у них за спиной и занимающую множество полок внушительную коллекцию бутылок, играющих оттенками цветов и сияющих этикетками, будто аккуратно складированные на боевых позициях боеприпасы с бирками отличия: этот снаряд бронебойный, это фугас, а вот этот – осколочный.
Множество полок совсем пустовало.
Центр хранения психической информации, подобно большинству архивов оцифрованного сознания, представлял собой складское помещение с бесконечным множеством полок.
Приделал по периметру просторного помещения множество полок, где сейчас красовались несколько игровых приставок различных моделей, а также сотни игр для всех возможных устройств.
У стены большой сундук, а сверху по периметру множество полок с книгами, баночками, цветами и прочими вещами комфортного домашнего быта.
В квартире имелось множество полок, заставленных книгами.
Не одно зеркало, а целая их система для осмотра себя со всех сторон, разные вариации настройки освещения, множество полок различной высоты под обувь, сумочки, даже шляпки!
Она заметила на стенах множество полок с радужными статуэтками, шкатулками, экзотическими масками и фотографиями в золотистых рамках.
Просторную горницу освещал очаг, по стенам висело множество полок, заставленных глиняной посудой.
Продукты в леднике можно было хранить, непосредственно устанавливая кувшины и блюда на лёд, кроме того, вслед за кладовыми в ледниках крепили к стенам множество полок и полочек, в потолок вбивались крюки, на которые удобно было вешать окорока и колбасы…
Внутри лаборатории в зале они увидели множество полок и десятилитровых банок, в которых плавали законсервированные мёртвые представители подземного мира, как в кунсткамере.
Во всю стену напротив двери располагалось множество полок.
Ещё днём, делая уборку, она хотела разобрать вещи, которые там занимали множество полок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество полок»

  • Покои двухсаженной вышины, оклеенные пестрыми, хоть и сильно загрязненными обоями, бронзовые люстры с подвесными хрусталями, зеркала хоть и тускловатые, но возвышавшиеся чуть не до потолка, триповые, хоть и закопченные занавеси на окнах, золоченые карнизы, расписной потолок — все это непривычному Алексею казалось такою роскошью, таким богатством, что в его голове тотчас же сверкнула мысль: «Эх, поладить бы мне тогда с покойницей Настей, повести бы дело не как у нас с нею сталось, в таких бы точно хоромах я жил…» Все дивом казалось Алексею: и огромный буфетный шкап у входа, со множеством полок, уставленных бутылками и хрустальными графинами с разноцветными водками, и блестящие медные тазы по сажени в поперечнике, наполненные кусками льду и трепетавшими еще стерлядями, и множество столиков, покрытых грязноватыми и вечно мокрыми салфетками, вкруг которых чинно восседали за чаем степенные «гости», одетые наполовину в сюртуки, наполовину в разные сибирки, кафтанчики, чупаны и поддевки.
  • И, взяв его под руку, привел в темную комнатку, с одним окном, со множеством стеклянной посуды на полках и в шкафах.
  • Кроме отворенных пустых сундуков и привешенных к потолку мешков, на полках, которые тянулись по стенам в два ряда, стояло великое множество всякой всячины, фаянсовой и стеклянной посуды, чайников, молочников, чайных чашек, лаковых подносов, ларчиков, ящичков, даже бутылок с новыми пробками; в одном углу лежал громадный пуховик, или, лучше сказать, мешок с пухом; в другом — стояла большая новая кадушка, покрытая белым холстом; из любопытства я поднял холст и с удивлением увидел, что кадушка почти полна колотым сахаром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «полка»

  • ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.

    ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.

    ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «полка»

ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.

ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.

ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола.

Все значения слова «полка»

Синонимы к словосочетанию «множество полок»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «полка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я