Предложения со словосочетанием «множество шкафов»

Вы осторожно поднимаетесь по её ступенькам и попадаете на аккуратный, прибранный чердак, где множество шкафов с картотечными ящиками.
У правой стены стояло множество шкафов со старинными книгами, иногда на непонятных языках.
Просторный кабинет с массивным столом по центру и заставленный множеством шкафов возле стен, поразил меня и даже заставил охнуть от неожиданности.
Вдоль стен располагалось множество шкафов, доверху набитых книгами.
Помимо кровати, на которой сижу я, здесь множество шкафов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щёткодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же в комнате имелось множество шкафов с книгами и музыкальных инструментов, шахматный и письменный столики, а так же другие вещи, которыми обычно дворяне украшали свою повседневную жизнь.
Заглянув в неширокий проём, я усмехнулась, поскольку в открывшемся моему взору помещении был размещён чей-то рабочий кабинет, обставленный множеством шкафов, на полках которых кроме паутины, заметила остатки давно развалившихся рукописей и свитков.
В нём было множество шкафов набитых книгами и свитками.
Просторное помещение располагало к себе, большой письменный стол и мебель в золотистых тонах, вдоль стен тянулось множество шкафов с книгами без названий.
Мама думала, что я, как и многие дети буду бояться по ночам большого шифоньера или стенного шкафа, поэтому расставила по всей комнате множество шкафов маленьких и средних размеров.
Сам интерьер был весьма нестандартен, во всём доме было всего одно окно, от куда слабой струйкой проникал лунный свет, присутствовало множество шкафов с книгами, книги по большей части были очень старые и покрытые пылью, пол был очень грязным и пыльным, казалось в этом доме уже давно никто не жил.
Вдоль стен находилось множество шкафов со всевозможными книгами и свитками.
Её почти целиком занимали огромная кровать под балдахином и множество шкафов забитых всяким тряпьём и заставленных разными мелкими вещами, которые вероятно исполняли роль сувениров.
Стена напротив по всей своей длине была закрыта множеством шкафов и тумбочек, на одной из которых стоял накрытый по старинке кружевной тряпочкой телевизор.
Множество шкафов наполнены разнообразными книгами (новыми и очень ветхими), заполненные стеллажи создавали настоящий лабиринт.
За дверью она обнаружила (к своему невероятному удивлению) ярко освещённое помещение, заставленное превеликим множеством шкафов и полок с книгами, выстроенными в лабиринт причудливой формы.
Ей приснился странный сон: большой кабинет, где стояло множество шкафов, стоящих у стен, полностью уставленных книгами, банками, колбами, кореньями.
В гостиной потрескивал камин, здесь стояло множество шкафов с книгами, а стены украшали небольшие картины-гобелены и вышивка.
Справа же от стола располагалось множество шкафов с различными фолиантами.
Кухня представляла собой большое помещение, заставленное множеством шкафов и столов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество шкафов»

  • — Если — мало, сходите в сарай, там до черта всякой дряни! Книжный шкаф есть, клавесины. Цветов хотите? У меня во флигеле множество их, землей пахнет, как на кладбище.
  • И, взяв его под руку, привел в темную комнатку, с одним окном, со множеством стеклянной посуды на полках и в шкафах.
  • Белые двери привели в небольшую комнату с окнами на улицу и в сад. Здесь жила женщина. В углу, в цветах, помещалось на мольберте большое зеркало без рамы, — его сверху обнимал коричневыми лапами деревянный дракон. У стола — три глубоких кресла, за дверью — широкая тахта со множеством разноцветных подушек, над нею, на стене, — дорогой шелковый ковер, дальше — шкаф, тесно набитый книгами, рядом с ним — хорошая копия с картины Нестерова «У колдуна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «множество шкафов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я