Предложения со словосочетанием «множество переводов»

Существует множество переводов «Канона врачебной науки» на латинский язык, он может считаться основой европейской медицины.
Он выполнил множество переводов с армянского (большинство произведений переводилось впервые), подготовил несколько сборников и уникальный в своём роде труд «Летопись исторических судеб армянского народа».
Я прочёл множество переводов старинных свитков, церковных книг.
В начале IX века было выполнено множество переводов, а комиссия тибетских и индийских учёных стандартизировала многие термины и составила санскритско-тибетский глоссарий.
Логос имеет множество переводов, чаще всего его переводят как «слово», но также оно означает «смысл», «значение», «мысль», «суть», «понятие», «интенция», «намерение» и многое другое, существует аж 34 значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерновоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посоветовал запустить сразу множество переводов, на самые разные счета, не только на эти, но и на совершенно левые, тогда у нас будет больше времени спрятать денежку и спрятаться самим.
Существует множество переводов на английский.
Арабский текст «Канона» издан полностью только однажды (Рим, 1593), но существует множество переводов его на латинский язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество переводов»

  • Он выискал в Керковиусе известное гейневское стихотворение, вернее, маленькую поэму — «Лорелея», трудился он над ее переводом усердно и добросовестно, по множеству раз прибегая к толстому немецко-русскому словарю, чтобы найти побольше синонимов.
  • Н. Ф. Фермор был у великого князя Михаила Павловича на хорошем счету, как способный инженерный офицер, и это повело к тому, что в один прекрасный день Фермор совершенно неожиданно для себя получил перевод из Петербурга в Варшаву, где тогда производилось множество инженерных работ.
  • На их собачье счастье лошадей околевало множество и трупы их, или, по-мужичьи, «коневое падло», валялись без перевода и по полям и по задворкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «перевод»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «перевод»

ПЕРЕВО́Д, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. перевестипереводить1 и перевестисьпереводиться. Перевод по службе. Автоматический перевод стрелки. Перевод в старший класс.

Все значения слова «перевод»

Синонимы к словосочетанию «множество переводов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «перевод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я